Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 608 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 648 602 260 091,70
Объем за 24 ч: $95 861 607 882,109
ETH Газ: 0,107 Gwei
Быстро
0,108 Gwei
Стандарт
0,107 Gwei
Медленно
0,107 Gwei
Maik Seilor

Сразу после победы Дональда Трампа на президентских выборах флагманский криптоактив продемонстрировал уверенную динамику роста. В определенный момент котировки биткоина даже пытались закрепиться выше уровня $93 000. Подобная тенденция просто не могла не привлечь внимание многих аналитиков. По мнению основателя MicroStrategy Майкла Сэйлора, в обозримой перспективе биткоин достигнет отметки $100 тыс. При этом мала вероятность того, что даже в случае резкой просадки котировки упадут ниже уровня $60 000.

Подобной точки зрения придерживается и соучредитель ресурса Material Indicators Кит Алан. По его словам, у биткоина есть все шансы добраться до $100 тыс. уже до конца текущего года. Однако далеко не все специалисты позитивно оценивают краткосрочные перспективы биткоина. К таковым относится глава CryptoQuant Ки Ен Джу.

По мнению аналитика, завершение этого года главный криптоактив может встретить ниже $60 000. Свою точку зрения он мотивировал тем, что на текущий момент фьючерсный рынок сильно перегрет. В таких условиях в любой момент может сформироваться очень глубокая коррекция.

Майкл Сэйлор со своей стороны также высказался о главе SEC Гэри Генслере. По мнению главы MicroStrategy, чиновник может уйти в отставку сразу после того, как Дональд Трамп вступит в должность президента США.

Эксперт считает, что реализация данного сценария весьма позитивно отразится на всей криптовалютной индустрии. Все это будет способствовать появлению большего количества чиновников, поддерживающих нишу цифровых активов, подчеркнул Сэйлор. Предприниматель также рассказал о том, может ли потенциально биткоин стать частью финансового резерва США. По его словам, вероятность данного события довольно высока. «Это будет величайшей сделкой 21 века!», — сообщил Майкл Сэйлор.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Розничные инвесторы почти исчезли из ончейн-активности: приток на Binance упал до 314 BTC в месяц
По данным CryptoQuant, доля розничных инвесторов с балансом менее 1 BTC на рынке BTC продолжает снижаться и почти пропала среди активных ончейн-адресов. Среднемесячный приток BTC от этой группы на Binance опустился до исторического минимума — 314 BTC.
Glassnode: на спотовом рынке BTC усилилось давление продавцов, а трейдеры опционов наращивают защиту от падения
Glassnode отмечает расхождение сигналов на рынках деривативов BTC и ослабление структуры рынка: Spot CVD упал на 848,7% при росте спотового объема на 4,2%, а CVD бессрочных контрактов снизился на 278,7%. Открытый интерес просел на 2,9%, при этом ставка финансирования длинных позиций выросла на 136,6%, но на рынке опционов усилилась защита от снижения — 25-дельта скью поднялся на 42,75%, а открытый интерес и скью волатильности выросли на 1,7% и 124,52%. В США показатель MVRV по спотовым ETF снизился на 6,1%, чистые притоки ухудшились, хотя объем торгов ETF вырос на 7,0%, а ончейн-данные остаются смешанными.
HSBC: центробанки могут продолжить повышать ставки даже при перемирии США и Ирана
Экономисты HSBC Джанет Генри и Бен Эллис считают, что даже при скором мирном соглашении между США и Ираном все больше центральных банков будут повышать ставки, поскольку риски перебоев с поставками и их влияние на мировую инфляцию сохранятся. По их оценке, центробанки Австралии и Норвегии рассчитывают, что майское повышение станет последним, а Европейский центральный банк и Банк Англии могут начать цикл ужесточения в июне или июле. HSBC также ожидает дальнейшего повышения ставок на Филиппинах и допускает рост ставок в Индии и Индонезии во второй половине года.
Доля стейкинга ETH выросла до 31% несмотря на падение цены на 26% с начала года
Доля ETH в стейкинге увеличилась с 29% в начале года до 31% даже на фоне снижения цены примерно на 26%, что сокращает объём монет в обращении. Аналитики связывают рост с развитием ликвидного стейкинга на платформах вроде Lido и ожидают, что по мере развития спотовых ETF и токенизации реальных активов RWA на Ethereum может усилиться институциональный спрос на заложенный ETH. При этом позиции Ethereum в RWA, DeFi и Layer 2 остаются сильными, а разворот цены будет зависеть от перехода интереса крупных инвесторов к реальным вложениям.
Крупный держатель Solana распродал еще 30 000 SOL, общий объем продаж превысил 965 000 SOL
По данным LookIntoChain, крупный держатель SOL, который держал монеты в стейкинге более 5 лет, около 8 часов назад продал еще 30 000 SOL примерно на $2,56 млн. За последний год он постепенно сокращает позицию: всего продано 965 274 SOL по средней цене $143 на сумму около $137,66 млн. Сейчас в стейкинге остается 381 140 SOL, это примерно $32,4 млн.