Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 817 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 353 613 033 955,08
Объём за 24 ч: $155 184 253 525,589
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптовалюты

Согласно опросу Policygenius, поколение Z активнее инвестирует в криптовалюты, чем в акции компаний. По данным аналитиков, молодые люди используют другой подход к накоплениям, нежели представители старших поколений.

Согласно исследованию финансового планирования Policygenius за 2024 год, около 18% представителей поколения Z (GenZers) владеют акциями и 20% — криптовалютой. При этом 33% бумеров приобретают ценные бумаги и лишь 5% из них имеют цифровые активы. Выборка была сделана из данных опроса 4063 американцев в возрасте 18 лет и старше.

«Молодое поколение хранит свое богатство иначе, чем поколения X и бумеров. Молодые предпочитают обращать свой взор на новые типы инвестиций, такие как криптовалюты. Это может свидетельствовать о большей готовности рисковать деньгами», — сообщил сертифицированный консультант по личным финансам страховой платформы Policygenius Майлз Ма.

Сотрудники Фонда регулирования финансовой индустрии и Института CFA пришли к аналогичному выводу в мае прошлого года. Согласно их опросу, около 56% представителей поколения Z делали инвестиции хотя бы 1 раз. При этом примерно 55% из них приобрели криптовалюты, лишь 41% — закупились акциями.

Исследование показало, что молодое поколение с такой же или большей вероятностью будет владеть цифровыми монетами, как и недвижимостью. Согласно опросу, 13% представителей поколения Z и 24% миллениалов имеют дома или иные виды жилых помещений, в то время как у бумеров этот процент составляет 45%.

По данным Счетной палаты правительства США, высокие процентные ставки затрудняют покупку дома в США. «Приобретение недвижимости может помочь накопить богатство, но с годами этот вариант становится все менее доступным для рядовых граждан страны», — заверили эксперты. По данным на 11 апреля 2024 года, курс BTC составляет $70 720. Рыночная капитализация — $1,39 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.
Том Ли: Vitalik Buterin и Sam Altman примут участие в собрании акционеров BitMine
Том Ли в интервью 3PROTV подтвердил, что основатель Ethereum Vitalik Buterin и генеральный директор OpenAI Sam Altman, как ожидается, посетят ежегодное собрание акционеров BitMine 15 января. На голосовании будет предложение увеличить уставный капитал с 5 миллиардов до 500 миллиардов акций; по словам Ли, без одобрения компания не сможет выпустить новые акции для покупки большего количества Ethereum или для сделок по приобретению. BitMine также представит дорожную карту до 2026 года с источниками роста помимо вознаграждений за стейкинг и раскроет планы по возможным приобретениям других криптокомпаний.
Глава BlackRock отверг идею пузыря в сфере искусственного интеллекта
Генеральный директор BlackRock Финк заявил, что не видит пузыря в сфере искусственного интеллекта и что снижение ставок полностью оправдано. По его словам, вера в потенциал ИИ даёт основания для низких ставок, экономика США в ближайшие годы будет расти выше тренда, а инвестиции сейчас безопаснее, чем год назад.
Биткоин опустился ниже $96 000
Согласно данным рынка HTX, Биткоин (BTC) опустился ниже $96 000. За последние 24 часа его цена выросла на 0,03%.
CME Group запускает фьючерсы на ADA, LINK и XLM
CME Group объявила о расширении линейки криптодеривативов и планирует ввести фьючерсные контракты на Cardano ADA, Chainlink LINK и Stellar XLM. Запуск намечен на 15 января.