Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 205 665 920 678,68
Объём за 24 ч: $121 448 718 619,884
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Компания Microsoft

Один из крупнейших разработчиков программного обеспечения Microsoft получил патент в США на службу , которые не будут зависеть от распределенной бухгалтерской книги. Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) выдало соответствующий документ дочерней компании Microsoft, Microsoft Technology Licensing. Новый сервис, который был создан специалистами организации, даст возможность сторонним программистам писать код, позволяющий осуществлять менеджмент токенов без привязки к блокчейну.

Разработчик ПО подал заявку на патент еще в февраля 2019 года, но получил одобрение только сейчас. В документе описывается работа программной службы, позволяющей компаниям или отдельным разработчикам генерировать новые токены, а также осуществлять управление ими одновременно в нескольких сетях или блокчейн-платформах. Среди примеров были упомянуты Ethereum, IBM Hyperledger Fabric, созданная JPMorgan Quorum, использующая на основе Виртуальной Машины Java (JVM) R3 Corda и Chain Core.

Новая система может предложить своим клиентам пакеты шаблонов создания токенов. Они будут соответствовать определенному типу существующих цифровых активов. Сервис фактически является интерфейсом для создания, редактирования и контроля жизнедеятельности токенов, вне зависимости от используемого блокчейна.

По словам представителей Microsoft, эта инновация поможет усовершенствовать и масштабировать многие бизнес-сценарии, которые имеют ограничения из-за несовместимости блокчейнов. Разработчик программного обеспечения в последние годы активно занимается изучением данной индустрии. За это время было подано сразу несколько патентов. Среди них новая система, дающая возможность майнить криптовалюту, используя энергию мозговых волн и тепла тела пользователя, что позволяет ему бессознательно решать сложную вычислительную задачу.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock подала заявку на фьючерсный ETF на биткоин в SEC
BlackRock подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на запуск фьючерсного ETF на биткоин под названием iShares Staked Ethereum Trust, который станет четвертым криптовалютным ETF компании. Ранее BlackRock уже подавала заявки на спотовые ETF для BTC и ETH, а также на ETF "Bitcoin Strategy".
Адрес "1011 Insider Whale" получил $23,47 млн прибыли на ETH за 8 дней
Адрес "1011 Insider Whale" купил ETH по цене около $2 835 и за 8 дней заработал нереализованную прибыль в $23,47 млн, при текущей цене $3 141. Ранее 1 декабря этот адрес вывел с Binance 77 385,34 ETH на сумму около $219 млн после внесения $230 млн в стабильных монетах.
Ставки финансирования на крипторынках переходят к нейтральному уровню
Ставки финансирования на централизованных и децентрализованных биржах (CEX и DEX) после недавнего роста рынка сместились с медвежьих к нейтральным. Сейчас основные криптовалюты показывают баланс между покупателями и продавцами, что отражает стабилизацию настроений среди трейдеров. Ранее низкие ставки финансирования, указывавшие на пессимизм, вернулись к уровню около 0,01%, что говорит о равновесии на рынке.
AllScale привлекла $5 млн в посевном раунде с участием YZi Labs
Компания AllScale, первый цифровой банк стабильных монет с самостоятельным хранением, привлекла $5 млн в посевном раунде финансирования, который возглавили YZi Labs, Informed Ventures и Generative Ventures. Средства пойдут на развитие платформы и расширение услуг.
За 4 часа ликвидировали $50,63 млн, крупнейшая сделка — короткая позиция
За последние 4 часа в криптосети ликвидировали позиции на сумму $50,63 млн, из которых $44,61 млн пришлось на короткие позиции, а $6,02 млн — на длинные. За сутки ликвидировали 129 131 трейдера на общую сумму $474 млн, крупнейшая сделка — короткая позиция по ETH-USD на Hyperliquid на $17,81 млн.