Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 220 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 898 348 195 412,39
Объем за 24 ч: $97 465 112 865,555
ETH Газ: 1,940 Gwei
Быстро
2,290 Gwei
Стандарт
1,940 Gwei
Медленно
1,790 Gwei
Криптовалюты

Согласно опросу Policygenius, поколение Z активнее инвестирует в криптовалюты, чем в акции компаний. По данным аналитиков, молодые люди используют другой подход к накоплениям, нежели представители старших поколений.

Согласно исследованию финансового планирования Policygenius за 2024 год, около 18% представителей поколения Z (GenZers) владеют акциями и 20% — криптовалютой. При этом 33% бумеров приобретают ценные бумаги и лишь 5% из них имеют цифровые активы. Выборка была сделана из данных опроса 4063 американцев в возрасте 18 лет и старше.

«Молодое поколение хранит свое богатство иначе, чем поколения X и бумеров. Молодые предпочитают обращать свой взор на новые типы инвестиций, такие как криптовалюты. Это может свидетельствовать о большей готовности рисковать деньгами», — сообщил сертифицированный консультант по личным финансам страховой платформы Policygenius Майлз Ма.

Сотрудники Фонда регулирования финансовой индустрии и Института CFA пришли к аналогичному выводу в мае прошлого года. Согласно их опросу, около 56% представителей поколения Z делали инвестиции хотя бы 1 раз. При этом примерно 55% из них приобрели криптовалюты, лишь 41% — закупились акциями.

Исследование показало, что молодое поколение с такой же или большей вероятностью будет владеть цифровыми монетами, как и недвижимостью. Согласно опросу, 13% представителей поколения Z и 24% миллениалов имеют дома или иные виды жилых помещений, в то время как у бумеров этот процент составляет 45%.

По данным Счетной палаты правительства США, высокие процентные ставки затрудняют покупку дома в США. «Приобретение недвижимости может помочь накопить богатство, но с годами этот вариант становится все менее доступным для рядовых граждан страны», — заверили эксперты. По данным на 11 апреля 2024 года, курс BTC составляет $70 720. Рыночная капитализация — $1,39 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Dune: токенизированные активы торгуются иначе, чем традиционные рынки
Dune сообщила, что токенизированные активы показывают другую торговую динамику по сравнению с традиционными рынками, а объем рынка токенизированных реальных активов на 31 августа достиг $34,5 млрд, увеличившись более чем на 140% за год. На рынке токенизированных акций 81% спотового предложения приходится на отдельные бумаги, а 19% — на ETF, при этом сами акции остаются лишь небольшой частью глобального рынка: по данным Binance Research, на 15 сентября сегмент оценивался в $4,43 млрд против $151,9 трлн мирового рынка акций. В США регуляторы и биржи также расширяют инфраструктуру для таких инструментов: 17 сентября SEC разрешила ограниченную ончейн-торговлю токенизированными акциями, зарегистрированными в США, а NYSE и Blockchain com объявили о планах запустить цифровую платформу с токенизированными акциями и ETF после одобрения регуляторов. По базовому сценарию Binance Research, к 2030 году рынок токенизированных акций может вырасти примерно до $349 млрд.
Биткоин-ETF привлекли $6,34 млрд в третьем квартале на фоне роста BTC на 42,71%
Американские спотовые ETF на BTC зафиксировали чистый приток около $6,34 млрд в третьем квартале, что стало для них самым успешным кварталом 2026 года. За этот период BTC вырос на 42,71% — это лучший результат для третьего квартала с 2017 года. В сентябре приток в фонды составил $2,65 млрд против $3,52 млрд в августе и $172 млн в июле, а во втором квартале рынок фиксировал чистый отток около $5 млрд. Спотовые ETF на ETH привлекли $3,05 млрд, фонды на XRP — $308 млн, а ETF на Solana и Zcash получили $272 млн и $246 млн соответственно.
Депозиты альткоинов на биржи выросли на 160% за две недели
CryptoQuant сообщила, что 28 сентября семидневное число депозитных транзакций с альткоинами на биржах достигло 78 000, что на 160% выше уровня 14 сентября в 29 800. Число адресов, отправлявших альткоины на биржи, за тот же период выросло с 17 600 до 51 600 — это максимум с октября 2025 года, и такой приток может указывать на подготовку инвесторов к продажам. На этом фоне BTC после краткого роста выше $87 000 откатился, а его доля в общей капитализации крипторынка с 27 мая удерживается в диапазоне 58%–60,4%. Доля криптоактивов вне топ-10 по рыночной капитализации на 27 сентября достигла 9% — максимума с февраля.
Kalshi обсуждает новый раунд на $1 млрд при оценке в $40 млрд — Reuters
Платформа прогнозов Kalshi ведет продвинутые переговоры о привлечении около $1 млрд в новом раунде финансирования при оценке в $40 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на источники. По их данным, раунд могут возглавить Sequoia Capital и Wellington Management, а также в нем могут участвовать Tiger Global Management и Dragoneer Investment Group. В мае Kalshi уже привлекла $1 млрд при оценке в $22 млрд, а ранее Financial Times писала, что сделка при оценке в $40 млрд может быть закрыта в третьем квартале этого года.
OpenAI обсуждает новый раунд на $30 млрд при оценке до $1,4 трлн
OpenAI ведет ранние переговоры о привлечении еще $30 млрд, что может повысить оценку компании до $1,4 трлн и сделать ее одной из самых дорогих в мире до выхода на биржу. По данным Bloomberg, это примерно на 64% выше мартовской оценки в $852 млрд, когда компания привлекла $122 млрд. OpenAI перенесла IPO на 2027 год или позже, а Сэм Альтман объяснил это фокусом компании на безопасности ИИ.