Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 647 972 381,48
Объем за 24 ч: $33 729 992 562,179
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
График

В этом месяце наблюдается положительная динамика поступления средств в блокчейн-сектор. Всего было проведено 117 инвестиционных раундов. Однако на последней неделе их число составило лишь 11. Общая сумма привлеченных средств с начала сентября достигла $584,18 млн. За минувшие 7 дней криптостартапы получили $125,49 млн.

Лидерами по объему инвестиций стали несколько ключевых категорий. На 1-м месте оказались проекты, связанные с блокчейн-сервисами, которые привлекли $117,95 млн по результатам 14 раундов. Модульные блокчейны заняли 2-ю строчку. Они получили $115 млн всего за 2 инвестиционных раунда. Децентрализованные биржи (DEX) замкнули тройку лидеров, сумев привлечь $95,39 млн по итогам 4 этапов.

Среди успешных проектов последней недели можно выделить Drift Labs — платформу децентрализованных финансов (DeFi), которая завершила раунд серии B на сумму $25 млн. Также стоит отметить, что протокол FHE Octra получил $4 млн в раунде Pre-Seed финансирования, а Web3-видеоигровой протокол Forge привлек неназванную сумму средств.

Helix Labs успешно закрыла Pre-Seed раунд на сумму $2 млн. Разработчик Web3-игр Darkbright Studios собрал $6 млн в рамках начального этапа по привлечению средств.

Проект DeFi-экосистемы Meridian получил $4 млн в seed-раунде, лидером которого стали фонды ParaFi Capital и Borderless Capital. Платформа персонализированных ончейн-рекомендаций Daylight получила $6 млн при участии USV и 1kx. Компания Initia завершила раунд серии A, собрав $14 млн, и ее оценка достигла $350 млн. AminoChain привлекла $5 млн в seed-этапе под руководством a16z. Также стоит отметить проект Mawari Network на базе Solana, который завершил раунд стратегического финансирования, собрав $10,8 млн. Такие результаты демонстрируют, что блокчейн-индустрия продолжает активно развиваться, привлекая значительные инвестиции в ключевые проекты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер превратил $120,16 в более чем $172,5 тыс. на мемкоине BULLISH
Трейдер позавчера купил мемкоин BULLISH в сети BNB Chain на $120,16, а затем продал часть позиции за $25,9 тыс. У него также остаются токены BULLISH на $146,6 тыс., а общая прибыль превышает первоначальные вложения более чем в 688 раз.
Мем-коин Bull Go на BNB Chain кратковременно превысил капитализацию в $15 миллионов
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-коина Bull Go на BNB Chain на короткое время превысила $15 миллионов, а сейчас составляет $14,2 миллиона. За последние 24 часа его цена выросла более чем в 150 раз на фоне резкого интереса к одноименному анимационному фильму, который получил вирусную известность из-за споров о качестве анимации. По словам знакомого режиссера, фильм создавали 5 лет, и над ним вручную работали только режиссер и его мать без профессиональной команды.
Thrive Capital вложила $215 млн в акции Amazon Inc
Thrive Capital, основанная Джошуа Кушнером, приобрела акции Amazon Inc примерно на $215 млн, сообщило Bloomberg со ссылкой на отчет, поданный регуляторам. Инвестиция продолжает курс компании на выход на публичный рынок, а Amazon укрепляет позиции благодаря развитию ИИ-сервисов и вычислительной инфраструктуры. В начале этого месяца рыночная капитализация Amazon впервые превысила $3 трлн, и компания стала пятой в мире, достигшей этой отметки. Thrive Capital также известна ранними инвестициями в SpaceX, Stripe и OpenAI, а среди ее публичных активов — Figma Inc., Stubhub Holdings Inc. и Oscar Health.
Bank of America назвал стратегию на фоне ажиотажа вокруг искусственного интеллекта
Bank of America советует в условиях пузыря вокруг искусственного интеллекта покупать акции лидеров технологического сектора и перепроданные активы, а также открывать короткие позиции по облигациям компаний, связанных с ИИ. В банке отметили, что индикатор настроений снизился с 9,7 до 9,3, но остается в зоне сигнала к продаже, тогда как мировые рынки продолжают рост. В отчете также говорится о перетоке средств в золото и сырьевые товары, крупнейшем за 7 недель оттоке из технологических акций и рекордной доле акций в портфелях частных клиентов на уровне 66,4%. Bank of America добавил, что при вложениях в ИИ свыше $1 трлн и росте долговой нагрузки ключевым фактором для рынков остается доходность облигаций США, особенно на фоне уровня госдолга, приближающегося к $40 трлн.
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для Sandisk с целевой ценой $2000
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для акций Sandisk и сохранил целевую цену на уровне $2000. Аналитик компании Мэтт Брайсон считает, что прогноз Wedbush на 2028 год, вероятно, недооценивает прибыльность Sandisk, а значительный выкуп акций и более длинный цикл обновления продукции в ближайшие годы поддержат более высокую оценку компании.