Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 239 351 701 559,00
Объем за 24 ч: $62 364 895 112,349
ETH Газ: 0,078 Gwei
Быстро
0,082 Gwei
Стандарт
0,078 Gwei
Медленно
0,074 Gwei
Генезис

Один из крупнейших кредиторов, получивших компенсацию в эфире (ETH) в результате ликвидации криптовалютной компании Genesis Trading, продал значительную часть своих активов. Согласно последним данным от EmberCN, в течение последних суток этот кредитор реализовал 12 100 ETH, что эквивалентно примерно $31,43 млн.

Сообщается, что 2 августа 2024 года в рамках ликвидации Genesis владельцу данного кошелька было выплачено 114 502 ETH (около $358,19 млн), что сделало его крупнейшим получателем эфира среди всех кредиторов. Эта компенсация была частью масштабного процесса урегулирования после краха Genesis Trading, которая оказалась неспособной исполнить свои финансовые обязательства.

Продажа столь значительного объема эфира может повлиять на динамику цены криптовалюты на рынке, особенно в условиях, когда ликвидность остается нестабильной. Масштабное сокращение активов со стороны крупного игрока может вызвать волатильность, особенно в условиях низкого рыночного спроса или высокой неопределенности.

Genesis Trading, некогда один из ведущих поставщиков услуг по криптовалютному кредитованию, столкнулась с серьезными проблемами ликвидности на фоне краха нескольких крупных проектов и падения цен на цифровые монеты. Это привело к ее банкротству, а также последующей ликвидации активов в пользу кредиторов.

Стоит отметить, что исследователи из Spot On Chain подчеркнули: всего за последние 3 дня 2 крупных ходлера криптовалюты ETH вывели 20 610 ETH на общую сумму $53,6 млн. Участник ранних Ethereum ICO с адресом 0xb8c» отправил 8510 ETH ($22,15 млн) на Kraken после 3 месяцев бездействия. При этом он все еще удерживает около 130 тыс. монет на сумму $343 млн в 8 кошельках.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Huobi HTX запустила VIP-гибкие сбережения в BTC и USDT
Huobi HTX запустила VIP-продукт гибких сбережений для пользователей уровня Prime 5 и выше. Максимальная годовая доходность по BTC составляет 1%, по USDT — 9%. Для участия нужно открыть приложение Huobi HTX, перейти в раздел Earn и выбрать VIP Flexible Savings через поиск по BTC.
Bitget запустила бессрочный фьючерс на акции Kuaishou с расчетами в USDT
Bitget запустила бессрочный фьючерс на акции KUAISHOU Kuaishou Technology. Контракт рассчитывается в USDT, поддерживает плечо до 20x и доступен для торговли 7x24.
Goldman Sachs: рынок Гонконга вошел в эпоху ИИ, объем акционерного финансирования может обновить рекорд
Глава отдела рынков акционерного капитала Goldman Sachs в Азии, кроме Японии, Яцзюнь Ван заявил, что рынок Гонконга вошел в эпоху искусственного интеллекта, однако фондовые индексы пока не в полной мере отражают влияние ИИ-компаний. По его словам, в этом году IPO проходят активно, тогда как динамика вторичного рынка остается сдержанной. В Goldman Sachs ожидают, что к 2026 году общий объем акционерного финансирования и финансирования через IPO в Гонконге достигнет новых максимумов. Ван также отметил, что во второй половине года все больше китайских ИИ-компаний могут выйти на биржу в Гонконге и на рынок STAR на фоне роста спроса на вычислительные мощности, чипы и системы хранения данных.
Samsung обсуждает возможное размещение акций в США
Samsung ведет предварительные переговоры о возможной продаже акций в США, сообщают рыночные источники. Детали сделки и ее сроки пока не раскрываются.
Goldman Sachs: волатильность техсектора связана с ETF с плечом, а не со слабостью полупроводниковой отрасли
Goldman Sachs сообщил, что резкая волатильность мировых технологических акций в последнее время связана прежде всего со снижением ликвидности из-за операций с высоким кредитным плечом, а не с ухудшением ситуации в полупроводниковой отрасли. По данным банка, запуск в Южной Корее нового ETF с двойным плечом усилил колебания рынка: несколько фондов на акции Samsung Electronics и SK Hynix за день теряли более 30%, а около 62% недавних чистых продаж южнокорейских институциональных инвесторов пришлось на ликвидацию таких ETF. При этом Leuthold Group отметила, что за последние 12 месяцев маржинальный долг в США вырос примерно на 54% и достиг исторического максимума, что усилило уязвимость рынка, особенно в сегментах ИИ и полупроводников. Goldman Sachs считает, что отрасль еще не подошла к циклическому пику: прогнозы по прибыли Samsung Electronics и SK Hynix не снижались, а дефицит чипов памяти может сохраниться до второй половины 2028 года.