Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 271 644 490 733,15
Объем за 24 ч: $46 629 619 634,600
ETH Газ: 0,102 Gwei
Быстро
0,102 Gwei
Стандарт
0,102 Gwei
Медленно
0,101 Gwei
MKdata

Компания MKdata, занимающая ведущие позиции в области продажи и размещения майнинг-оборудования, объявила о запуске нового центра обработки данных (ЦОД) в Мурманске. Первая площадка мощностью 13 МВт начнет свою работу 21 июля, расширяя присутствие компании в регионе.

MKdata заслужила репутацию одного из лучших майнинг-хостингов в России, войдя в топ-7 по версии РБК. В 2023 году компания достигла значительного успеха, продав асики на сумму $7 000 000. Ранее места уже в построенных ЦОД в Удомле и Киришах (общей мощностью 30 МВт) были полностью распроданы.

Новый ЦОД в Мурманске предложит клиентам уникальные условия хостинга с ценой от 4,75 руб/кВт с НДС. Высокий уровень безопасности и стабильности работы (UpTime — 99.93%) обеспечивается круглосуточной охраной и системой видеонаблюдения. Эти меры гарантируют надежность и сохранность оборудования клиентов.

Ключевыми преимуществами MKdata являются гибкость решений и возможности для масштабирования. Прямой контракт с РОССЕТИ обеспечивает надежное энергоснабжение, что особенно важно для бесперебойной работы майнинг-оборудования. Компания также занимается официальным импортом оборудования — это, в свою очередь, гарантирует соответствие всем необходимым стандартам, а также его безопасность от конфискации.

Кроме того, MKdata продолжает активное развитие, разрабатывая еще восемь ЦОД общей мощностью 100 МВт в Мурманске. Это позволит компании удовлетворить растущий спрос на услуги хостинга и предложить своим клиентам еще больше возможностей для эффективного майнинга.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.
Bubblemaps предупредила о рисках мем-монеты XST, продвигаемой в TikTok
Bubblemaps сообщила, что у мем-монеты XST с рыночной капитализацией $70 миллионов крайне централизованная структура: 74% предложения контролирует один субъект. По данным платформы, такие признаки характерны для высокорисковых токенов, которые часто продвигают в TikTok через ИИ-видео и ложные ассоциации с известными людьми, создавая видимость надежности.
После данных по PPI рынок снизил ожидания повышения ставки ФРС в сентябре
После публикации отчета по индексу цен производителей PPI вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре снизилась с примерно 40% до около 35%, следует из данных CME FedWatch. Вероятность сохранения ставки без изменений в диапазоне 3,50–3,75% оценивается примерно в 65%.
Баркин: многие в ФРС считают текущие ставки достаточно высокими для сдерживания инфляции
Президент ФРС Ричмонда Том Баркин заявил, что многие в Федеральной резервной системе считают текущий уровень процентных ставок достаточно жестким, чтобы сдерживать инфляцию. При этом он не дал прямого ответа, нужно ли дальнейшее повышение ставок, и отметил, что устойчивое ценовое давление может потребовать либо ослабления спроса, либо дополнительного ужесточения политики.
Харкер из ФРС вновь заявил о необходимости повысить ставки
Представитель ФРС Харкер снова призвал к немедленному повышению процентных ставок, указав на риски усиления инфляции на фоне быстрого экономического роста. По его словам, регулятору нужно ориентироваться на данные по инфляции, при этом пока остается открытым вопрос, требуется ли дальнейшее ужесточение политики для возвращения инфляции к целевым 2% или рост цен уже носит временный характер.