Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 582 314 739 905,39
Объем за 24 ч: $118 837 519 996,916
ETH Газ: 0,063 Gwei
Быстро
0,063 Gwei
Стандарт
0,063 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
Торговля

Согласно сведениям поставщика криптоуслуг Matrixport, лучший способ успешных действий на цифровом рынке — установка сделки относительной стоимости. Это стратегия торговли одной или несколькими ценными бумагами по отношению к другой.

«Пришло время для сделок с относительной стоимостью. Теперь трейдеры могут покупать колл-опционы на эфир (ETH) и финансировать их, продавая колл-опционы на биткоины (BTC) с довольно высоким потенциалом прибыли», — сказал руководитель отдела исследований и стратегии компании Маркус Тилен. Он добавил, что «это позволяет участникам рынка покупать актив с высокой волатильностью (ETH) по цене актива с более низкой волатильностью (BTC)».

Предложение Matrixport включало сбор премии путем продажи колл-опциона на биткоин и использования его для финансирования покупки аналогичного продукта на эфир. Торговая идея основана на предположении, что спред между годовой 30-дневной реализованной или исторической волатильностью данных криптовалют отскочит от текущего необычно низкого уровня. По мнению исследователей, в сочетании с предстоящим обновлением Ethereum Shanghai это сделает коллы ETH более дорогими, по сравнению с коллами BTC.

«Разброс волатильности между эфиром и биткоином сократился до уровня ниже 1. Это случалось лишь изредка. За последние четыре года спред торговался выше 1 в 93% случаев», — отметил Тилен.

Исследователь подчеркнул, что волатильность возвращается к средним показателям и положительно влияет на цены опционов. Другими словами, за периодами, которые наблюдались в последнее время, должно последовать усиление ценовой турбулентности. По мнению эксперта, это вполне может повысить спрос на опционы, делая их более дорогими.

По данным на 12:40 по московскому времени 7 марта 2023 года криптовалюта BTС торговалась по $22 387, тогда как ETH был доступен на рынке по средней цене в размере $1566.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
США усиливают военное присутствие на Ближнем Востоке: фьючерсы на индексы падают, нефть дорожает
На фоне сообщений о переброске США тысяч военнослужащих на Ближний Восток фьючерсы на три основных фондовых индекса США снизились, следует из данных Bitget. Золото опустилось ниже $1 800 за унцию, серебро подешевело на 1%, а нефть Brent подорожала на 1,5% до $96,23 за баррель.
Binance предложила покупку криптовалюты со скидкой и доходность до 50% годовых
Binance Finance объявила о повышении годовой доходности для пользователей, покупающих продукты со скидкой: теперь она может достигать 50%. Акция пройдет с 16:30 15 апреля 2026 года до 07:59 16 мая 2026 года (UTC+8) и позволяет купить криптовалюту ниже рыночной цены или получить доходность до 50% в зависимости от ситуации на рынке.
Bitfinex: 60% предложения BTC не перемещалось больше года
Bitfinex сообщила, что 60% предложения BTC не перемещалось более года. С ноября 2025 года объем ликвидного предложения, доступного для текущего спроса, сократился. Крупнейшая активная группа держателей удерживает монеты 1–6 месяцев и занимает 22,1% от общего объема, при этом заметная доля, по оценке компании, приходится на институциональных инвесторов, что снижает доступное предложение на текущих ценовых уровнях.
LI.FI представила LI.FI Earn для доходного фарминга крупных клиентов
Межсетевой протокол LI.FI запустил продукт LI.FI Earn для компаний, работающих с цифровыми активами и ищущих доходность ончейн. Сервис дает доступ к стратегиям более 20 протоколов хранилищ через единую интеграцию и поддерживает межсетевое исполнение более чем на 60 блокчейнах.
Coinbase 7 мая опубликует отчет за 1 квартал 2026 года и проведет онлайн-брифинг
Coinbase Global сообщила, что опубликует финансовый отчет за первый квартал 2026 года после закрытия американского фондового рынка 7 мая 2026 года. В этот же день в 14:30 по тихоокеанскому времени компания проведет видеотрансляцию для обсуждения результатов.