Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 102 813 149 025,88
Объём за 24 ч: $119 102 853 595,431
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Solana

На крипитовалютном рынке устоялся явный позитив, который способствует росту большинства цифровых монет. Параллельно с этим наблюдается всплеск активности в сети Solana. Согласно актуальной статистике, около 89% новых токенов запускаются в данном блокчейне. На минувшей неделе на децентрализованных торговых площадках появилось около 181 тыс. монет. При этом наибольший всплеск наблюдался в нише мемных активов.

Стоит отметить, что пользователи выбирают сеть Solana для запуска новых токенов за счет того, что данный блокчейн имеет высокую пропускную способность при минимальных комиссионных издержках. По мнению многих специалистов, подобная ситуация указывает на то, что инвесторы сохраняют высокий «аппетит» к высокорисковым активам. В частности подобный тезис подтверждает стабильный приток средств в спотовые биткоин-ETF.

Некоторые эксперты также отмечают, что позиция сети Solana в качестве предпочтительной площадки для развертывания новых токенов останется стабильной в среднесрочной перспективе. Это обусловлено как ее техническими преимуществами, так и быстрой скоростью проведения транзакций.

Однако специалисты отмечают, что подобного рода активы очень волатильны. Следовательно, они имеют высокий потенциал роста, но и риски для инвесторов будут довольно ощутимы.

За последние 7 дней Solana прибавила в стоимости около $8,7%. Рыночная капитализация монеты превысила отметку $100 млрд. На текущий момент актив торгуется вблизи уровня $214. При этом стоит отметить, что абсолютный ценовой экстремум монетой был достигнут в конце 2021 года. На тот период Solana достигла уровня $260. В настоящее время актив занимает 4-ю строчку в общем рейтинге криптовалют по уровню капитализации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.