Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 197 964 705 500,11
Объём за 24 ч: $119 716 266 245,698
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоины

Эксперты из TheMinerMag изучили сектор добычи криптовалют и рассказали о результатах работы нескольких организаций в данной индустрии. Специалисты отметили, что после турбулентности рынка в 2022 году 2 крупнейшие компании, управляющих биткоин-активами, — Galaxy Digital и NYDIG — быстро увеличили свои доходы от добычи флагманской криптовалюты во 2-м квартале 2023-го. Это случилось благодаря росту котировок ведущей цифровой монеты (BTC).

NYDIG и вовсе превратилась в одну из главных майнинговых сил на рынке. Это стало возможно после того, как несколько ее должников объявили о дефолте либо погасили свои кредиты на финансирование оборудования и отправили его обратно. Одним из таких примеров стала Greenidge. Она передала права собственности на 2,8 EH/s NYDIG и заключила соглашение о хостинге. Благодаря этому нью-йоркская компания добыла более 900 BTC с начала 2023 года.

Argo Blockchain также была в долгу перед NYDIG за кредиты на финансирование майнеров. Компания продала свой флагманский объект Helios в Техасе в пользу Galaxy Digital. Благодаря этому последняя значительно нарастила собственные мощности.

С 2021-го по 2022 год бизнес организации по добыче BTC в основном состоял из доходов от аренды оборудования и собственного майнинга через хостинг-партнеров. Однако после приобретения Helios в декабре 2022 года бизнес-модель изменилась. Это оказало влияние на рост всей цифровой инфраструктуры и существенно увеличило прибыль.

В своем отчете за 2-й квартал текущего года компания Galaxy Digital сообщила, что добыла криптовалюты на $5,5 млн. Это предполагает валовую прибыль в размере 65% и себестоимость майнинга на уровне от $9 000 до $10 000. После падения доходов от «собственной» добычи в 1-м квартале, руководство Galaxy нарастило операционный хешрейт майнеров, завершив 2-й квартал с 1,66 EH/s (против 0,9 EH/s в предыдущем отчетном периоде).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин пробил отметку $92 000 и торгуется выше
По данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку $92 000. Сейчас BTC торгуется по $92 058.
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.