Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 168 240 431 233,37
Объём за 24 ч: $116 893 054 142,413
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
MKdata

Компания MKdata, занимающая ведущие позиции в области продажи и размещения майнинг-оборудования, объявила о запуске нового центра обработки данных (ЦОД) в Мурманске. Первая площадка мощностью 13 МВт начнет свою работу 21 июля, расширяя присутствие компании в регионе.

MKdata заслужила репутацию одного из лучших майнинг-хостингов в России, войдя в топ-7 по версии РБК. В 2023 году компания достигла значительного успеха, продав асики на сумму $7 000 000. Ранее места уже в построенных ЦОД в Удомле и Киришах (общей мощностью 30 МВт) были полностью распроданы.

Новый ЦОД в Мурманске предложит клиентам уникальные условия хостинга с ценой от 4,75 руб/кВт с НДС. Высокий уровень безопасности и стабильности работы (UpTime — 99.93%) обеспечивается круглосуточной охраной и системой видеонаблюдения. Эти меры гарантируют надежность и сохранность оборудования клиентов.

Ключевыми преимуществами MKdata являются гибкость решений и возможности для масштабирования. Прямой контракт с РОССЕТИ обеспечивает надежное энергоснабжение, что особенно важно для бесперебойной работы майнинг-оборудования. Компания также занимается официальным импортом оборудования — это, в свою очередь, гарантирует соответствие всем необходимым стандартам, а также его безопасность от конфискации.

Кроме того, MKdata продолжает активное развитие, разрабатывая еще восемь ЦОД общей мощностью 100 МВт в Мурманске. Это позволит компании удовлетворить растущий спрос на услуги хостинга и предложить своим клиентам еще больше возможностей для эффективного майнинга.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Alpha возобновляет раздачу токенов NIGHT
Binance Alpha возобновит airdrop токенов Midnight (NIGHT) сегодня в 17:30 по времени UTC+8. Пользователи с минимум 230 Alpha Points смогут получить по 600 токенов NIGHT на странице события.
Генеральный директор Polymarket рассказал о приоритетах компании и текущих убытках
Генеральный директор Polymarket Шейн Коплан сообщил, что компания сейчас работает в убыток, сосредотачиваясь на расширении доли рынка. Он отметил, что главная задача — развить новый рынок прогнозов и привлечь как можно больше пользователей. На платформе спреды не идут в пользу компании, а распределяются между участниками, которые обеспечивают ликвидность.
Спотовая цена золота превысила $4200 за унцию
9 декабря спотовая цена золота выросла на $12 и превысила отметку $4200 за унцию, увеличившись за день на 0,23%. Такой рост отражает укрепление спроса на драгоценный металл на мировом рынке.
Долгосрочная вера в криптовалюту ведет к успеху, а погоня за быстрыми деньгами — к провалу
Ник Томайно, основатель венчурной фирмы 1confirmation, заявил, что на крипторынке выигрывают те, кто придерживается своих убеждений в долгосрочной перспективе. В то же время те, кто сосредоточен на быстрой прибыли и внимании, чаще терпят неудачи, независимо от возраста и опыта. Он призвал всех объединиться для создания успешного будущего в криптоиндустрии.
Рыночная капитализация Privacy Coin упала на 30% с пика
Общая стоимость монет приватности снизилась с $22,5 млрд 16 ноября до примерно $16 млрд. Курс XMR упал с $480 9 ноября до $373, а ZEC снизился с $750 7 ноября до $420.