Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 776 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 576 970 587 652,26
Объем за 24 ч: $91 569 077 048,732
ETH Газ: 0,147 Gwei
Быстро
0,148 Gwei
Стандарт
0,147 Gwei
Медленно
0,147 Gwei
Криптовалюты

Согласно опросу Policygenius, поколение Z активнее инвестирует в криптовалюты, чем в акции компаний. По данным аналитиков, молодые люди используют другой подход к накоплениям, нежели представители старших поколений.

Согласно исследованию финансового планирования Policygenius за 2024 год, около 18% представителей поколения Z (GenZers) владеют акциями и 20% — криптовалютой. При этом 33% бумеров приобретают ценные бумаги и лишь 5% из них имеют цифровые активы. Выборка была сделана из данных опроса 4063 американцев в возрасте 18 лет и старше.

«Молодое поколение хранит свое богатство иначе, чем поколения X и бумеров. Молодые предпочитают обращать свой взор на новые типы инвестиций, такие как криптовалюты. Это может свидетельствовать о большей готовности рисковать деньгами», — сообщил сертифицированный консультант по личным финансам страховой платформы Policygenius Майлз Ма.

Сотрудники Фонда регулирования финансовой индустрии и Института CFA пришли к аналогичному выводу в мае прошлого года. Согласно их опросу, около 56% представителей поколения Z делали инвестиции хотя бы 1 раз. При этом примерно 55% из них приобрели криптовалюты, лишь 41% — закупились акциями.

Исследование показало, что молодое поколение с такой же или большей вероятностью будет владеть цифровыми монетами, как и недвижимостью. Согласно опросу, 13% представителей поколения Z и 24% миллениалов имеют дома или иные виды жилых помещений, в то время как у бумеров этот процент составляет 45%.

По данным Счетной палаты правительства США, высокие процентные ставки затрудняют покупку дома в США. «Приобретение недвижимости может помочь накопить богатство, но с годами этот вариант становится все менее доступным для рядовых граждан страны», — заверили эксперты. По данным на 11 апреля 2024 года, курс BTC составляет $70 720. Рыночная капитализация — $1,39 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Майнеры BTC переключаются на ИИ: акции Cipher Digital и Hut 8 обновили рекорды
Акции компаний, которые раньше в основном занимались майнингом BTC, продолжают расти на фоне перехода к ИИ, гипермасштабным вычислениям и инфраструктуре дата-центров. В среду бумаги IREN прибавили более чем на 13% и приблизились к новому историческому максимуму, а Cipher Digital и Hut 8 обновили рекордные уровни. Инвесторы считают эти направления более перспективными, чем классический майнинг.
Южнокорейский индекс KOSPI упал на 1,63% и опустился ниже 8100 пунктов
Южнокорейский индекс KOSPI резко снизился сразу после открытия торгов и в течение дня потерял 1,63%. По данным Bitget, индекс опустился ниже отметки в 8100 пунктов.
Азиатские биржи начали торги снижением
28 мая индекс Nikkei 225 на открытии опустился на 197,19 пункта (-0,30%) до 64 802,22 пункта. Индекс KOSPI снизился на 78,27 пункта (-0,95%) до 8 150,43 пунктов.
Брейнард: ФРС готова повысить ставки при росте инфляции
Член Совета управляющих ФРС Лэйл Брейнард заявила на мероприятии в Стэнфордском университете, что инфляция движется в неправильном направлении и при сохранении тренда она готова повысить процентные ставки. При этом, если ситуация на рынке труда ухудшится, ФРС может снизить ставки. Брейнард отметила, что за последние пять лет инфляция была выше целевого уровня ФРС в 2%, а риски по-прежнему смещены в сторону более высокой инфляции.
Трамп на заседании кабинета заявил о росте рынка и доходов семей
На заседании кабинета министров президент Трамп перечислил достижения с момента вступления в должность: средний размер налогового возмещения для семьи составил почти $5 000. По его словам, фондовый рынок обновил рекорд 68 раз, а средний остаток на пенсионных счетах 401k вырос почти на $30 000.