Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 719 474 497 672,04
Объем за 24 ч: $90 544 286 172,848
ETH Газ: 0,282 Gwei
Быстро
0,291 Gwei
Стандарт
0,282 Gwei
Медленно
0,282 Gwei
ИксДэЦэ

Последние 24 часа стали довольно обнадеживающими для цифрового сегмента. Дело в том, что на фоне экономических данных из Соединенных Штатов рынок криптовалют вошел в «зеленую» зону. Стоимость большинства ведущих цифровых активов прибавила за минувшие 24 часа. Однако среди топ-100 был токен, курс которого вырос значительно больше, чем остальных активов. Речь идет о XDC Network (XDC) (бывшем Xinfin). Котировки данной цифровой валюты взлетели на 14,6%.

Трейдеры имели возможность приобрести XDC на многочисленных биржах по средней стоимости в размере $0,067. Рыночная капитализация подскочила до отметки $934,55 млн, что позволило активу забраться сразу на 45-е место в рейтинге лучших цифровых валют. Показатель суточных объемов торгов при этом взлетел на 62% и достиг $21,25 млн.

Что касается других криптовалют из сотни лучших, то следует отметить успехи Maker (MKR) и Bone ShibaSwap (BONE). Они подорожали на 7,33% и 7,2% соответственно. Первый актив находился на 40-й строчке в рейтинге, а второй поднялся на 91-ю. Купить криптовалюты можно было по $1332 и 1,65$.

Кроме того, аналитики обратили внимание на результаты некоторых криптовалют, не вошедших в топ-100. К примеру, Amp (AMP) порадовала своих держателей, прибавив в стоимости 17,6% за минувшие 24 часа. Актуальная цена — $0,0027. Актив поднялся на 182-ю строчку в списке лучших с показателем $117,92 млн рыночной капитализации. Суточные объемы торгов подскочили на 700% и составили $75 млн.

Еще одна криптовалюта, которая стала очень популярной в последнее время, продемонстрировала внушительные показатели роста курса. Речь идет о UniBot (UNIBOT). Ее котировки выросли на 10,05%, при этом они были все еще на 9,5% ниже, чем неделю назад. Приобрести цифровой актив было возможно по $122,48. Капитализация равнялась $122,45 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bonk Guy: экосистема Robinhood Chain набирает силу, следующий рост может быть еще стремительнее
Bonk Guy заявил, что экосистема Robinhood Chain показывает хорошие результаты и продолжает укрепляться. По его мнению, инвесторы, которые покупают связанные с ней активы во время снижения, могут получить прибыль в ближайшие месяцы, а следующий рост в этой экосистеме способен превзойти все предыдущие.
Опасения из-за пузыря в ИИ усиливаются: акции США могут упасть более чем на 30%
На Уолл-стрит растут опасения, что ажиотаж вокруг искусственного интеллекта близок к завершающей стадии, а рынок акций США может столкнуться с глубокой коррекцией. В Capital Economics считают, что многие показатели уже приблизились к уровням исторических пузырей, и прогнозируют снижение S&P 500 в следующем году как минимум на 30% от максимума. Тревогу усиливают резкие движения крупнейших компаний: 30 июля капитализация Microsoft за день выросла на $450 млрд, на следующий день Apple потеряла $360 млрд, а Amazon прибавила $388 млрд. Аналитики также предупреждают, что возможное повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов, первое с июля 2023 года, и рост расходов крупных облачных компаний могут усилить сходство нынешнего ралли в ИИ с интернет-пузырем 2000 года.
Temporal привлекла $550 млн при оценке $12,55 млрд
Temporal закрыла раунд финансирования на $550 млн под руководством Lightspeed Venture Partners, при участии Wellington Management, Goldman Sachs Growth Equity и Tiger Global. После сделки оценка компании выросла до $12,55 млрд против $5 млрд в феврале этого года. Основанная в 2019 году Temporal разрабатывает ПО с открытым исходным кодом и облачные сервисы, которые помогают приложениям восстанавливаться после сбоев, в том числе в системах с ИИ-агентами. У Temporal Cloud более 4 300 клиентов, включая OpenAI, Nvidia, Netflix, JPMorgan Chase и Snap, а годовой темп выручки превысил $250 млн; компания направит новые средства на глобальное расширение, исследования и разработки.
Amundi наращивает вложения в 2-летние гособлигации США на фоне дорогой нефти
Amundi, крупнейшая в Европе управляющая компания с активами около $2,8 трлн, начала постепенно покупать 2-летние казначейские облигации США и сокращать прежние ставки на рост краткосрочных процентных ставок в стране. В компании считают, что подорожание нефти Brent выше $100 за баррель и рост стоимости заимствований усиливают риск замедления экономики США. На фоне распродажи на долговом рынке доходность 2-летних гособлигаций США краткосрочно превысила 4,50%, а доходность 10-летних бумаг на прошлой неделе выросла на 19 базисных пунктов и в понедельник оставалась около 5%. По мнению портфельного менеджера Amundi Николя Дахана, текущие уровни доходности делают облигации развитых стран, включая США, Европу и Великобританию, более привлекательными для инвесторов.
Coinbase запустит токенизированные акции с полным обеспечением активами
Глава Coinbase Брайан Армстронг сообщил, что компания запускает токенизированные акции, которые обеспечены реальными ценными бумагами, а не синтетическими инструментами или долгом. По его словам, такие токены можно обменять на базовые акции, они позволяют получать дивиденды, а в будущем могут дать и право голоса. Coinbase рассчитывает, что эта модель упростит доступ глобальных и институциональных инвесторов к американскому фондовому рынку объемом $7 триллионов.