Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 527 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 068 230 533 884,41
Объём за 24 ч: $98 994 415 379,510
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
MKdata

Компания MKdata, занимающая ведущие позиции в области продажи и размещения майнинг-оборудования, объявила о запуске нового центра обработки данных (ЦОД) в Мурманске. Первая площадка мощностью 13 МВт начнет свою работу 21 июля, расширяя присутствие компании в регионе.

MKdata заслужила репутацию одного из лучших майнинг-хостингов в России, войдя в топ-7 по версии РБК. В 2023 году компания достигла значительного успеха, продав асики на сумму $7 000 000. Ранее места уже в построенных ЦОД в Удомле и Киришах (общей мощностью 30 МВт) были полностью распроданы.

Новый ЦОД в Мурманске предложит клиентам уникальные условия хостинга с ценой от 4,75 руб/кВт с НДС. Высокий уровень безопасности и стабильности работы (UpTime — 99.93%) обеспечивается круглосуточной охраной и системой видеонаблюдения. Эти меры гарантируют надежность и сохранность оборудования клиентов.

Ключевыми преимуществами MKdata являются гибкость решений и возможности для масштабирования. Прямой контракт с РОССЕТИ обеспечивает надежное энергоснабжение, что особенно важно для бесперебойной работы майнинг-оборудования. Компания также занимается официальным импортом оборудования — это, в свою очередь, гарантирует соответствие всем необходимым стандартам, а также его безопасность от конфискации.

Кроме того, MKdata продолжает активное развитие, разрабатывая еще восемь ЦОД общей мощностью 100 МВт в Мурманске. Это позволит компании удовлетворить растущий спрос на услуги хостинга и предложить своим клиентам еще больше возможностей для эффективного майнинга.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовое серебро выросло выше $77 за унцию
Спотовая цена серебра превысила $77 за унцию, показав внутридневной рост более чем на 6,78%. По рыночным данным это движение стало заметным усилением после предыдущих колебаний на рынке металлов.
Binance Alpha может стать ключевым фактором эпохи, считает со-гендир Хэ И
Со-генеральный директор Binance Хэ И в интервью заявил, что у каждого поколения есть свои ключевые моменты, и для нынешнего таким может стать Binance Alpha, сравнив это с важными товарами вроде яиц и туалетной бумаги в супермаркете. Он добавил, что первоначальная цель Alpha — дать больше инструментов и ресурсов тем, кто помогает другим, и делить вознаграждения с пользователями.
Маск: акции Tesla и SpaceX — почти всё мое состояние
Маск заявил, что подавляющая часть его состояния приходится на акции Tesla и SpaceX, и их стоимость полностью зависит от успеха компаний в создании продуктов и услуг, которые ценит общественность. Это значит, что рост его капитала возможен только за счёт улучшения этих продуктов, а другие акционеры, включая сотрудников, тоже выиграют от роста цен на акции.
Defiance запустила 2X ETF на акции майнера Bitfarms
По данным Globenewswire, 30 декабря Defiance запустила фонд Defiance Daily Target 2X Long BITF ETF (BTFL), который отслеживает компанию Bitfarms с двухкратным плечом. Фонд рассчитан на трейдеров, желающих усилить краткосрочные бычьи доходы Bitfarms.
Grayscale подала S-1 для траста GTAQ
Grayscale подала в SEC первоначальную заявку S-1 на траст Grayscale Bittensor Trust (тикер GTAQ). Компания также сообщила о подаче заявки на участие в конкурсе, регистрация прошла сегодня.