Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 058 912 936 289,27
Объём за 24 ч: $156 469 790 939,779
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Planet Meta

Флагманский криптоактив в очередной раз столкнулся с витком давления, потеряв в стоимости около 5% за минувшее сутки. На этом фоне активизировались институциональные инвесторы, которые решили приобрести дополнительные монеты BTC по более низким ценам. Японская корпорация Metaplanet купила дополнительные 135 биткоинов по цене 96 185. Общая сумма сделки оценивается в $13 млн. В свою очередь Сальвадор приобрел 7 BTC, расширив свои биткоин-резервы.

Стоит отметить, что сейчас под управлением Metaplanet находится примерно 2225 биткоинов, что по текущему курсу оценивается более чем в $205 млн. Средняя цена покупки составила $81 834. Учитывая текущую стоимость главной цифровой монеты, компания заработала примерно 13%. В свою очередь специалисты корпорации отметили, что с учетом всего инвестиционного портфеля Metaplanet, удалось получить прибыль в размере почти 23,5%.

По данным BitBO, в настоящее время компания занимает 14-ю строчку в рейтинге крупнейших корпоративных держателей биткоина. Последняя сделка организации практически не отразилась на стоимости ее ценных бумаг. За последние сутки они потеряли в цене чуть более 0,15%.

В свою очередь правительство Сальвадора приобрело дополнительные монеты примерно за час после того, как Дональд Трамп объявил о росте импортных пошлин на товары из Канады и Мексики до 25%. Ориентировочно указ вступит в юридическую силу 4 марта текущего года.

Сальвадор продолжает придерживаться стратегии планомерных инвестиций в биткоин. Также страна намерена заключить соглашение с МВФ, чтобы получить кредит в размере $1,4 млрд. Согласно одному их положений, руководство региона должно отменить обязательный прием главной цифровой монеты в качестве платежного инструмента.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.