Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 632 139 809 157,82
Объем за 24 ч: $63 034 205 797,178
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,038 Gwei
Microsoft

Представители корпорации Microsoft сообщили в минувшую среду об интеграции данных блокчейна в интересах пользователей платформы Azure. Подчеркивалось, что стратегическое партнерство с фирмой Space and Time позволит передавать данные децентрализованного реестра в режиме реального времени для предоставления оперативного доступа, управления и аналитики данных.

Специалисты Microsoft отметили, что такое направление полностью отражает глобальные цели компании по поддержке клиентов в соответствии с бизнес-потребностями, включая потенциальные варианты использования Web3. Руководитель Microsoft Кэтлин Митфорд заявила, что Azure при поддержке Space and Time предоставит разработчикам инструменты, необходимые для создания вариантов использования блокчейна следующего поколения.

Специалист подчеркнула: «Развертывание хранилища данных на базе Azure Marketplace предоставит потребителям надежного посредника для простой и быстрой интеграции больших объемов корпоративных данных в смарт-контрактах, а также новые варианты использования индексированных данных реестра».

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: популярная экосистема искусственного интеллекта ChatGPT спрогнозировала, что в этом году биткоину удастся достичь исторического максимума на уровне $100 тыс.

В целом многие аналитики солидарны с подобным суждением. Например, стратег Bloomberg Майк Макглоун предположил, что флагман крипторынка действительно способен добраться до этой отметки, но к 2023 году.

Более консервативного взгляда придерживаются специалисты из Deutsche Bank. Они предполагают, что к указанной зоне биткоин приблизится только через 5 лет. Этому во многом будет способствовать массовое принятие криптовалютного сегмента в обществе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Baseten готовит раунд на $2 млрд при оценке до $30 млрд
Платформа для вычислений в сфере искусственного интеллекта Baseten планирует привлечь около $2 млрд в новом раунде финансирования, который может пройти в 2 этапа — при оценке в $26 млрд и $30 млрд, сообщает Bloomberg. В январе компания оценивалась в $5 млрд, в июне закрыла раунд на $1,5 млрд при оценке в $13 млрд, а при максимальной оценке нового раунда ее стоимость вырастет более чем вдвое всего за 4 месяца. Baseten помогает компаниям запускать модели искусственного интеллекта и управлять вычислительными мощностями, а среди ее клиентов — Cursor, Notion и OpenEvidence.
Экспорт Южной Кореи в октябре резко вырос благодаря спросу на микросхемы
Экспорт Южной Кореи в октябре вырос на 93,7% в годовом выражении, импорт — на 36%, а профицит торгового баланса достиг $42,5 млрд. Основным драйвером стали полупроводники: экспорт микросхем подскочил на 259% до $56,4 млрд, экспорт компьютеров вырос на 497%, нефтепродуктов — на 80%, автомобилей — на 18%.
Крупный держатель VVV после 19 дней паузы перевел на Coinbase еще 100 000 токенов
Крупный держатель VVV после 19-дневного перерыва перевел на Coinbase еще 100 000 VVV на сумму около $2,32 млн. По данным Aunt AI, его средняя цена покупки составляла $3,77, а с июня 2026 года на биржи с этого адреса поступило 663 374 VVV со средней ценой около $21,53. Если все эти токены были проданы, потенциальная прибыль могла составить около $11,786 млн при доходности 471,2%. При этом переводы на биржи в блокчейне сами по себе не подтверждают факт продажи.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...
Strategy оценила потенциал финансирования новых покупок BTC в $30 млрд
Strategy рассматривает новые покупки BTC и, по словам Майкла Сейлора, может привлечь до $30 млрд за счет существующего баланса без выпуска обыкновенных акций и без дальнейшего роста цены биткоина. Компания планирует делать ставку на привилегированные акции, включая STRC: Phong Le заявил, что выпуск такого финансирования станет основным способом покупки BTC, при этом при привлечении от $1 млрд до $2 млрд в месяц часть средств может пойти в долларовые резервы, а остальное — на биткоин. Strategy также сообщила о чистой прибыли в $19,53 млрд за третий квартал, портфеле в 848 517 BTC по состоянию на 25 октября и уходе финансового директора Andrew Kang 5 ноября, которого с 1 января 2027 года сменит Reza Virasteh.