Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 089 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 608 539 015 980,56
Объем за 24 ч: $148 662 276 426,187
ETH Газ: 0,168 Gwei
Быстро
0,177 Gwei
Стандарт
0,168 Gwei
Медленно
0,167 Gwei
Pope

Минувшие несколько недель оказались довольно удачными для флагманского криптоактива. Сегодня главная цифровая монета преодолела область сопротивления $36 000 и не собирается сбавлять обороты. Популярный аналитик Майкл ван де Поппе поделился новым прогнозом по биткоину в X (бывшем Twitter). Эксперт предполагает, что в ближайшее время BTC достигнет отметки $50 000, после чего последует коррекция к $35 000.

По мнению специалиста, цикл устойчивого буллрана по биткоину только начал зарождаться. В рамках своего анализа эксперт сослался в первую очередь на историческую статистику. Он подчеркнул, что перед халвингом флагманская цифровая монета часто уходит в просадку, после чего формируется сильный восходящий импульс.

Примечательно, что в условиях криптовалютного рынка воцарились бычьи настроения. Они обусловлены уверенностью в том, что скоро регулятор SEC ратифицирует несколько заявок на создание спотовых Bitcoin-ETF. Аналитики из Bloomberg предполагают, что это может произойти в период с 9 по 15 ноября.

Сейчас практически не остается сомнений, что данный инвестиционный инструмент все же будет одобрен. Однако пока трудно сказать, когда именно это произойдет. Между тем ETF-фонды могут стать серьезным триггером, способным подстегнуть к росту не только биткоин, но и разные альткоины. Дело в том, что такие фонды будут благоприятствовать вливанию дополнительной ликвидности и институционального капитала на крипторынок.

Определенный позитивный эффект оказал и тот факт, что на минувшем саммите ФРС не стала повышать ключевую ставку. При этом есть все шансы, что регулятор будет придерживаться данной стратегии до конца года. Это обусловлено локальным ослаблением американского рынка труда. Для справки: уровень безработицы в США по итогам прошлого месяца возрос до 3,9%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch оценил вероятность сохранения ставки ФРС в апреле в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Институционалы наращивают криптопозиции на фоне роста BTC и рекорда Hyperliquid
На фоне нового исторического максимума Hyperliquid за почти два месяца и возобновления переговоров США и Ирана на крипторынке усилились оптимистичные настроения, а BTC возглавил рост. Институциональные игроки также увеличили позиции: плавающая прибыль двух аффилированных адресов Matrixport достигла $36,3 млн при общем размере позиций $335 млн, а BlackRock вывела с Coinbase 2004 BTC на сумму $144,82 млн. Аналитик CoinDesk Шаурия Малва связал поддержку BTC с более мягкими сигналами от экс-главы Банка Японии Харухико Куроды и неопределенностью из-за конфликта с Ираном, а основатель Liquid Capital И Лихуа сохраняет позитивный взгляд на восстановление рынка, но считает фьючерсы на альткойны проигрышной стратегией.
Goldman Sachs подал заявку на запуск биткоин-фьючерсного ETF с надбавкой к BTC
14 апреля, по данным рыночных источников, Goldman Sachs подал заявку на запуск ETF на фьючерсы на BTC. Новый фонд должен дать инвесторам доступ к динамике биткоина через рынок фьючерсов.
Nava привлекла $8,3 млн в посевном раунде от Polychain Capital и Archetype
Криптостартап Nava привлек $8,3 млн в посевном раунде под руководством Polychain Capital и Archetype, сообщило Fortune. Компания разрабатывает автономную платежную систему с механизмом доверия: средства временно блокируются на эскроу-счете, а транзакции проходят проверку на соответствие намерениям пользователя. Nava также публикует onchain-обоснование решений по каждой операции и работает как L3-сеть на Arbitrum с параллельным запуском на Tempo; в перспективе проект обсуждает страхование рисков ИИ-агентов и выпуск собственного стейблкоина.
Йеллен: ФРС действительно нужно снизить ставку, но может подождать
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Федеральная резервная система может не спешить со снижением ставок, однако в целом такой шаг действительно необходим.