Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 300 822 911 654,44
Объем за 24 ч: $74 144 118 948,362
ETH Газ: 0,070 Gwei
Быстро
0,077 Gwei
Стандарт
0,070 Gwei
Медленно
0,069 Gwei
Шиба ину

Ранний крупный держатель мем-криптовалюты Shiba Inu (SHIB) решил сократить свои потери, обменяв значительную часть активов на Fetch.ai (FET). Это вызвало удивление среди криптоаналитиков. Согласно последним данным, «кит» обменял около 255,62 млрд SHIB, что эквивалентно примерно $3,5 млн на 3,11 млн FET.

Этот крупный ходлер изначально получил огромную прибыль, торгуя SHIB в период с февраля 2021 года по июнь 2022 года он получил доходность в размере 145 млн или 5201%. Однако более поздние сделки с SHIB оказались не столь успешными. С момента повторного выхода на рынок в июне 2024 года он накопил около 968,3 млрд токенов, которые с тех пор снизились в цене, что привело к нереализованным убыткам в размере около 11,5 млн или -45,9%.

Решение обменять SHIB на FET, по-видимому, стало стратегическим шагом для смягчения потерь, поскольку цена FET недавно выросла примерно на 14%. Несмотря на продажи, «кит» по-прежнему удерживает значительное количество SHIB, в общей сложности около 713 млрд токенов, стоимостью около $10 млн.

Торговая активность была отмечена Spot On Chain. Эксперты подчеркнули, что предыдущий успех кита с SHIB мог быть результатом идеального выбора времени, когда оказался на волне начального роста мем-криптовалюты в период повышенного интереса со стороны розничных продавцов и ажиотажа на рынке. Однако недавняя динамика рынка и нестабильные движения цен не благоприятствовали новым позициям, что и привело к решению диверсифицироваться в FET.

Токен FET, который поддерживает сеть Fetch.ai, набирает обороты как актив с многообещающими перспективами в секторах искусственного интеллекта и машинного обучения. Поскольку рыночные показатели FET продемонстрировали устойчивость, решение «кита» можно рассматривать как ставку на будущий рост стоимости актива.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OKX 16 июля запустит спотовую торговлю токенизированными акциями и ETF США
OKX с 16 июля начнет спотовую торговлю первой партией токенизированных акций американских компаний и ETF с расчетами в USDT. Пополнение и вывод будут доступны через сети Solana и X Layer, а торги обещают сделать круглосуточными в течение всего года, при этом в нерабочие часы цены будут ориентироваться на последнюю цену закрытия с учетом рыночной оценки. Пользователи смогут покупать активы в формате stock с префиксом X, например XNVDA и XTSLA, без открытия брокерского счета, а дивиденды будут возвращаться через увеличение количества акций.
Акции SK Hynix выросли на 12,49%, несмотря на рост коротких позиций
Акции SK Hynix 15 июля стали одним из лидеров восстановления южнокорейского рынка и прибавили 12,49%. При этом данные trade xyz показывают рост коротких позиций: годовая ставка финансирования по акциям SK Hynix на корейском рынке составила -55,37% при 24-часовом объеме торгов $1,36 млрд и открытом интересе $0,492 млрд. Для ADR Hynix в США этот показатель достиг -63% при объеме торгов за 24 часа $4,13 млрд и открытом интересе $1,3 млрд.
Фьючерс на акции CXMT на trade xyz вырос до $8,48 после отмены защиты цены
На платформе trade xyz фьючерс на акции Changxin Memory Technologies (CXMT) после отмены механизма защиты цены поднялся до $8,48. По данным проспекта эмиссии, при общем акционерном капитале около 6,688 млрд акций это соответствует внебиржевой оценке компании примерно в 3,8 трлн юаней. Открытый интерес по контракту составляет $6,01 млн, а объем торгов — $5,13 млн.
Президент Южной Кореи призвал стабилизировать рынок после резкого роста и разобраться с ETF с кредитным плечом
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что фондовому рынку страны нужно время для стабилизации после резкого роста за короткий срок, поскольку рынок остается нестабильным. Он также призвал Службу финансового надзора Кореи и руководство биржи оперативно урегулировать ситуацию вокруг ETF с кредитным плечом и подготовить дополнительные меры для снижения рисков.
KOSPI за день вырос на 7,94%, акции SK Hynix прибавили 12%
Южнокорейский индекс KOSPI в ходе торгов резко вырос до 7400 пунктов, что на 7,94% выше дневного максимума. Акции SK Hynix к этому моменту подорожали на 12%.