Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 492 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 662 406 109 655,76
Объем за 24 ч: $104 740 768 267,451
ETH Газ: 0,071 Gwei
Быстро
0,078 Gwei
Стандарт
0,071 Gwei
Медленно
0,070 Gwei
Бинанс

На Binance зафиксировано резкое увеличение числа депозитов альткоинов — за последние 7 дней было совершено более 45 тыс. транзакций, что стало максимумом за минувшие 18 месяцев. Такой всплеск совпал с прорывом цены Bitcoin выше $112 000 и может свидетельствовать о переходе внимания трейдеров на рынок альткоинов. До этого приток средств оставался стабильным на фоне бокового движения курса BTC, но текущие показатели, по мнению аналитиков, могут указывать на подготовку к новой фазе торгов.

Эксперты отметили, что рост числа депозитов на биржу обычно означает готовность пользователей к действиям. Если речь идет о переводе стейблкоинов (USDT, USDC), это может говорить о намерении покупать активы. В случае с депозитами альткоинов — наоборот, такой сценарий может означать подготовку к продаже. На фоне увеличения числа транзакций остается неясным, в какую сторону рынок двинется дальше, но интерес трейдеров явно растет.

Параллельно с этим Ethereum демонстрирует исторические показатели в деривативном сегменте. Open Interest по фьючерсам ETH на Binance достиг рекордных $77 млрд. Такой показатель отражает общее количество открытых контрактов и обычно указывает на рост вовлеченности и притока капитала. Особенно важно, что этот сценарий совпал с новым максимумом по числу ежедневных транзакций в сети Эфириум, что подтверждает усиление ончейн-активности.

Такое положение дел обычно предшествует мощному движению цены. Однако такие условия также повышают риски массовых ликвидаций: если рынок двинется против большинства открытых позиций, это может вызвать волну принудительных закрытий и усилить волатильность. На фоне текущей рыночной чувствительности аналитики призывают участников рынка строго соблюдать правила риск-менеджмента и параллельно отслеживать как технические индикаторы, так и ончейн-метрики.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Micron объявила рекордные премии в Тайване, но профсоюз сохраняет угрозу забастовки
Micron Technology сообщила о рекордных выплатах сотрудникам в Тайване за 2026 финансовый год: некоторые работники получат премии в размере 68 месячных зарплат, а минимальная выплата составит 1,7 млн новых тайваньских долларов, или около $53 800. Младшие инженеры в среднем получат около 3,4 млн новых тайваньских долларов общего вознаграждения, не считая ежегодных акций. При этом профсоюз Таоюаня, представляющий около двух третей сотрудников Micron в Тайване, требует направлять на премии 15% операционной прибыли и грозит продолжить процедуру забастовки, если компания не выполнит условия. В Micron в Тайване работают около 15 000 человек, а общий объем инвестиций компании в регионе превысил 1,6 трлн новых тайваньских долларов.
Лиз Миллер: ФРС может повысить ставку, хотя экономика остается стабильной
Основательница Summit Place Financial Advisors Лиз Миллер считает, что ФРС, вероятно, повысит ставку на следующей неделе, как и ожидает рынок. При этом, по ее мнению, в целом экономика остается стабильной, поэтому дальнейшее ужесточение политики в принципе не нужно. Миллер отметила, что часть руководства ФРС выступает за меры для сдерживания инфляции и возвращения ее к целевому уровню 2%. Она добавила, что регулятору стоит понаблюдать, распространится ли рост цен на нефть на другие отрасли, и дождаться дальнейшего замедления базовой инфляции.
Акции США выросли после данных по инфляции, доходность 10-летних облигаций приблизилась к 5%
Американский рынок акций восстановился после публикации августовского CPI в США, который оказался немного выше ожиданий, усилив прогнозы повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов на следующей неделе. В пятницу S&P 500 вырос на 0,9%, Dow — примерно на 1%, Nasdaq — на 1%, а доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла 4,974% против 4,783% неделей ранее. Дополнительное давление на рынок оказывает нефть: Brent закрылась на уровне $104,61 за баррель, прибавив за неделю более 8% на фоне рисков для поставок из Саудовской Аравии и Ормузского пролива. На Уолл-стрит теперь следят не только за новым шагом ФРС, но и за тем, как долго ставки останутся высокими и насколько это ударит по экономике и прибыли компаний.
CICC: инфляция в США в августе приблизила ФРС к возможному повышению ставки в сентябре
CICC сообщила, что в августе CPI в США вырос на 0,4% месяц к месяцу, базовый CPI — на 0,3%, а в годовом выражении базовый показатель достиг 2,4%, немного превысив ожидания рынка. По оценке компании, этих данных достаточно, чтобы ФРС 16 сентября повысила ставку на 25 базисных пунктов — до 3,75–4%, а также сохранила более жесткий сигнал по дальнейшей денежно-кредитной политике. В CICC добавили, что инфляцию по-прежнему поддерживают рост цен на энергию и устойчиво высокие цены в сфере услуг, а рынок может недооценивать риск новых повышений ставки в этом или следующем году.
FT: Ли Линь продал лондонский особняк The Holme примерно за £190 миллионов
По данным Financial Times, основатель Huobi Ли Линь продал особняк The Holme в лондонском Риджентс-парке примерно за £190 миллионов. Недвижимость с 40 спальнями и частными садами площадью около 4 акров он купил в 2024 году за £139 миллионов и спустя почти два года перепродал, заработав около £51 миллиона. Ли Линь основал Huobi в 2013 году и продал свою долю в компании в 2022 году. Сейчас его семейный офис Avenir Group в Гонконге инвестирует в цифровые активы, а сам предприниматель владеет 30% Bitfire Group.