Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 092 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 695 748 643 582,65
Объем за 24 ч: $73 406 938 080,606
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,042 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Microsoft

Представители корпорации Microsoft сообщили в минувшую среду об интеграции данных блокчейна в интересах пользователей платформы Azure. Подчеркивалось, что стратегическое партнерство с фирмой Space and Time позволит передавать данные децентрализованного реестра в режиме реального времени для предоставления оперативного доступа, управления и аналитики данных.

Специалисты Microsoft отметили, что такое направление полностью отражает глобальные цели компании по поддержке клиентов в соответствии с бизнес-потребностями, включая потенциальные варианты использования Web3. Руководитель Microsoft Кэтлин Митфорд заявила, что Azure при поддержке Space and Time предоставит разработчикам инструменты, необходимые для создания вариантов использования блокчейна следующего поколения.

Специалист подчеркнула: «Развертывание хранилища данных на базе Azure Marketplace предоставит потребителям надежного посредника для простой и быстрой интеграции больших объемов корпоративных данных в смарт-контрактах, а также новые варианты использования индексированных данных реестра».

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: популярная экосистема искусственного интеллекта ChatGPT спрогнозировала, что в этом году биткоину удастся достичь исторического максимума на уровне $100 тыс.

В целом многие аналитики солидарны с подобным суждением. Например, стратег Bloomberg Майк Макглоун предположил, что флагман крипторынка действительно способен добраться до этой отметки, но к 2023 году.

Более консервативного взгляда придерживаются специалисты из Deutsche Bank. Они предполагают, что к указанной зоне биткоин приблизится только через 5 лет. Этому во многом будет способствовать массовое принятие криптовалютного сегмента в обществе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Liquid Capital И Лихуа сохраняет оптимизм по рынку и ждет завершения коррекции
Основатель Liquid Capital И Лихуа заявил, что на фоне волатильности мировых финансовых рынков инвесторам не стоит рассчитывать на постоянную прибыль. По его словам, даже успешные инвесторы сталкиваются с крупными просадками, а один известный участник рынка после десятикратной доходности сейчас переживает падение на 80%. И Лихуа отметил, что рынок все еще живет в условиях высоких процентных ставок, при этом BTC остается одним из самых сильных активов по динамике. Он добавил, что сохраняет оптимизм в отношении рынка, видит продолжение бычьего тренда и ждет, когда коррекция достигнет дна.
Уолл-стрит усомнилась в оценке ФРС о сильной экономике США
ФРС, как и ожидалось, сохранила процентные ставки без изменений и в новом заявлении повысила оценку роста экономики США с «умеренного» до «сильного». Однако на Уолл-стрит этот прогноз встретили скептически: инвесторы считают, что даже небольшое ухудшение макроэкономических данных может поставить его под сомнение, а влияние сильной экономики на снижение инфляции пока остается неочевидным. После пресс-конференции ожидания дальнейшего повышения ставок ослабли, а разница в доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США вновь выросла до 34,1 базисных пункта. Одновременно распродажа долгосрочных облигаций показала рост тревожности инвесторов из-за инфляционных рисков и неопределенности по ставкам на более длительный срок.
Россия готовит единые правила проверки инвесторов для покупки криптовалют
В России доработали стандарты тестирования инвесторов, которые покупают криптовалюты на регулируемых платформах, и направили проект в Комитет по базовым стандартам Банка России. Как сообщила первый вице-президент НАУФОР Екатерина Андреева на Crypto Summit 2026, первыми проводить такую проверку клиентов, вероятно, начнут брокеры, а запуск ожидается уже в конце ноября.
KOSPI снизился на 1,24%, акции SK Hynix выросли на 2,6%
Южнокорейский индекс KOSPI в четверг, 29 октября, закрылся снижением на 74,78 пункта, или 1,24%, до 5 937,66 пункта. На этом фоне акции Samsung Electronics подешевели примерно на 4%, тогда как бумаги SK Hynix выросли на 2,6%.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...