Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 793 716 804 674,80
Объем за 24 ч: $79 410 634 853,757
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,041 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,037 Gwei
Seilor

Принятие флагманского криптоактива среди финансовых учреждений США может ускориться по мере того, как ФРС будет снижать ограничения для кредитных организаций на взаимодействие с цифровыми монетами. По мнению главы MicroStrategy Майкла Сэйлора, в этом направлении уже был сделан важный шаг. Вчера 24 апреля Федеральный резерв отозвал предписание от 2022 года, в котором банкам рекомендовалось ограничить взаимодействие с крипитовалютами.

По мнению специалист, данный сдвиг говорит о том, что кредитные организации теперь свободно могут поддерживать биткоин. Случилось знаменательное событие, которое существенно упростит процесс институционального принятие главной цифровой монеты. И отмена озвученного предписания означает, что криптовалюты будут контролироваться в рамках стандартных надзорных процессов.

Мнением поделилась и соучредитель компании Fideum Анастасия Плотникова. Она подчеркнула, что необходимо дождаться ратификации законопроектов GENIUS и STABLE. Появление данных нормативных документов на законодательном уровне гармонизирует взаимоотношения между профильными организациями и регулирующими органами. Столь значимые изменения способны выступить в качестве ключевого драйвера массового институционального принятия криптоиндустрии.

Закон о прозрачности и подотчетности стабильных монет (STABLE) был принят Комитетом по финансовым услугам палаты представителей США в начале месяца. Представленный документ нацелен на формирование устойчивых нормативных принципов для цифровых монет, чей курс привязан к доллару.

В свою очередь законопроект GENIUS нацелен на продвижение национальных инноваций в сфере стабильных монет в Соединенных Штатах.

Учитывая столь значимые изменения в законодательном поле США, решение ФРС воспринимается в качестве поворотного момента для криптоиндустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BNB Standard откроет торги на Nasdaq 26 октября после ребрендинга
BNB Standard, акции которой торгуются на Nasdaq под тикером BNC, 26 октября примет участие в церемонии открытия торгов. Компания приурочила событие к ребрендингу и назначению нового руководства, в церемонии будут участвовать CEO, совет директоров, руководство, инвесторы и партнеры экосистемы.
Крупные инвесторы открыли длинные позиции по ZEC на $37,57 млн
По данным Lookonchain, за последние 15 часов два крупных инвестора открыли на фьючерсном рынке длинные позиции по ZEC с 10-кратным кредитным плечом. Общий объем сделок составил 29 798 ZEC на сумму около $37,57 млн.
Партнер Dragonfly назвал клеветой обвинения против CEO Polymarket
Управляющий партнер Dragonfly Хасиб Куреши опроверг заявления о том, что CEO Polymarket Шейн Коплан якобы использовал деньги компании на частные перелеты и личные расходы, назвав эти обвинения полной чепухой и клеветой. По его словам, Коплан в 21 год основал Polymarket, долгое время не получал зарплату, жил скромно и раскрывал все траты, а спорные расходы в итоге полностью возместил компании. Куреши подчеркнул, что речь шла о вопросе бухгалтерского учета, а не о недобросовестности, и заявил, что Dragonfly сохраняет полное доверие к Коплану и его руководству. Он добавил, что Polymarket вырос из небольшого стартапа в один из самых быстрорастущих потребительских брендов в США.
Nectar Group привлекла $5 млн в посевном раунде под руководством Portal Ventures
Nectar Group, разработчик приложения HoneyB, привлекла $5 млн в посевном раунде при оценке компании в $30 млн после инвестиций. Раунд возглавила Portal Ventures, также в нем участвовали Peer Venture Partners, Anchorage Digital Ventures и другие инвесторы. HoneyB планирует запустить платформу в IV квартале 2026 года: пользователи смогут брать кредиты в стейблкоинах под залог BTC и направлять средства в стратегии с казначейскими облигациями США, инструментами с фиксированным доходом, кредитными продуктами, золотом и опционами. На первом этапе сервис будет доступен институциональным инвесторам за пределами США, а продукт для розничных клиентов ожидается в I квартале 2027 года.
Убытки частных инвесторов по ETP на отдельные акции в Южной Корее превысили 6,313 трлн вон
В Южной Корее примерно за два с половиной месяца после запуска ETP на отдельные акции счета частных инвесторов в 10 брокерских компаниях за период с 27 мая по 14 августа 2026 года зафиксировали совокупный убыток в 6,313 трлн вон, включая 2,3242 трлн вон реализованных убытков и 3,9888 трлн вон бумажных потерь. Самые крупные совокупные убытки понесли инвесторы в возрасте 40 лет — 2,053 трлн вон на около 165 200 счетах, а самый высокий средний убыток на один счет пришелся на группу 70 лет и старше — 29,94 млн вон. С конца июля по 14 августа реализованные убытки выросли на 360,4 млрд вон, нереализованные сократились на 50,7 млрд вон, а общий убыток увеличился на 309,7 млрд вон. В отчете отмечается, что это может быть связано с продажей убыточных инструментов, но на показатели также могли повлиять колебания цен акций и новые сделки.