Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 396 658 950 121,81
Объем за 24 ч: $51 036 022 864,410
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Keiser

Криптовалютный стратег и бывший трейдер с Уолл-стрит Макс Кайзер заявил, что Ethereum (ETH) и другие альткоины являются «откровенным мошенничеством», поэтому в конечном итоге они прекратят свое существование.

В беседе с Мишель Макори из Kitco News Кайзер сказал, что альткоины — это пирамида. У них нет устойчивости и характеристик надежных денег. По словам инвестора, достойной криптовалютой является только Bitcoin (BTC), потому что только он обладает истинной децентрализованностью, а также способностью противостоять «накачке и сбросу» через премайн (добыча некоторой части монет до того, как процесс будет официально запущен).

По мнению Кайзера, децентрализованные финансовые проекты терпят неудачу, потому что протоколы в пространстве «живут в серой зоне, находящейся за пределами всех правил». Лучшее решение в данном случае — инвестирование в биткоин. Первая криптовалюта решает проблему, с которой люди сталкивались на протяжении сотен тысяч лет: необходимость обменивать ценности в пространстве и времени.

Аналитик привел в пример золото. Он сказал, что драгоценный металл хорошо обменивать во времени (всегда имеет ценность), но плохо в пространстве, потому что его сложно перемещать физически. Фиатные деньги не такие тяжелые и объемные, но их отрицательная черта — обесценивание.

Подводя итог, Кайзер спрогнозировал повсеместное использование Bitcoin, потому что программное обеспечение будет править миром и изменит денежную индустрию, которая погрязла в технологиях 200-летней давности.

Исследователи отметили, что Кайзер является давним сторонником биткоина. В доказательство своих убеждений он продал все активы в золоте и приобрел на вырученные средства BTC. Инвестор уверен в том, что цена Bitcoin в обозримом будущем достигнет отметки $200 тыс. По данным Crypto.ru, в 11:49 (МСК) 29 января 2022 года первая криптовалюта стоила $37 850.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.