Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 989 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 393 453 264 261,81
Объем за 24 ч: $109 481 386 856,298
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
MKdata

Компания MKdata, занимающая ведущие позиции в области продажи и размещения майнинг-оборудования, объявила о запуске нового центра обработки данных (ЦОД) в Мурманске. Первая площадка мощностью 13 МВт начнет свою работу 21 июля, расширяя присутствие компании в регионе.

MKdata заслужила репутацию одного из лучших майнинг-хостингов в России, войдя в топ-7 по версии РБК. В 2023 году компания достигла значительного успеха, продав асики на сумму $7 000 000. Ранее места уже в построенных ЦОД в Удомле и Киришах (общей мощностью 30 МВт) были полностью распроданы.

Новый ЦОД в Мурманске предложит клиентам уникальные условия хостинга с ценой от 4,75 руб/кВт с НДС. Высокий уровень безопасности и стабильности работы (UpTime — 99.93%) обеспечивается круглосуточной охраной и системой видеонаблюдения. Эти меры гарантируют надежность и сохранность оборудования клиентов.

Ключевыми преимуществами MKdata являются гибкость решений и возможности для масштабирования. Прямой контракт с РОССЕТИ обеспечивает надежное энергоснабжение, что особенно важно для бесперебойной работы майнинг-оборудования. Компания также занимается официальным импортом оборудования — это, в свою очередь, гарантирует соответствие всем необходимым стандартам, а также его безопасность от конфискации.

Кроме того, MKdata продолжает активное развитие, разрабатывая еще восемь ЦОД общей мощностью 100 МВт в Мурманске. Это позволит компании удовлетворить растущий спрос на услуги хостинга и предложить своим клиентам еще больше возможностей для эффективного майнинга.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Представитель ФРС поддержал сохранение ставки на прежнем уровне
Член ФРС Логан на последнем заседании FOMC выступил за сохранение процентной ставки без изменений.
Американские индексы резко просели на старте торгов: Nasdaq упал на 1,6%
На открытии торгов в США три основных фондовых индекса пошли вниз: Dow Jones снизился на 1,2%, S&P 500 — на 1,1%, Nasdaq — на 1,6%.
Первичные заявки на пособие по безработице в США упали до минимума с января 2026 года
В США число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 28 марта, снизилось до 202 000, что стало минимумом с недели, завершившейся 10 января 2026 года. Показатель оказался лучше прогноза в 212 000, а данные за предыдущую неделю пересмотрели с 210 000 до 211 000. По оценке CME FedWatch, вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле составляет 2,6%, а сохранения ставок — 97,4%.
Курс LIT кратковременно вырос более чем на 5% и держится на уровне $0,906
По данным HTX, токен LIT за короткое время прибавил более 5% и сейчас торгуется по $0,906. Ранее встроенный в Telegram кошелёк Wallet in Telegram объявил о запуске торговли бессрочными контрактами при технической поддержке Lighter с доступом более чем к 50 рынкам, включая металлы, акции, нефть и криптовалюту, с плечом до 50x.
UBS ждет от золота новых максимумов в этом году и прогнозирует $5 000 за унцию в 2026 году
Стратег UBS Джони Тевес считает, что золото, несмотря на недавние колебания, может обновить максимум в этом году, а последнее снижение цен выглядит как возможность для покупок. В UBS ожидают, что средняя цена золота в 2026 году составит $5 000 за унцию, в 2027 году — $4 800, а в 2028 году — $4 250.