Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 191 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 260 641 799 822,52
Объем за 24 ч: $123 969 774 305,873
ETH Газ: 0,122 Gwei
Быстро
0,123 Gwei
Стандарт
0,122 Gwei
Медленно
0,121 Gwei
BTC

Популярный криптоаналитик Вилли Ву высказал мнение, что биткоину под силу в обозримой перспективе достичь рекордной отметки $310 тыс. Специалист сообщил: это станет возможным, если крупные управляющие компании вроде BlackRock и Fidelity выделят 5% от своих активов в покупку флагманской цифровой монеты.

Для справки: под управлением BlackRock находится свыше $9 трлн. Пока непонятно, чем руководствовался эксперт при расчетах, но его взгляды коррелируют с ожиданиями многих аналитиков. Нередко можно встретить мнение, что в следующем году BTC достигнет $100 тыс., чему поспособствует халвинг.

Примечательно, что биткоин классифицируется в качестве одного из недооцененных активов из-за ограниченного предложения и стабильно высокого спроса на него. При этом заинтересованность институциональных участников рынка и их готовность вкладывать в него средства могут благоприятно отразиться на динамике Bitcoin.

Однако стоит отметить, что на Уолл-стрит все еще доминируют сомнения, поскольку далеко не все институционалы готовы связаться с криптовалютной индустрией. Во многом это обуславливается отсутствием внятной регулятивной базы.

Вчера один из крупнейших держателей BTC — корпорация MicroStrategy — объявил о том, что приобрел еще 12,3 тыс. монет. На текущий момент под управлением компании находится свыше 152 тыс. Bitcoin. И здесь стоит оговориться, что MicroStrategy уже длительное время придерживается стратегии ходлинга.

Сейчас же криптовалютное сообщество с нетерпением ожидает одобрения заявки BlackRock на создание собственного биткоин-фонда. Если это произойдет, то флагман цифрового рынка получит существенную поддержку, что будет способствовать устойчивому росту цен.

На текущий момент биткоин удерживается выше отметки $30,4 тыс. Общая рыночная капитализация актива оценивается в $590,4 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.