Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 673 762 815 075,16
Объем за 24 ч: $115 676 457 181,048
ETH Газ: 0,367 Gwei
Быстро
0,445 Gwei
Стандарт
0,367 Gwei
Медленно
0,366 Gwei
Microsoft

Представители корпорации Microsoft сообщили в минувшую среду об интеграции данных блокчейна в интересах пользователей платформы Azure. Подчеркивалось, что стратегическое партнерство с фирмой Space and Time позволит передавать данные децентрализованного реестра в режиме реального времени для предоставления оперативного доступа, управления и аналитики данных.

Специалисты Microsoft отметили, что такое направление полностью отражает глобальные цели компании по поддержке клиентов в соответствии с бизнес-потребностями, включая потенциальные варианты использования Web3. Руководитель Microsoft Кэтлин Митфорд заявила, что Azure при поддержке Space and Time предоставит разработчикам инструменты, необходимые для создания вариантов использования блокчейна следующего поколения.

Специалист подчеркнула: «Развертывание хранилища данных на базе Azure Marketplace предоставит потребителям надежного посредника для простой и быстрой интеграции больших объемов корпоративных данных в смарт-контрактах, а также новые варианты использования индексированных данных реестра».

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: популярная экосистема искусственного интеллекта ChatGPT спрогнозировала, что в этом году биткоину удастся достичь исторического максимума на уровне $100 тыс.

В целом многие аналитики солидарны с подобным суждением. Например, стратег Bloomberg Майк Макглоун предположил, что флагман крипторынка действительно способен добраться до этой отметки, но к 2023 году.

Более консервативного взгляда придерживаются специалисты из Deutsche Bank. Они предполагают, что к указанной зоне биткоин приблизится только через 5 лет. Этому во многом будет способствовать массовое принятие криптовалютного сегмента в обществе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Liquid Capital: Web3 — это финансы, а попытки копировать Web2 привели к банкротствам
23 апреля основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ду Цзюнь заявил, что волна банкротств криптовалютных венчурных фондов и проектов связана с тем, что деньги уходили на «бесполезные» продукты Web3 и попытки повторять продукты Web2. По его словам, самые успешные компании в криптоиндустрии строились вокруг финансовых решений — от стейблкоинов и бирж до платежных сервисов. Он добавил, что с приходом ИИ большие раунды и крупные команды не обязательны, а главные возможности сейчас находятся на стыке ИИ и финансов.
Blockchain Capital привлекает $700 млн на два новых криптофонда и уже начала инвестировать средства
Венчурная компания Blockchain Capital привлекает $700 млн для двух новых фондов и уже разместила часть капитала, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Речь идет о седьмом фонде для ранних инвестиций и втором фонде роста, а сбор средств планируют завершить в течение пяти-шести месяцев.
NASDAQ Composite обновил дневной рекорд, криптоакции резко выросли
Индекс NASDAQ Composite обновил рекордный дневной максимум, прибавив 1,25%. На этом фоне заметно выросли акции компаний, связанных с крипторынком: MSTR — на 9,41%, COIN — на 5,73%, CRCL — на 8,26%, SBET — на 3,80%, BMNR — на 6,10%.
Доллар теряет поддержку: фонды сокращают позиции на фоне ожиданий снижения ставок ФРС
На фоне деэскалации на Ближнем Востоке доллар США теряет статус «тихой гавани», а ожидания снижения ставок ФРС до конца года усиливают отток из долларовых активов. Индекс доллара снизился примерно на 2,3% от пика конца марта, показав худшую месячную динамику с августа прошлого года. JPMorgan Chase вернул ставку на падение доллара и предпочитает более рискованные валюты, а Bank of New York Mellon отмечает восстановление валют развивающихся рынков; инвестбанки также допускают рост пары EUR/USD до 1,20 в следующем году.
На Binance доля альткойнов в объеме торгов выросла до максимума за 2 месяца
Аналитик Darkfost сообщил, что доля альткойнов в объеме торгов на Binance достигла 51% против 31% в начале марта, тогда как доли BTC и ETH снизились до 30% и 17% соответственно. По его данным, доля ETH упала с 27% 11 апреля. Darkfost связывает это с консолидацией рынка, когда средства перетекают из крупных монет в альткойны.