Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 098 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 880 541 102 469,32
Объём за 24 ч: $145 850 822 151,556
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Компания Microsoft

Один из крупнейших разработчиков программного обеспечения Microsoft получил патент в США на службу , которые не будут зависеть от распределенной бухгалтерской книги. Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) выдало соответствующий документ дочерней компании Microsoft, Microsoft Technology Licensing. Новый сервис, который был создан специалистами организации, даст возможность сторонним программистам писать код, позволяющий осуществлять менеджмент токенов без привязки к блокчейну.

Разработчик ПО подал заявку на патент еще в февраля 2019 года, но получил одобрение только сейчас. В документе описывается работа программной службы, позволяющей компаниям или отдельным разработчикам генерировать новые токены, а также осуществлять управление ими одновременно в нескольких сетях или блокчейн-платформах. Среди примеров были упомянуты Ethereum, IBM Hyperledger Fabric, созданная JPMorgan Quorum, использующая на основе Виртуальной Машины Java (JVM) R3 Corda и Chain Core.

Новая система может предложить своим клиентам пакеты шаблонов создания токенов. Они будут соответствовать определенному типу существующих цифровых активов. Сервис фактически является интерфейсом для создания, редактирования и контроля жизнедеятельности токенов, вне зависимости от используемого блокчейна.

По словам представителей Microsoft, эта инновация поможет усовершенствовать и масштабировать многие бизнес-сценарии, которые имеют ограничения из-за несовместимости блокчейнов. Разработчик программного обеспечения в последние годы активно занимается изучением данной индустрии. За это время было подано сразу несколько патентов. Среди них новая система, дающая возможность майнить криптовалюту, используя энергию мозговых волн и тепла тела пользователя, что позволяет ему бессознательно решать сложную вычислительную задачу.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CAP отменяет аирдроп, публичная продажа покроет почти 100% предложения
Соучредитель проекта стабильной монеты CAP Бенджамин заявил, что проект не будет проводить аирдроп токенов. Вместо этого пользователей Frontier будут стимулировать через Stabledrop распределением стабильных монет. Единственным способом получить CAP станет предстоящая публичная продажа, участники которой составят почти 100% обращающегося предложения на TGE.
Соучредитель Solana: крах 1011 года может запустить 18-месячный медвежий цикл
Соучредитель Solana Толи заявил, что крах рынка 1011 может привести к 18-месячному медвежьему рынку. По его словам, такой период даст возможность создать новые проекты и решения для криптопространства.
Bitwise ожидает «ложный медвежий рынок» в 2026 году, BTC в Q1 может торговаться между $75,000 и $100,000
Мэтт Хоуган, CIO компании Bitwise, сказал в интервью, что в ближайшие 20 лет ожидает рост биткоина до 6,5 миллиона долларов и прогнозирует появление в 2026 году «ложного медвежьего рынка». Он отметил, что назначение Кевина Уолша в ФРС воспринимается как постепенный положительный фактор, а в первом квартале BTC может колебаться в диапазоне $75,000–$100,000; по его мнению, центральные банки со временем будут держать больше биткоинов, чем золота.
Nomura ужесточила риск-менеджмент в криптобизнесе после убытков в Европе
Bloomberg сообщает, что европейское подразделение Nomura понесло убытки из‑за падения рынка цифровых активов, после чего компания усилила управление позициями и рисками. Финансовый директор Хироюки Мориучи на квартальной конференции заявил, что Nomura сократила вложения в криптовалюту, но сохраняет приверженность долгосрочному развитию криптобизнеса. Менеджмент предпринял меры для сглаживания краткосрочных колебаний прибыли.
Tether прогнозирует чистую прибыль более $10 миллиардов в 2025 году
Tether ожидает чистую прибыль свыше $10 миллиардов за 2025 год и сообщает о резервных активах: казначейские облигации США на сумму $141 миллиард, золото на $17,4 миллиарда и Биткоины (BTC) на $8,4 миллиарда. Отчет за четвертый квартал, подписанный BDO Italy, фиксирует избыточные резервы $6,3 миллиарда при $186,5 миллиарда в обращении USDT, чей объем за год вырос на $50 миллиардов и превысил $186 миллиардов. Отдельный инвестиционный портфель компании оценивают в $20 миллиардов; при этом Tether продолжает масштабные покупки физического золота.