Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 173 567 338 141,76
Объем за 24 ч: $87 008 744 070,755
ETH Газ: 0,058 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,058 Gwei
Медленно
0,058 Gwei
Аптренд

Согласно данным аналитических ресурсов, по состоянию на утро 25 сентября 2023 года, криптовалюты Aptos (APT) и Curve DAO Token (CRV) стали лучшими за день. Среди топ-100 цифровых монет и токенов, ни одна другая виртуальная валюта не сумела превзойти эти 2 актива. Только они смогли подорожать более чем на 7% за прошедшие сутки.

Согласно сведениям на 11:10 по московскому времени, курс APT оказался на отметке $5,51. Это позволило цифровой монете забраться на 38-ю строчку в рейтинге лучших с показателем $1,3 млрд капитализации. Котировки подскочили на 7,2% за прошедшие сутки. Дневные объемы сделок также увеличились до $434,97 млн. Данный показатель превысил значения предыдущего дня на 893%. При этом следовало отметить, что курс Aptos все еще был на 2,6% ниже значений месячной давности.

Что касалось CRV, то котировки данного токена платформы децентрализованного финансирования поднялись на 7,3% за отчетный временной отрезок. Купить Curve DAO Token представлялось возможным за $0,508. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, составило $448,55 млн. Виртуальная валюта расположилась на 76-й позиции в списке лучших. Дневные объемы торгов составили $148,38 млн. Отметим, что цена криптовалюты была на 99% ниже ее исторического ценового максимума.

Что касалось глобального рынка, то капитализация всей индустрии составляла $1,04 трлн, а суточные объемы сделок равнялись $22,43 млрд.

Цифровая монета биткоин (BTC) торговалась по $26 184, что на 1,44% ниже аналогичных значений предыдущего дня. Общая капитализация главной криптовалюты оказалась на значении $510,45 млрд. Дневные объемы сделок равнялись $10,74 млрд. Доля доминации на рынке — 48,9%. Индекс жадности и страха застыл на отметке 47, что говорило о нейтральных настроениях участников рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель DWF Ventures предупредил о риске крупнейшего обвала крипторынка из-за Strategy и BitMine
Сооснователь DWF Labs Андрей Грачев заявил, что действия Strategy и BitMine могут спровоцировать крупнейший обвал в истории криптовалют, и не исключил падения BTC до $10 000–20 000. По его словам, Strategy Майкла Сэйлора держит 843 706 BTC по средней цене $75 699 с бумажными убытками около $12,27 млрд, а BitMine, управляющая активами Ethereum при поддержке Тома Ли, — 5 416 901 ETH по $3 500 с убытками примерно $10,35 млрд.
SpaceX провела два орбитальных запуска за 19 часов и готовится к IPO на Nasdaq 12 июня
SpaceX с 3 по 4 июня выполнила два запуска Falcon 9 с площадок в Калифорнии и Флориде с интервалом менее 19 часов, выведя на орбиту 53 спутника Starlink. Компания планирует выйти на Nasdaq 12 июня под тикером SPCX по цене $135 за акцию, рассчитывая привлечь $75 миллиардов. По данным рынка, спрос инвесторов на IPO достиг около $150 миллиардов, что в 2 раза выше цели.
Сильная статистика по занятости в США усилила ожидания повышения ставок и обвалила техсектор на $1 трлн за день
В США в мае появилось 172 000 новых рабочих мест вне сельского хозяйства при прогнозе 85 000, из-за чего рынки повысили оценку вероятности подъема ставки ФРС в декабре до 63%. На этом фоне долларовый индекс снова поднялся выше 100, золото снизилось четвертую неделю подряд, а акции американских технологических компаний резко просели, при этом Philadelphia Semiconductor Index упал на 10% за день, «стерев» более $1 трлн капитализации. Также на неделе сохранялась напряженность на Ближнем Востоке, а Банк Японии дал сигнал о возможном повышении ставки до 1% на июньском заседании. В корпоративных новостях Alphabet увеличила финансирование ИИ-инфраструктуры с $800 млрд до $847,5 млрд, а брокеры Futu, Tiger Brokers и Long Bridge Securities объявили, что с 12 июня ограничат ряд операций для клиентов из материкового Китая.
ETF на токен Hyperliquid HYPE привлекли почти $160 млн вопреки падению BTC и ETH
На фоне снижения курсов BTC и ETH спотовые ETF на токен Hyperliquid (HYPE) — BHYP от Bitwise и THYP от 21Shares, запущенные в мае, за первые дни торгов собрали почти $150 млн активов, а Grayscale Hyperliquid Staking (HYPG) довел показатель до $4,5 млн. Сейчас у 21Shares Hyperliquid под управлением $75,8 млн, у Bitwise Hyperliquid — $71,14 млн, при этом аналитики связывают интерес с моделью, где 99% комиссий направляют на выкуп HYPE, но отмечают, что продукт пока недоступен напрямую в США и одобрения регуляторов могут ждать до 2027 года.
VIX подскочил почти на 40% на фоне распродажи в полупроводниках, рост сектора прервался
На фоне падения акций производителей чипов индекс волатильности Cboe VIX за день вырос почти на 40% — максимум с марта, а ETF VanEck Semiconductor SMH просел почти на 10% после ралли примерно на 80% за предыдущие два месяца. Объём торгов опционами на индекс S&P 500 достиг рекордных 7,8 млн контрактов 16% выше апрельского максимума, а рост доходности 10-летних US Treasuries усилил спрос на пут-опционы, включая ETF TLT и фонды облигаций. На этом фоне BTC ненадолго опустился ниже $60 000, акции Strategy упали почти на 7%, а Nasdaq показал худший день с апреля 2025 года.