Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 370 218 487 415,49
Объём за 24 ч: $165 166 255 934,823
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Solana

На крипитовалютном рынке устоялся явный позитив, который способствует росту большинства цифровых монет. Параллельно с этим наблюдается всплеск активности в сети Solana. Согласно актуальной статистике, около 89% новых токенов запускаются в данном блокчейне. На минувшей неделе на децентрализованных торговых площадках появилось около 181 тыс. монет. При этом наибольший всплеск наблюдался в нише мемных активов.

Стоит отметить, что пользователи выбирают сеть Solana для запуска новых токенов за счет того, что данный блокчейн имеет высокую пропускную способность при минимальных комиссионных издержках. По мнению многих специалистов, подобная ситуация указывает на то, что инвесторы сохраняют высокий «аппетит» к высокорисковым активам. В частности подобный тезис подтверждает стабильный приток средств в спотовые биткоин-ETF.

Некоторые эксперты также отмечают, что позиция сети Solana в качестве предпочтительной площадки для развертывания новых токенов останется стабильной в среднесрочной перспективе. Это обусловлено как ее техническими преимуществами, так и быстрой скоростью проведения транзакций.

Однако специалисты отмечают, что подобного рода активы очень волатильны. Следовательно, они имеют высокий потенциал роста, но и риски для инвесторов будут довольно ощутимы.

За последние 7 дней Solana прибавила в стоимости около $8,7%. Рыночная капитализация монеты превысила отметку $100 млрд. На текущий момент актив торгуется вблизи уровня $214. При этом стоит отметить, что абсолютный ценовой экстремум монетой был достигнут в конце 2021 года. На тот период Solana достигла уровня $260. В настоящее время актив занимает 4-ю строчку в общем рейтинге криптовалют по уровню капитализации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC OG Insider Whale ставит на ETH как оптимизатор баланса для институций
Агент BTC OG Insider Whale Гарретт Джин сообщил, что если предприятия купят ETH по $3000 и поставят на фиксированную годовую доходность 3% при росте цены до $9000 они зафиксируют доходность в $ в размере 9%. По его мнению, даже в случае падения цены долгосрочные стейкинг-доходы могут компенсировать фиатные потери, а для институций и компаний вроде BitMine ETH служит оптимизатором баланса в макроцикле благодаря высокому потенциалу роста и технологическим характеристикам, схожим с акциями AI с высоким P/E.
Dreamcash запускает рынки бессрочных контрактов RWA на Hyperliquid
Мобильная торговая платформа Dreamcash объявила о партнёрстве с Tether и Selini Capital для запуска серии рынков бессрочных контрактов HIP-3 на основе RWA на Hyperliquid с использованием залога USDT0. Платформа намерена расширить доступ к деривативам на реальные активы и повысить ликвидность этих рынков для розничных и институциональных трейдеров.
Coinbase расширяет услуги и откроет торговлю акциями для всех клиентов
Coinbase в ближайшие недели откроет доступ к торговле акциями для всех клиентов, сообщал генеральный директор Brian Armstrong, сейчас эта функция доступна лишь ограниченно. Armstrong пообещал, что в долгосрочной перспективе компания стремится к токенизированному владению акциями на блокчейне и ожидает начало массовой трансформации в ближайшие два года. Он также выразил надежду, что Coinbase первой начнёт выплачивать дивиденды акционерам в BTC.
Банк KBC открывает доступ к торговле биткоином и эфиром
Бельгийская банковская группа KBC Group объявила о запуске торгов цифровыми активами для розничных инвесторов. Уже с 16 февраля все пользователи платформы Bolero в режиме онлайн смогут...
Vanguard Mid-Cap Index Fund купил 2,91 млн акций Strategy на $505 млн
Индексный фонд Vanguard Group Mid-Cap Index Fund Institutional Shares сообщил о первой покупке акций Strategy, приобретя в общей сложности 2,91 млн акций на сумму около $505 млн. Сделка отражает решение фонда увеличить вложения в бумаги компании средней капитализации.