Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 249 704 648 072,03
Объем за 24 ч: $60 153 355 793,049
ETH Газ: 0,081 Gwei
Быстро
0,086 Gwei
Стандарт
0,081 Gwei
Медленно
0,081 Gwei
ИксДэЦэ

Последние 24 часа стали довольно обнадеживающими для цифрового сегмента. Дело в том, что на фоне экономических данных из Соединенных Штатов рынок криптовалют вошел в «зеленую» зону. Стоимость большинства ведущих цифровых активов прибавила за минувшие 24 часа. Однако среди топ-100 был токен, курс которого вырос значительно больше, чем остальных активов. Речь идет о XDC Network (XDC) (бывшем Xinfin). Котировки данной цифровой валюты взлетели на 14,6%.

Трейдеры имели возможность приобрести XDC на многочисленных биржах по средней стоимости в размере $0,067. Рыночная капитализация подскочила до отметки $934,55 млн, что позволило активу забраться сразу на 45-е место в рейтинге лучших цифровых валют. Показатель суточных объемов торгов при этом взлетел на 62% и достиг $21,25 млн.

Что касается других криптовалют из сотни лучших, то следует отметить успехи Maker (MKR) и Bone ShibaSwap (BONE). Они подорожали на 7,33% и 7,2% соответственно. Первый актив находился на 40-й строчке в рейтинге, а второй поднялся на 91-ю. Купить криптовалюты можно было по $1332 и 1,65$.

Кроме того, аналитики обратили внимание на результаты некоторых криптовалют, не вошедших в топ-100. К примеру, Amp (AMP) порадовала своих держателей, прибавив в стоимости 17,6% за минувшие 24 часа. Актуальная цена — $0,0027. Актив поднялся на 182-ю строчку в списке лучших с показателем $117,92 млн рыночной капитализации. Суточные объемы торгов подскочили на 700% и составили $75 млн.

Еще одна криптовалюта, которая стала очень популярной в последнее время, продемонстрировала внушительные показатели роста курса. Речь идет о UniBot (UNIBOT). Ее котировки выросли на 10,05%, при этом они были все еще на 9,5% ниже, чем неделю назад. Приобрести цифровой актив было возможно по $122,48. Капитализация равнялась $122,45 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...