Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 842 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 760 617 971 362,00
Объем за 24 ч: $70 349 798 816,037
ETH Газ: 0,064 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,064 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
Pope

Минувшие несколько недель оказались довольно удачными для флагманского криптоактива. Сегодня главная цифровая монета преодолела область сопротивления $36 000 и не собирается сбавлять обороты. Популярный аналитик Майкл ван де Поппе поделился новым прогнозом по биткоину в X (бывшем Twitter). Эксперт предполагает, что в ближайшее время BTC достигнет отметки $50 000, после чего последует коррекция к $35 000.

По мнению специалиста, цикл устойчивого буллрана по биткоину только начал зарождаться. В рамках своего анализа эксперт сослался в первую очередь на историческую статистику. Он подчеркнул, что перед халвингом флагманская цифровая монета часто уходит в просадку, после чего формируется сильный восходящий импульс.

Примечательно, что в условиях криптовалютного рынка воцарились бычьи настроения. Они обусловлены уверенностью в том, что скоро регулятор SEC ратифицирует несколько заявок на создание спотовых Bitcoin-ETF. Аналитики из Bloomberg предполагают, что это может произойти в период с 9 по 15 ноября.

Сейчас практически не остается сомнений, что данный инвестиционный инструмент все же будет одобрен. Однако пока трудно сказать, когда именно это произойдет. Между тем ETF-фонды могут стать серьезным триггером, способным подстегнуть к росту не только биткоин, но и разные альткоины. Дело в том, что такие фонды будут благоприятствовать вливанию дополнительной ликвидности и институционального капитала на крипторынок.

Определенный позитивный эффект оказал и тот факт, что на минувшем саммите ФРС не стала повышать ключевую ставку. При этом есть все шансы, что регулятор будет придерживаться данной стратегии до конца года. Это обусловлено локальным ослаблением американского рынка труда. Для справки: уровень безработицы в США по итогам прошлого месяца возрос до 3,9%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
S&P 500 и Nasdaq выросли благодаря технологическим акциям, нефть в США дорожает восьмую сессию подряд
Американский рынок акций в понедельник восстановился за счет крупных технологических компаний: Nasdaq 100 прибавил 1,2%, S&P 500 вырос примерно на 0,4%, а индекс полупроводников завершил восьмидневное снижение. Среди лидеров роста были Amazon с +5%, SanDisk с +5,5% и SK Hynix, чьи акции поднялись почти на 5%. На нефтяном рынке цены в США растут уже восьмую сессию подряд на фоне напряженности на Ближнем Востоке: ноябрьский контракт на WTI прибавил около 2,3% и закрылся на уровне $103,78, а декабрьский контракт на Brent превысил $110. На этом фоне доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла примерно на 5–7 базисных пунктов до 5,14%, также под влиянием ожидаемого размещения новых облигаций инвестиционного уровня на $25 млрд.
AnchorWatch получила в Неваде лицензию на хранение BTC
Компания AnchorWatch Trust company начала работу как лицензированный хранитель BTC в штате Невада после одобрения со стороны местного Управления по финансовым учреждениям. Компания ориентируется на доверительных управляющих, публичные компании, трастовые структуры и состоятельных клиентов, а максимальная ежемесячная комиссия за хранение составляет $10 000. AnchorWatch также предложила две модели хранения ключей, включая вариант с участием BitGo и CoinCorner для снижения риска сбоя у одной стороны.
Акции Strive выросли на 8,41% на фоне увеличения запасов BTC
Акции Strive (ASST), управляющей биткоин-активами, в ходе торгов выросли на 8,41% до $26. За последние 4 недели компания приобрела 10 463 BTC, а к 16 октября ее общий объем резервов достиг 36 818 BTC. Темпы покупок ускорились: с 1 107 BTC в конце сентября до 4 045 BTC в период 12–16 октября.
Tether вложилась в раунд серии E AI-компании Tenstorrent на $1,5 млрд
Tenstorrent привлекла $1,5 млрд в раунде серии E при оценке компании в $6,2 млрд. В числе участников раунда — Tether Investments, а лидерами выступили Trace Capital и Innovation X. Компания направит средства на расширение серверов Galaxy, развитие сервисов для больших языковых моделей и генерации видео, а также на лицензирование AI- и IP-решений для клиентов, разрабатывающих собственные чипы.
Акции производителей памяти в США выросли, SK Hynix прибавила 6,02%
Сектор производителей микросхем памяти на фондовом рынке США показал рост. Сильнее всего выросли акции SK Hynix (SKHY) — на 6,02%, STX прибавили 3,75%, WDC — 5,29%, SNDK — 7,15%, а MU — 4,28%.