Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 781 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 601 498 373 648,05
Объем за 24 ч: $135 361 321 016,347
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
MKdata

Компания MKdata, занимающая ведущие позиции в области продажи и размещения майнинг-оборудования, объявила о запуске нового центра обработки данных (ЦОД) в Мурманске. Первая площадка мощностью 13 МВт начнет свою работу 21 июля, расширяя присутствие компании в регионе.

MKdata заслужила репутацию одного из лучших майнинг-хостингов в России, войдя в топ-7 по версии РБК. В 2023 году компания достигла значительного успеха, продав асики на сумму $7 000 000. Ранее места уже в построенных ЦОД в Удомле и Киришах (общей мощностью 30 МВт) были полностью распроданы.

Новый ЦОД в Мурманске предложит клиентам уникальные условия хостинга с ценой от 4,75 руб/кВт с НДС. Высокий уровень безопасности и стабильности работы (UpTime — 99.93%) обеспечивается круглосуточной охраной и системой видеонаблюдения. Эти меры гарантируют надежность и сохранность оборудования клиентов.

Ключевыми преимуществами MKdata являются гибкость решений и возможности для масштабирования. Прямой контракт с РОССЕТИ обеспечивает надежное энергоснабжение, что особенно важно для бесперебойной работы майнинг-оборудования. Компания также занимается официальным импортом оборудования — это, в свою очередь, гарантирует соответствие всем необходимым стандартам, а также его безопасность от конфискации.

Кроме того, MKdata продолжает активное развитие, разрабатывая еще восемь ЦОД общей мощностью 100 МВт в Мурманске. Это позволит компании удовлетворить растущий спрос на услуги хостинга и предложить своим клиентам еще больше возможностей для эффективного майнинга.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Sharplink получила 15 464 ETH на стейкинге Ethereum
Sharplink сообщила, что в рамках своей стратегии управления резервами Ethereum накопила 15 464 ETH в виде вознаграждений за стейкинг, что по текущему курсу оценивается примерно в $36 миллионов. Только за прошлую неделю компания получила 493 ETH, или около $1,1 млн, и отметила, что долгосрочное хранение и стейкинг ETH позволяют постоянно наращивать объем монет за счет новых выплат.
Arbitrum отчитался за 2025 год: рост институциональной активности и RWA выше $800 млн
Фонд Arbitrum опубликовал отчет о прозрачности за 2025 год и сообщил, что традиционные финансовые компании активнее запускают продукты в сети, а за год было одобрено 189 проектов в экосистеме. Среди примеров — Robinhood с токенизированными акциями и ETF для европейских пользователей (почти 2000 активов за шесть месяцев), а также Franklin Templeton, WisdomTree и Spiko, расширившие линейку токенизированных продуктов. В отчете также отмечается, что объем RWA превысил $800 млн, предложение стейблкоинов выросло на 80% до пика почти $10 млрд, а число транзакций превысило 2,1 млрд; Timeboost принес DAO более $6 млн за первый год.
Mastercard планирует купить BVNK за сумму до $1,8 млрд
Mastercard сообщила о планах приобрести стартап BVNK, который развивает инфраструктуру для стейблкоинов, при этом общая сумма сделки может достигнуть $1,8 млрд. Из них около $300 млн предусмотрены как условные выплаты. Ранее, около 4 месяца назад, потенциальная сделка BVNK с Coinbase Global примерно на $2 млрд сорвалась.
Фьючерсы на основные фондовые индексы США перешли к росту
По данным Bitget, 17 марта фьючерсы на S&P 500 прибавили 0,2%, на Nasdaq 100 — 0,1%, а на Dow Jones — 0,3%.
Polymarket оценивает шанс BTC по $80 000 в марте в 44%
На фоне восстановления крипторынка на Polymarket вероятность того, что в марте курс BTC достигнет $80 000, выросла до 44%. При этом шанс снижения BTC до $60 000 в марте уменьшился до 12%.