Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 023 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 048 854 732 528,65
Объём за 24 ч: $101 985 655 189,036
ETH Газ: 0,159 Gwei
Быстро
0,168 Gwei
Стандарт
0,159 Gwei
Медленно
0,159 Gwei
Метавселенная

Главным катализатором дискуссий 5-го дня Всемирного экономического форума в Давосе оказались тема «Возможности метавселенной» и предложения по использованию Web3-технологий. Ежегодное мероприятие, влияющее на тенденции развития экономической и инновационной деятельности, объединило спикеров из разных сфер на одной площадке.

Участниками обсуждения выступили: управляющий компании-разработчика виртуальной реальности (VR) High Fidelity, основатель IT-лаборатории Mindfire Foundation, генеральный директор издательства продуктов смешанной реальности Magic Leap, исследователь университета Абу-Даби и вице-президент корпорации по созданию игрушек Lego Group.

В ответ на вопрос о деятельности в рамках метавселенной глава компании Magic Lap Пегги Джонсон заявила, что разработки в сфере дополненной реальности находятся на начальном уровне. Однако, по ее мнению, развитие объединенного цифрового метапространства обладает безграничными перспективами. Эксперт упомянула: инструменты дополненной реальности уже используются в области медицины.

Вице-президент Lego Group Эдвард Левин в своем выступлении обратил внимание на то, что каждый третий интернет-юзер является ребенком или подростком. Как следствие, необходимо приложить усилия, чтобы метавселенная была ориентирована на использование данной частью аудитории. Доцент-исследователь Хода Аль-Хзаими согласилась с предыдущим оратором, подчеркнув, что метавселенная станет местом «связи знаний и ресурсов».

Президент фонда Mindfire Паскаль Кауфманн сделал упор в своем монологе на вопросах инклюзивности и конфиденциальности участников метавселенной.

Спикеры пришли в единому выводу, что при достижении указанных критериев полученная цифровая реальность станет революционным прорывом в мире следующих поколений.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: платформа AstridDAO на базе парачейна Polkadot Astar заключила соглашение с командой разработчиков из корпорации Microsoft.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.