Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 628 410 388 485,15
Объем за 24 ч: $45 150 896 225,580
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Биткоин

Котировки флагманской криптовалюты — биткоина (BTC) — внезапно взлетели почти до $30 000, по состоянию на 15:40 по московскому времени 26 апреля 2023 года. За последний час курс цифровой монеты внезапно прибавил еще $1000 и зафиксировался на отметке $29 840. Рыночная капитализация остановилась на отсечке $577,93 млрд. Таким образом, прирост данного показателя достиг 9,03% за 24 часа. Трейдеры оформили сделки с Bitcoin на $23,56 млрд, превысив значение суточной давности на 51,1%.

По мнению экспертов, рост курса BTC с $27 300 до $29 800 связан с потенциальным крахом очередного американского банка. Вчера акции First Republic Bank (FRC) упали более чем на 50% после того, как кредитор из Сан-Франциско (США) сообщил о резком падении стоимости депозитов. Стало известно: во 2-м квартале 2023 года инвесторы вывели более $100 млрд. Это вызвало опасения, что финансовое учреждение может ждать судьба Silicon Valley Bank и Signature Bank.

В итоге за последние сутки промышленный индекс Dow Jones потерял около 1%. Технологический индекс Nasdaq 100 упал почти на 2%. «Поскольку First Republic Bank выглядит так, как будто он может разориться, я подозреваю, что крипторынок ожидает еще больший приток ликвидности. Кроме того, Федеральная Резервная Система (ФРС) также будет «вливать» деньги в экономику страны, чтобы поддержать американский банковский сектор. Он сильно страдает от текущего кризиса», — заявил директор розничной криптоброкерской компании Caleb&Brown Джейк Бойл.

«Курс биткоина (BTC), как правило, опережает реальные события. Трещины в финансовой системе растут», — добавил специалист.

«Даже если на данный момент они относительно незаметны, ФРС будет невероятно сложно придерживаться режима ужесточения денежной политики в будущем», — подчеркнул Джейк Бойл. Специалист добавил: «Недавнее ралли курса BTC тесно связано с притоками ликвидности и растущими ожиданиями того, что репрессии в монетарной политике должны прекратиться довольно скоро».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик назвал $71 200 следующей возможной зоной для покупки BTC
Аналитик Ali Charts считает, что BTC уже достиг локального дна, но инвесторам, пропустившим покупки ниже $60 000, не стоит спешить с входом на фоне роста цены к $77 000–$80 000. По его словам, в прошлые бычьи циклы стоимость покупки краткосрочных держателей часто становилась сильной зоной поддержки. Сейчас этот уровень оценивается примерно в $71 200, и откат к нему может стать более выгодной точкой входа перед следующим ростом.
ETH показал второй по величине рост в третьем квартале за всю историю
С начала третьего квартала 2026 года курс ETH вырос на 60,62% — это второй лучший результат для актива за этот период за всю историю. Выше был только показатель третьего квартала 2025 года на уровне 66,55%, а третье место занимает третий квартал 2020 года с ростом на 59,5%. Средняя доходность ETH в третьем квартале за последние годы составляет 12,28%, медианная — 9,87%, при том что в первом и втором кварталах 2026 года актив снижался на 29,26% и 25,28% соответственно.
Индекс страха и жадности на крипторынке снизился до 61, но рынок остается в зоне жадности
Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке опустился до 61 против 63 днем ранее, следует из данных Alternative Data. Несмотря на снижение, настроения инвесторов по-прежнему остаются в зоне жадности.
Объем длинных позиций Machi вырос до $157 млн, нереализованная прибыль — около $830 000
По данным TradingBeats, общий объем длинных позиций Machi увеличился до $157 млн, а текущая нереализованная прибыль составляет около $830 000. В портфель входят длинная позиция с плечом 25x на 39 150 ETH стоимостью около $98,64 млн, позиция с плечом 40x на 555 BTC стоимостью примерно $42,83 млн и позиция с плечом 10x на 202 000 HYPE стоимостью около $15,98 млн.
Vy Capital вошла в пятерку крупнейших акционеров SpaceX с долей около 3,4%
Vy Capital владеет акциями SpaceX примерно на $40 млрд и стала пятым по величине акционером компании, обогнав по раскрытым вложениям Sequoia Capital и Andreessen Horowitz. Фонд впервые инвестировал в SpaceX в 2016 году, когда компания оценивалась в $15 млрд, а сейчас стоимость пакета выросла на фоне оценки SpaceX примерно в $1,75 трлн. Под управлением Vy Capital активы увеличились с $27 млрд на конец прошлого года до $50 млрд в июне, а с 2014 года совокупная доходность компании составила 41%.