Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 901 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 271 303 313 373,90
Объем за 24 ч: $74 073 526 317,373
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,057 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
Председатель комиссии SEC

У криптовалют и технологий, на которых они основываются, есть потенциал для развития. Однако он может быть не реализован, если не будут выполняться нормы законодательства. Такую мысль во время интервью 23 августа высказал председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер. Эксперт сделал акцент на вопросе защиты инвесторов, отметив нейтралитет комиссии к самим технологиям.

Чиновник подчеркнул, что все площадки с доступом к предложениям ценных бумаг должны состоять на учете в SEC. То же самое касается -платформ из-за их высокой централизации.

Генслер отнес криптовалюту, включая биткоин, к инновационным технологиям. Специалист отметил, что развитие цифровых валют может стать катализатором для изменения финансовой сферы в целом.

Несмотря на одобрение криптовалют, отраслевые биржи, по мнению эксперта, должны регулироваться. Для осуществления мониторинга в цифровом финансовом поле председатель комиссии SEC призвал привлечь больше представителей Конгресса. Приоритетными направлениями должны выступать сами активы, кредитование, а также финансовые инструменты DeFi.

Неделей ранее американская Комиссия по ценным бумагам сосредоточилась на китайских корпорациях. Поводом для внимания послужило направление денежных потоков через организации с волатильной долей участия. Такой метод задействования структур в сфере предоставляет возможность другим предприятиям пресекать санкции правительства Китая на зарубежных биржах.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Майкл Сэйлор назвал внедрение BTC компаниями ключевым для глобальной денежной сети
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что участие компаний в развитии BTC повышает эффективность, прозрачность, доверие и устойчивость общей работы в рамках закона. По его словам, если BTC должен стать глобальной денежной сетью, то его внедрение корпорациями не только необходимо, но и неизбежно.
Kimi готовится к IPO в Гонконге в ближайшие 6 месяцев
Компания Kimi сообщила инвесторам о реструктуризации и подготовке к IPO в Гонконге, которое может пройти в течение 6 месяцев. Компания рассчитывает выйти на биржу на фоне растущего интереса к рынку искусственного интеллекта.
Упоминания ИИ в отчетах для SEC достигли пика, но отдача от инвестиций пока не доказана
Число упоминаний ИИ в документах, поданных в SEC компаниями с американских бирж, резко выросло с конца 2022 года и, возможно, уже достигло пика по популярности этого термина. Аналитики отмечают, что бизнес все чаще называет ИИ новым драйвером роста, однако при продолжающемся увеличении капитальных и операционных расходов подтвержденная рентабельность таких вложений пока остается неясной. Отдельно быстро набирает популярность термин Agentic, но реальную выгоду от инвестиций в инфраструктуру ИИ пока получает лишь ограниченное число компаний.
Соучредитель Hyperliquid назвал главной проблемой криптоиндустрии нехватку сильных предпринимателей
Соучредитель Hyperliquid Джефф Ян заявил в подкасте VALR, что одна из главных проблем криптоиндустрии и финтеха — слабый приток талантливых предпринимателей. По его словам, ажиотаж вокруг ИИ и стремление к социальному престижу отвлекают многих молодых специалистов от крипторынка, хотя обновление финансовой системы и развитие DEFI могут принести реальную пользу. Он призвал молодых предпринимателей сосредоточиться на решении важных практических задач и участвовать в инновациях отрасли.
Чистый приток в спотовые ETF на Ethereum в США составил $36,7 млн
По данным Farside, 18 июля чистый приток средств в американские спотовые ETF на Ethereum достиг $36,7 млн. Из этой суммы ETF ETHA привлек $31,7 млн, а ETF FETH — $5 млн.