Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 287 805 983,76
Объем за 24 ч: $52 022 094 689,518
ETH Газ: 0,079 Gwei
Быстро
0,087 Gwei
Стандарт
0,079 Gwei
Медленно
0,079 Gwei
ИксДэЦэ

Последние 24 часа стали довольно обнадеживающими для цифрового сегмента. Дело в том, что на фоне экономических данных из Соединенных Штатов рынок криптовалют вошел в «зеленую» зону. Стоимость большинства ведущих цифровых активов прибавила за минувшие 24 часа. Однако среди топ-100 был токен, курс которого вырос значительно больше, чем остальных активов. Речь идет о XDC Network (XDC) (бывшем Xinfin). Котировки данной цифровой валюты взлетели на 14,6%.

Трейдеры имели возможность приобрести XDC на многочисленных биржах по средней стоимости в размере $0,067. Рыночная капитализация подскочила до отметки $934,55 млн, что позволило активу забраться сразу на 45-е место в рейтинге лучших цифровых валют. Показатель суточных объемов торгов при этом взлетел на 62% и достиг $21,25 млн.

Что касается других криптовалют из сотни лучших, то следует отметить успехи Maker (MKR) и Bone ShibaSwap (BONE). Они подорожали на 7,33% и 7,2% соответственно. Первый актив находился на 40-й строчке в рейтинге, а второй поднялся на 91-ю. Купить криптовалюты можно было по $1332 и 1,65$.

Кроме того, аналитики обратили внимание на результаты некоторых криптовалют, не вошедших в топ-100. К примеру, Amp (AMP) порадовала своих держателей, прибавив в стоимости 17,6% за минувшие 24 часа. Актуальная цена — $0,0027. Актив поднялся на 182-ю строчку в списке лучших с показателем $117,92 млн рыночной капитализации. Суточные объемы торгов подскочили на 700% и составили $75 млн.

Еще одна криптовалюта, которая стала очень популярной в последнее время, продемонстрировала внушительные показатели роста курса. Речь идет о UniBot (UNIBOT). Ее котировки выросли на 10,05%, при этом они были все еще на 9,5% ниже, чем неделю назад. Приобрести цифровой актив было возможно по $122,48. Капитализация равнялась $122,45 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.