Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 601 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 394 104 674 301,93
Объём за 24 ч: $99 963 232 888,128
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin Kiti

Институциональные инвесторы и крупные держатели BTC в лице эмитентов спотовых ETF незначительно увеличили нереализованную прибыль. Это наталкивает на мысль, что они не окажут своими действиями ощутимого давления на динамику главной цифровой монеты. Согласно сведениям CryptoQuant, краткосрочные биткоин-киты с капиталом менее 1000 BTC увеличили нереализованный профит лишь на 1,6%.

С другой стороны, группа долгосрочный институционалов с балансом свыше 1000 монет за последние 155% расширила нереализованную прибыль на 223%. Что касается отраслевых майнеров, то их показатель оценивается в 131%, что весьма ощутимо. Но, невзирая на это, крупные криптодобывающие компании не стали распродавать свои запасы в преддверии халвинга.

Согласно недавнему отчету Bitwise, динамика продаж основных игроков в майнинговой индустрии замедлилась до 2-летних минимумов. В 1-м квартале текущего года крупные добывающие организации продали не более 2000 BTC. Между тем 16 апреля котировки главной цифровой монеты упали до $60 000. Уже 3 дня спустя цена вернулась к отметке $65 000. В техническом плане это может указывать на формирование паттерна «двойное дно».

После существенного падения цены многие осцилляторы вышли из зоны перекупленности. Например, индекс относительной силы (RSI) на дневном интервале расположился на отметке 46. Это свидетельствует о том, что сейчас ситуация нейтральна.

Основатель компании DeFinance Capital Артур Чеонг отметил, что, вероятно, падение котировок BTC до $60 000 ознаменовало собой формирование локального дна рынка.

Также специалист сообщил: на интервале Н4 цена покинула пределы нисходящего канала. И если она закрепится выше его верхней границы, то потенциально может сформироваться бычья тенденция, а целевой отметкой станет область $72 000. Что касается спотовых ETF, то они 5-й день подряд зафиксировали отток инвестиционного капитала.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок пошёл против планов Трампа, ФРС оказалась перед сложным выбором
Старший стратег-аналитик Pepperston Майкл Браун заявил, что текущие рыночные тенденции идут вразрез с целями президента США Дональда Трампа. По его словам, вместо ожидаемого снижения цен на нефть, роста фондового рынка, ослабления доллара и падения ставок наблюдаются обратные движения, а Федеральная резервная система оказалась в затруднительном положении. Источник: FXStreet.
Рынки акций Японии и Южной Кореи обвалились более чем на 5%
Южнокорейский индекс KOSPI в понедельник упал на 333,41 пункта 5,97% до 5251,46 пункта. Японский Nikkei 225 снизился на 2892,12 пункта 5,20% до 52 728,72 пункта.
Arbitrum, Plasma и Avalanche стали лидерами по притоку средств через кросс-чейн мосты за неделю
По данным DefiLlama, за последние 7 дней чистый приток средств в кросс-чейн мост Arbitrum составил $6,1575 млрд, что стало лучшим показателем среди публичных сетей. Далее идут Plasma с $4,4233 млрд и Avalanche с $2,9088 млрд. При этом Ethereum, Mantle и Hyperliquid показали чистый отток на $4,364 млрд, $1,8356 млрд и $1,5224 млрд соответственно.
Strategy планирует привлечь $300 млн через привилегированные акции STRC для увеличения запасов BTC
Strategy в ближайшие недели может получить до $3 млрд финансирования за счет продажи привилегированных акций STRC и направить средства на покупку дополнительных BTC. Инструмент STRC, запущенный в июле 2025 года, рассчитан на удержание цены акций близко к номиналу $100 за счет переменной ежемесячной доходности, которая сейчас составляет 11,50% годовых. Это помогло компании накопить BTC примерно на $50 млрд.
Питер Брандт допустил рост нефти до $214 и посоветовал присмотреться к шортам авиакомпаний
Известный трейдер Питер Брандт опубликовал график, который указывает на возможную цель фьючерсов на сырую нефть на уровне $214. По его мнению, такой рост резко повысит расходы авиакомпаний на топливо и может ударить по их прибыли, поэтому он рекомендует следить за акциями авиаперевозчиков в поисках возможностей для коротких продаж.