Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 115 559 224 298,03
Объём за 24 ч: $107 032 294 285,845
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Мэр Майями озвучил доходы майнинга

Мэр американского города Майами Фрэнсис Суарес (Francis Suárez) сообщил журналистам, что муниципальный бюджет получает $2 тыс. каждые 10 минут благодаря проекту MiamiCoin. Он также отметил, что в будущем власти могут освободить население от некоторых местных сборов, если доход от (добыча криптовалюты) увеличится.

Суарес просит городской совет расширить сферу применения MiamiCoin. В частности, мэр хочет, чтобы часть зарплаты сотрудникам муниципальных служб начисляли в криптовалюте. Также он предлагает использовать ее для уплаты налогов.

Фрэнсис Суарес
Фрэнсис Суарес — мэр города Майами

Речь идет не только о MiamiCoin. Чиновник выступает за использование любых криптовалют: Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и остальных. Его инициативу уже поддержал один из самых популярных ночных клубов города E11even, который позволил клиентам расплачиваться за заказанную еду и напитки виртуальными активами.

Суарес видит Майами глобальным технологическим центром США. С этой целью он обратился к ряду известных предпринимателей и венчурных инвесторов и попросил их выделить финансирование и помочь превратить город в новую «кремниевую долину». Мэр уверен, что криптоактивы являются тем инструментом, который совершит революцию в методах финансирования правительств.

Ранее стало известно, что спортивный комплекс American Airlines Arena, который является домашней площадкой клуба Национальной баскетбольной лиги (NBA) «Майами Хит», будет переименован в честь криптовалютной платформы FTX.

Проект MiamiCoin работает с августа. Треть добытых поступает на криптокошелек города Майами. Средства направляют на важные инфраструктурные проекты, помощь начинающим предпринимателям и поддержку малообеспеченных слоев населения.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 2-летних облигаций Японии обновила максимум с 1996 года
Доходность двухлетних государственных облигаций Японии поднялась до 1,245%, что стало максимальным уровнем с 1996 года. По данным Golden Finance, рост отражает изменение настроений на рынке и ожидания ужесточения денежно-кредитной политики.
Ledger готовится к IPO в США с оценкой более $4 миллиардов
По данным Financial Times, производитель аппаратных кошельков Ledger планирует провести IPO в США с потенциальной оценкой более $4 миллиардов. Для продвижения сделки компания привлекла Goldman Sachs, JP Morgan и Barclays; размещение может состояться в этом году. В ноябре генеральный директор Ledger Паскаль Готье сообщил, что годовой доход компании превысил $100 миллионов.
Биткоин кратковременно превысил $90 000, затем откатился
По данным рынка HTX, Биткоин кратковременно превысил отметку в $90 000 и сейчас торгуется по $89 948. За 24 часа цена выросла на 1,07%.
Robinhood добавила ASTER и LDO в список торговых инструментов
Robinhood объявила, что ASTER и LDO теперь доступны для торговли на Robinhood Legend. Торги открыты с сегодняшнего утра, пользователи могут покупать и продавать оба токена через платформу.
Трейдер Юджин Нг Ах Сио временно уходит с рынков из-за риска дальнейшего падения
Трейдер Юджин Нг Ах Сио сообщил на личном канале о намерении временно выйти со всех рынков, ссылаясь на неясную ценовую динамику на этой неделе и неблагоприятную картину на старших таймфреймах. По его прогнозу, цена, вероятно, продолжит снижаться; надежда на импульс и рост цены выше $100 000 не оправдалась. Он добавил, что возвращается к реальной жизни и будет наблюдать за рынком со стороны.