Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 556 675 930 071,96
Объем за 24 ч: $63 921 216 932,559
ETH Газ: 0,145 Gwei
Быстро
0,146 Gwei
Стандарт
0,145 Gwei
Медленно
0,145 Gwei
Seilor

Принятие флагманского криптоактива среди финансовых учреждений США может ускориться по мере того, как ФРС будет снижать ограничения для кредитных организаций на взаимодействие с цифровыми монетами. По мнению главы MicroStrategy Майкла Сэйлора, в этом направлении уже был сделан важный шаг. Вчера 24 апреля Федеральный резерв отозвал предписание от 2022 года, в котором банкам рекомендовалось ограничить взаимодействие с крипитовалютами.

По мнению специалист, данный сдвиг говорит о том, что кредитные организации теперь свободно могут поддерживать биткоин. Случилось знаменательное событие, которое существенно упростит процесс институционального принятие главной цифровой монеты. И отмена озвученного предписания означает, что криптовалюты будут контролироваться в рамках стандартных надзорных процессов.

Мнением поделилась и соучредитель компании Fideum Анастасия Плотникова. Она подчеркнула, что необходимо дождаться ратификации законопроектов GENIUS и STABLE. Появление данных нормативных документов на законодательном уровне гармонизирует взаимоотношения между профильными организациями и регулирующими органами. Столь значимые изменения способны выступить в качестве ключевого драйвера массового институционального принятия криптоиндустрии.

Закон о прозрачности и подотчетности стабильных монет (STABLE) был принят Комитетом по финансовым услугам палаты представителей США в начале месяца. Представленный документ нацелен на формирование устойчивых нормативных принципов для цифровых монет, чей курс привязан к доллару.

В свою очередь законопроект GENIUS нацелен на продвижение национальных инноваций в сфере стабильных монет в Соединенных Штатах.

Учитывая столь значимые изменения в законодательном поле США, решение ФРС воспринимается в качестве поворотного момента для криптоиндустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.