Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 179 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 628 033 617 072,57
Объем за 24 ч: $118 474 915 020,194
ETH Газ: 0,143 Gwei
Быстро
0,157 Gwei
Стандарт
0,143 Gwei
Медленно
0,143 Gwei
Seilor

Принятие флагманского криптоактива среди финансовых учреждений США может ускориться по мере того, как ФРС будет снижать ограничения для кредитных организаций на взаимодействие с цифровыми монетами. По мнению главы MicroStrategy Майкла Сэйлора, в этом направлении уже был сделан важный шаг. Вчера 24 апреля Федеральный резерв отозвал предписание от 2022 года, в котором банкам рекомендовалось ограничить взаимодействие с крипитовалютами.

По мнению специалист, данный сдвиг говорит о том, что кредитные организации теперь свободно могут поддерживать биткоин. Случилось знаменательное событие, которое существенно упростит процесс институционального принятие главной цифровой монеты. И отмена озвученного предписания означает, что криптовалюты будут контролироваться в рамках стандартных надзорных процессов.

Мнением поделилась и соучредитель компании Fideum Анастасия Плотникова. Она подчеркнула, что необходимо дождаться ратификации законопроектов GENIUS и STABLE. Появление данных нормативных документов на законодательном уровне гармонизирует взаимоотношения между профильными организациями и регулирующими органами. Столь значимые изменения способны выступить в качестве ключевого драйвера массового институционального принятия криптоиндустрии.

Закон о прозрачности и подотчетности стабильных монет (STABLE) был принят Комитетом по финансовым услугам палаты представителей США в начале месяца. Представленный документ нацелен на формирование устойчивых нормативных принципов для цифровых монет, чей курс привязан к доллару.

В свою очередь законопроект GENIUS нацелен на продвижение национальных инноваций в сфере стабильных монет в Соединенных Штатах.

Учитывая столь значимые изменения в законодательном поле США, решение ФРС воспринимается в качестве поворотного момента для криптоиндустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Падение Nasdaq 100 усилило сомнения инвесторов в окупаемости вложений в ИИ
Слабые отчеты крупнейших технологических компаний усилили опасения рынка по поводу того, что расходы на инфраструктуру искусственного интеллекта пока не приносят ожидаемой отдачи: в октябре Nasdaq 100 снизился на 6,7%, показав худший месячный результат с марта 2025 года. Amazon, Meta и Alphabet в этом квартале зафиксировали отрицательный свободный денежный поток, при этом дефицит Amazon приблизился к $35 млрд, тогда как у Microsoft он остался положительным на уровне $18,6 млрд, несмотря на падение акций на 1,6%. Давление распространилось и на рынок программного обеспечения: акции Alphabet рухнули на 13%, Meta потеряла 12% с 21 октября, ServiceNow упала на рекордные 31%, а Twilio — на 18% на фоне слабых прогнозов и роста расходов. Аналитики отмечают, что инвесторы теперь строже оценивают компании, которые наращивают вложения в ИИ, но пока не могут показать рост выручки и устойчивую прибыльность.
Стейкинг Ethereum обновил рекорд, но доходность в третьем квартале снизилась до 2,63%
Объем стейкинга Ethereum вырос до рекордных 43,8 млн ETH, или 35,9% от общего предложения, а чистый приток в 3-м квартале составил 1,99 млн ETH — положительная динамика сохраняется шесть кварталов подряд. У Solana объем активного стейкинга достиг 440,5 млн SOL, однако доходность в обеих сетях снизилась: у Ethereum — с 2,81% до 2,63%, у Solana — с 6,38% до примерно 6%. Bitwise отмечает, что развитие ETF на стейкинг и казначейских фондов цифровых активов расширяет возможности участия для инвесторов, но для крупных игроков по-прежнему важна ликвидность. По оценке Lido Ecosystem Foundation, из-за длительного вывода ETH фонды в Европе обычно направляют в стейкинг лишь 50–60% активов, а токены ликвидного стейкинга пока зависят от рыночной ликвидности и цены.
Доходность stETH выросла после взлома Binance: APR Lido за 7 дней достиг 4,2%
Основатель SlowMist Ю Сянь сообщил, что за последние два дня среднегодовая доходность Lido за 7 дней выросла с 2,2% до 4,2%. По его словам, вчерашний взлом Binance усилил конкуренцию в сети Ethereum, из-за чего выросли награды для валидаторов, а вместе с ними увеличилась доходность для держателей STETH.
NXTT одобрила возможную продажу 5 833 BTC на фоне рисков для крипторынка
Next Technology Holding (NXTT), чьи акции торгуются на Nasdaq, разрешила продать около 5 833 BTC или привлечь финансирование под залог этих активов, стоимость которых на момент публикации оценивалась примерно в $449 млн. В компании объяснили решение рисками после взлома Binance, уязвимостями торговых платформ и потенциальной угрозой квантовых вычислений для криптографии BTC, уточнив, что ее активы не хранятся на Binance. Сроки, цену и объем возможных сделок определит гендиректор Вэйхун Лю, при этом компания не гарантирует, что сделка состоится. На конец торгов в пятницу рыночная капитализация NXTT составляла около $7,8 млн, а почти все BTC, согласно годовому отчету, хранятся в японском учреждении, название которого не раскрывается.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...