Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 613 814 626 343,29
Объем за 24 ч: $97 734 399 228,379
ETH Газ: 0,095 Gwei
Быстро
0,097 Gwei
Стандарт
0,095 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
Эфир

Согласно последним данным аналитиков компании MatrixPort, криптовалюта Ethereum может быть готова к восстановлению цен после недавнего падения. Индекс относительной силы (RSI) на графике достиг уровней, исторически указывающих на перепроданность, что зачастую предшествует отскоку.

По мнению экспертов, дополнительным драйвером роста котировок может стать долгожданное обновление Pectra, запланированное на апрель 2025 года. Ожидается, что этот апгрейд значительно повысит масштабируемость сети, эффективность транзакций и удобство использования блокчейна для рядовых пользователей. Pectra объединяет 2 ранее запланированных обновления — Prague и Electra — в одно комплексное улучшение.

Перед новым глобальным апгрейдом ожидается серия анонсов запуска в тестовой сети Holesky, что может стать дополнительным бычьим фактором. Исторически обновления Ethereum нередко приводили к краткосрочным распродажам по принципу «продавай на новостях», однако текущие перепроданные условия могут создать возможность для восстановления цены. Аналитики Matrixport практически уверены в таком сценарии.

Эксперты отмечают, что сочетание технических факторов, таких как RSI, и фундаментальных катализаторов, включая Pectra, делает ситуацию благоприятной для потенциального роста Ethereum. Инвесторам стоит внимательно следить за развитием событий в преддверии ключевого обновления блокчейн-сети.

Тем не менее, исследователи предупреждают, что рынок криптовалют остается волатильным, а любые инвестиционные решения должны приниматься с учетом рисков. Предстоящие недели могут стать решающими для движения курса ETH, особенно в свете предстоящих технологических изменений. Однако, трейдерам следует следить за волатильностью и внешними экономическими факторами, которые также могут оказать влияние на котировки цифровой монеты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.
Йеллен рассчитывает, что Пауэлл возглавит ФРС в срок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что с оптимизмом ожидает вступления Джерома Пауэлла в должность председателя ФРС в запланированные сроки. По ее словам, слушания по кандидатуре Пауэлла пройдут 21-го числа, а республиканцы в банковском комитете Сената поддерживают его единогласно.