Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 279 569 931 574,15
Объем за 24 ч: $185 591 800 829,793
ETH Газ: 0,284 Gwei
Быстро
0,285 Gwei
Стандарт
0,284 Gwei
Медленно
0,284 Gwei
Keiser

Криптовалютный стратег и бывший трейдер с Уолл-стрит Макс Кайзер заявил, что Ethereum (ETH) и другие альткоины являются «откровенным мошенничеством», поэтому в конечном итоге они прекратят свое существование.

В беседе с Мишель Макори из Kitco News Кайзер сказал, что альткоины — это пирамида. У них нет устойчивости и характеристик надежных денег. По словам инвестора, достойной криптовалютой является только Bitcoin (BTC), потому что только он обладает истинной децентрализованностью, а также способностью противостоять «накачке и сбросу» через премайн (добыча некоторой части монет до того, как процесс будет официально запущен).

По мнению Кайзера, децентрализованные финансовые проекты терпят неудачу, потому что протоколы в пространстве «живут в серой зоне, находящейся за пределами всех правил». Лучшее решение в данном случае — инвестирование в биткоин. Первая криптовалюта решает проблему, с которой люди сталкивались на протяжении сотен тысяч лет: необходимость обменивать ценности в пространстве и времени.

Аналитик привел в пример золото. Он сказал, что драгоценный металл хорошо обменивать во времени (всегда имеет ценность), но плохо в пространстве, потому что его сложно перемещать физически. Фиатные деньги не такие тяжелые и объемные, но их отрицательная черта — обесценивание.

Подводя итог, Кайзер спрогнозировал повсеместное использование Bitcoin, потому что программное обеспечение будет править миром и изменит денежную индустрию, которая погрязла в технологиях 200-летней давности.

Исследователи отметили, что Кайзер является давним сторонником биткоина. В доказательство своих убеждений он продал все активы в золоте и приобрел на вырученные средства BTC. Инвестор уверен в том, что цена Bitcoin в обозримом будущем достигнет отметки $200 тыс. По данным Crypto.ru, в 11:49 (МСК) 29 января 2022 года первая криптовалюта стоила $37 850.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Quantinuum в первый день торгов на Nasdaq закрылись ростом на 0,6%
В первый день торгов акции Quantinuum ненадолго опускались ниже цены IPO, но завершили сессию на уровне $60,36, что на 0,6% выше цены размещения. Quantinuum появилась после слияния квантового подразделения Honeywell и Cambridge Quantum, а ее акции торгуются на Nasdaq под тикером QNT.
Multicoin Capital перевела ENA на $5,28 млн в Galaxy Digital и BitGo
Multicoin Capital отправила в Galaxy Digital и BitGo 56,116 млн токенов ENA на сумму $5,28 млн, следует из данных Onchain Lens.
Новый квартал спровоцировал рекордные выкупы в частном кредитовании США
В США с открытием квартального окна для выкупа инвесторы резко усилили запросы на вывод средств из фондов частного кредитования объемом $1,8 трлн. У Blackstone доля заявок на выкуп в фонде BCRED достигла 10% и превысила лимит 5%, у флагманского фонда Cliffwater показатель вырос до 17%, а Partners Group временно ограничила выход инвесторов. По данным Fitch Ratings, уровень дефолтов по частным кредитам поднялся до рекордных 6%, и в PIMCO предупреждают о начале устойчивого цикла кредитных дефолтов на фоне давления ИИ на оценку активов в секторе программного обеспечения.
Anthropic предложила замедлить развитие ИИ, Serenity назвала это конкурентным ходом
5 июня Anthropic призвала ведущие ИИ-лаборатории обсудить глобальную паузу в исследованиях, заявив, что развитие систем идет слишком быстро и может привести к их самостоятельному улучшению без участия человека, что несет социальные риски. В блоге компания сослалась на внутренние данные о резком росте эффективности своих моделей и предложила международное соглашение о замедлении темпов с механизмом проверки соблюдения. Serenity расценила инициативу как попытку затормозить конкурентов и предупредила, что такие призывы могут, наоборот, подтолкнуть страны к ускорению инвестиций в ИИ, несмотря на проблемы безопасности.
Рынки Южной Кореи и Японии открылись резким снижением
5 июня индекс KOSPI в Южной Корее на старте торгов упал на 372,6 пункта 4,31% до 8266,81 пункта. Акции Samsung просели на 5% а SK Hynix — на 7%. В Японии Nikkei 225 открылся снижением на 486,82 пункта 0,72% до 66 983,87 пункта.