Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 037 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 506 296 800 076,25
Объем за 24 ч: $118 328 636 349,566
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
MKdata

Компания MKdata, занимающая ведущие позиции в области продажи и размещения майнинг-оборудования, объявила о запуске нового центра обработки данных (ЦОД) в Мурманске. Первая площадка мощностью 13 МВт начнет свою работу 21 июля, расширяя присутствие компании в регионе.

MKdata заслужила репутацию одного из лучших майнинг-хостингов в России, войдя в топ-7 по версии РБК. В 2023 году компания достигла значительного успеха, продав асики на сумму $7 000 000. Ранее места уже в построенных ЦОД в Удомле и Киришах (общей мощностью 30 МВт) были полностью распроданы.

Новый ЦОД в Мурманске предложит клиентам уникальные условия хостинга с ценой от 4,75 руб/кВт с НДС. Высокий уровень безопасности и стабильности работы (UpTime — 99.93%) обеспечивается круглосуточной охраной и системой видеонаблюдения. Эти меры гарантируют надежность и сохранность оборудования клиентов.

Ключевыми преимуществами MKdata являются гибкость решений и возможности для масштабирования. Прямой контракт с РОССЕТИ обеспечивает надежное энергоснабжение, что особенно важно для бесперебойной работы майнинг-оборудования. Компания также занимается официальным импортом оборудования — это, в свою очередь, гарантирует соответствие всем необходимым стандартам, а также его безопасность от конфискации.

Кроме того, MKdata продолжает активное развитие, разрабатывая еще восемь ЦОД общей мощностью 100 МВт в Мурманске. Это позволит компании удовлетворить растущий спрос на услуги хостинга и предложить своим клиентам еще больше возможностей для эффективного майнинга.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Перемирие США и Ирана усложнило выбор для ФРС
Ник Тимираос в Wall Street Journal написал, что перемирие между США и Ираном снизило риск сильного удара по мировой экономике, но для ФРС это не сняло ключевые вопросы. По его словам, колебания цен на энергоносители могут удерживать инфляцию на высоком уровне, при этом спрос остается достаточно устойчивым, а прогресс к цели ФРС в 2% по инфляции застопорился. В протоколе мартовского заседания регулятор отметил, что война лишь добавила неопределенности к и без того осторожной позиции по ставкам, и теперь завершение конфликта может даже усложнить переход к более мягкой политике.
Протокол ФРС: все больше чиновников допускают повышение ставок на фоне рисков из-за войны с Ираном
Протокол мартовского заседания ФРС показал, что все больше чиновников хотят дать рынку сигнал о возможном повышении ставок в ближайшем будущем, а не только о дальнейшем снижении. В документе отмечается, что «некоторые» участники выступили за двустороннюю оценку будущих решений по ставкам, тогда как в январе речь шла лишь о «нескольких». Обсуждая последствия войны с Ираном, чиновники указали на двойной риск: давление на рынок труда может потребовать снижения ставок, но инфляционные риски в отдельных сценариях могут привести к их повышению.
Nasdaq продлила переход на общие стандарты листинга для ETF BlackRock IBIT и ETHA
Nasdaq подала заявку на изменение правил, чтобы перевести ETF BlackRock iShares Bitcoin Trust (IBIT) и iShares Ethereum Trust (ETHA) со специальных требований листинга на общие стандарты. Переходный период продлили с первого квартала 2026 года до третьего квартала 2026 года, чтобы дать BlackRock больше времени на завершение процесса. Изменение представили 31 марта 2026 года, и оно вступило в силу немедленно.
BTC опустился ниже $71 000, суточный рост замедлился до 4,3%
По данным HTX, курс BTC опустился ниже $71 000. Суточное изменение цены снизилось до 4,3%.
Дэниел Ли запустил фонд OpenX Labs для инвестиций в проекты по искусственному интеллекту
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ли объявил о запуске фонда искусственного интеллекта OpenX Labs, который сосредоточится на инвестициях и сотрудничестве с ИИ-проектами. По его словам, эпоха ИИ открыла «золотой век» для сильных основателей, когда небольшие команды могут делать то, что раньше требовало большой компании. Ли добавил, что готов поддерживать перспективные ИИ-стартапы и открыт к контактам.