Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 953 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 242 197 260 825,35
Объем за 24 ч: $91 441 811 938,929
ETH Газ: 0,130 Gwei
Быстро
0,130 Gwei
Стандарт
0,130 Gwei
Медленно
0,129 Gwei
Председатель комиссии SEC

У криптовалют и технологий, на которых они основываются, есть потенциал для развития. Однако он может быть не реализован, если не будут выполняться нормы законодательства. Такую мысль во время интервью 23 августа высказал председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер. Эксперт сделал акцент на вопросе защиты инвесторов, отметив нейтралитет комиссии к самим технологиям.

Чиновник подчеркнул, что все площадки с доступом к предложениям ценных бумаг должны состоять на учете в SEC. То же самое касается -платформ из-за их высокой централизации.

Генслер отнес криптовалюту, включая биткоин, к инновационным технологиям. Специалист отметил, что развитие цифровых валют может стать катализатором для изменения финансовой сферы в целом.

Несмотря на одобрение криптовалют, отраслевые биржи, по мнению эксперта, должны регулироваться. Для осуществления мониторинга в цифровом финансовом поле председатель комиссии SEC призвал привлечь больше представителей Конгресса. Приоритетными направлениями должны выступать сами активы, кредитование, а также финансовые инструменты DeFi.

Неделей ранее американская Комиссия по ценным бумагам сосредоточилась на китайских корпорациях. Поводом для внимания послужило направление денежных потоков через организации с волатильной долей участия. Такой метод задействования структур в сфере предоставляет возможность другим предприятиям пресекать санкции правительства Китая на зарубежных биржах.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Metaplanet допустила выкуп акций при падении mNAV ниже 1,0x и назвала доходность BTC главным KPI
Гендиректор Metaplanet Саймон Герович написал в Х, что ключевой показатель эффективности компании — доходность BTC, а распределение капитала нацелено на её рост в интересах акционеров. По его словам, в рамках политики распределения капитала, утверждённой 28 октября 2025 года, Metaplanet будет активно рассматривать выкуп обыкновенных акций, если mNAV (соотношение цены к балансовой стоимости) опустится ниже 1,0x. Он уточнил, что из-за правил инсайдерской торговли и требований к раскрытию компания не комментирует сроки и статус возможных выкупов до официального раскрытия.
Токен SAHARA обвалился более чем на 60%: ликвидации лонгов достигли $22,25 млн
Токен SAHARA резко подешевел более чем на 60% и торгуется по $0,01545, его рыночная капитализация оценивается в $56,06 млн, а FDV — в $161 млн. По данным Coinglass, за последний час ликвидации SAHARA на биржах составили $22,45 млн, из них $22,25 млн пришлось на длинные позиции, что стало максимальным показателем на рынке за час и более чем вдвое превысило ETH с $10,62 млн.
Serenity заявил, что не покупал акции Green Harmony из-за ограничений для иностранцев
Инвестор Serenity написал в соцсетях, что рассматривает акции, которые ему нравятся, включая 688017 Green Harmony, как долгосрочные вложения, а не сделки на несколько дней. По его словам, у него нет позиции в Green Harmony, потому что как иностранный инвестор он не может покупать эти бумаги, а на этой неделе он планирует изучить несколько новых возможностей.
Bitget запустила гибкий сберегательный продукт USDGO со ставкой до 12% годовых
Bitget представила гибкий сберегательный счет USDGO со ставкой до 12% годовых, который позволяет пополнять и выводить средства без блокировки активов. Также доступен мгновенный обмен между USDT и USDGO, а при хранении USDGO не менее 14 дней перед обратной конвертацией в USDT обещана компенсация проскальзывания из-за колебаний курса.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...