Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 027 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 650 767 527 244,95
Объем за 24 ч: $47 365 975 638,265
ETH Газ: 0,081 Gwei
Быстро
0,089 Gwei
Стандарт
0,081 Gwei
Медленно
0,081 Gwei
Криптовалюты

Согласно опросу Policygenius, поколение Z активнее инвестирует в криптовалюты, чем в акции компаний. По данным аналитиков, молодые люди используют другой подход к накоплениям, нежели представители старших поколений.

Согласно исследованию финансового планирования Policygenius за 2024 год, около 18% представителей поколения Z (GenZers) владеют акциями и 20% — криптовалютой. При этом 33% бумеров приобретают ценные бумаги и лишь 5% из них имеют цифровые активы. Выборка была сделана из данных опроса 4063 американцев в возрасте 18 лет и старше.

«Молодое поколение хранит свое богатство иначе, чем поколения X и бумеров. Молодые предпочитают обращать свой взор на новые типы инвестиций, такие как криптовалюты. Это может свидетельствовать о большей готовности рисковать деньгами», — сообщил сертифицированный консультант по личным финансам страховой платформы Policygenius Майлз Ма.

Сотрудники Фонда регулирования финансовой индустрии и Института CFA пришли к аналогичному выводу в мае прошлого года. Согласно их опросу, около 56% представителей поколения Z делали инвестиции хотя бы 1 раз. При этом примерно 55% из них приобрели криптовалюты, лишь 41% — закупились акциями.

Исследование показало, что молодое поколение с такой же или большей вероятностью будет владеть цифровыми монетами, как и недвижимостью. Согласно опросу, 13% представителей поколения Z и 24% миллениалов имеют дома или иные виды жилых помещений, в то время как у бумеров этот процент составляет 45%.

По данным Счетной палаты правительства США, высокие процентные ставки затрудняют покупку дома в США. «Приобретение недвижимости может помочь накопить богатство, но с годами этот вариант становится все менее доступным для рядовых граждан страны», — заверили эксперты. По данным на 11 апреля 2024 года, курс BTC составляет $70 720. Рыночная капитализация — $1,39 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Anthropic может опубликовать проспект IPO уже 26 октября
Anthropic может обнародовать проспект IPO уже 26 октября по американскому времени, а размещение акций ожидается в середине ноября. По данным Reuters и The Wall Street Journal, выручка компании в первом полугодии достигла $16,3 млрд против $1,1 млрд годом ранее, при этом чистый убыток составил $80,7 млрд, из которых около $72 млрд связаны с переоценкой финансовых инструментов. Инвесторы пересматривают оценку Anthropic с $2 трлн до примерно $1,5 трлн на фоне давления на акции ИИ-компаний, а рост выручки в третьем квартале замедлился до 45% по сравнению с предыдущим кварталом после более чем 140% кварталом ранее. Компания также раскрыла высокую зависимость от Amazon и Google, через чьи облачные платформы в 2025 году прошло 47% выручки, при обязательствах на инфраструктуру, чипы и дата-центры свыше $600 млрд.
Ссылка на pump fun в профиле kimchi вызвала резкий скачок токена KIMCHI
Крипто-инфлюенсер kimchi утром снова сменил имя пользователя в Х на @pumpfun и добавил в биографию ссылку на pump fun, после чего капитализация токена KIMCHI выросла с $6 млн до $12 млн, а затем снизилась до $9,23 млн при суточном объеме торгов $4,1 млн. Ранее, 20 октября, KIMCHI уже поднимался до $47 млн на фоне слухов о возможном сотрудничестве с pump.fun и выплате 1,35 миллиарда токенов PUMP на сумму около $6,25 млн. 23 октября kimchi опубликовал QR-код другого токена KIMCHI, чья капитализация кратковременно достигла $10 млн, а затем обрушилась, тогда как несколько кошельков заработали на сделках более $385 000. Инвесторам советуют учитывать высокую волатильность мем-монет, связанных с публичными фигурами.
Токенизация акций вызвала волну критики со стороны компаний и общественных организаций
В The Wall Street Journal вышло полностраничное объявление американской некоммерческой организации Common Sense Leadership Fund с предупреждением о рисках токенизации акций и призывом к руководителям публичных компаний обратить на это внимание. Авторы рекламы заявили, что размещение акций в виде токенов на нерегулируемых платформах может привести к проблемам с ценообразованием, правами собственности, защитой инвесторов, киберкражами и юридической ответственностью. Ранее возражения против таких инициатив высказали 22 компании, включая Microsoft, Goldman Sachs, McDonald’s и Alphabet, на фоне обсуждения проекта OKX и ICE.
Abraxas Capital заработала более $353 млн на хеджировании и сохраняет короткую позицию свыше $1,29 млрд
По данным Lookonchain на 26 октября, два хедж-счёта Abraxas Capital на платформе Hyperliquid в сумме принесли компании более $353 млн прибыли. Сейчас Abraxas Capital удерживает короткие позиции на сумму свыше $1,29 млрд.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...