Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 758 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 618 864 826 085,15
Объем за 24 ч: $96 396 148 823,050
ETH Газ: 0,084 Gwei
Быстро
0,088 Gwei
Стандарт
0,084 Gwei
Медленно
0,084 Gwei
Председатель комиссии SEC

У криптовалют и технологий, на которых они основываются, есть потенциал для развития. Однако он может быть не реализован, если не будут выполняться нормы законодательства. Такую мысль во время интервью 23 августа высказал председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер. Эксперт сделал акцент на вопросе защиты инвесторов, отметив нейтралитет комиссии к самим технологиям.

Чиновник подчеркнул, что все площадки с доступом к предложениям ценных бумаг должны состоять на учете в SEC. То же самое касается -платформ из-за их высокой централизации.

Генслер отнес криптовалюту, включая биткоин, к инновационным технологиям. Специалист отметил, что развитие цифровых валют может стать катализатором для изменения финансовой сферы в целом.

Несмотря на одобрение криптовалют, отраслевые биржи, по мнению эксперта, должны регулироваться. Для осуществления мониторинга в цифровом финансовом поле председатель комиссии SEC призвал привлечь больше представителей Конгресса. Приоритетными направлениями должны выступать сами активы, кредитование, а также финансовые инструменты DeFi.

Неделей ранее американская Комиссия по ценным бумагам сосредоточилась на китайских корпорациях. Поводом для внимания послужило направление денежных потоков через организации с волатильной долей участия. Такой метод задействования структур в сфере предоставляет возможность другим предприятиям пресекать санкции правительства Китая на зарубежных биржах.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер за час купил 7 000 ETH на $14,52 млн и перевёл их в Aave
По данным LookIntoChain, трейдер за час приобрёл 7 000 ETH на сумму около $14,52 млн и разместил их в Aave. Ранее он провёл две краткосрочные сделки с ETH и заработал в общей сложности $2,04 млн.
Том Ли: спад в Big Tech закончился, но другим секторам может грозить затяжная просадка к концу 2026 года
Глава исследований Fundstrat Том Ли заявил CNBC, что медвежий рынок в «большой семерке» и софтверном секторе уже завершился, но риски для рынка сохраняются и другие отрасли могут постепенно уйти в затяжное снижение к концу 2026 года. По его словам, высокий спрос на ИИ поддержит основные индексы до конца года, однако внутри рынка усилятся противоречия. Ли назвал три возможных источника турбулентности: цикл промежуточных выборов, распродажи после окончания локапов у компаний после IPO и дефицит энергоресурсов, который он считает самым близким риском из-за нехватки нефтепродуктов.
KOSPI обновил рекорд закрытия, Samsung и SK Hynix на новых максимумах
Южнокорейский индекс KOSPI завершил торги ростом на 181,19 пункта 2,25% до 8228,7 пункта, обновив рекорд закрытия, а в течение дня прибавлял до 5%. Акции Samsung Electronics выросли на 2,68%, SK Hynix — на 9,31%, обе бумаги достигли рекордных максимумов.
Доля ETH в стейкинге обновила исторический максимум и достигла 32,19% предложения
По данным Validatorqueue, в стейкинге Ethereum находится 39,2 млн ETH, что соответствует 32,19% от общего объема монет ETH в обращении. Еще 3,3 млн ETH стоят в очереди на вход в стейкинг.
Серебро подешевело до $75 за унцию, золото — до $1 485
По данным Bitget, спотовая цена на серебро за день снизилась на 2,05% до $75 за унцию. Спотовая цена на золото опустилась до $1 485 за унцию, что на 0,39% ниже уровня предыдущего дня.