Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 014 161 737 985,73
Объём за 24 ч: $111 056 977 964,688
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Согласно данным исследователей Kaiko, текущим летом криптовалютный рынок оказался под давлением. Это произошло из-за излишка предложения биткоинов, вызванного рядом факторов, таких как распределение средств со стороны Mt. Gox и распродажа BTC правительствами Германии и США. Это значительно повлияло на ликвидность, что подчеркивает важность анализа подобного показателя в текущих условиях.

Ликвидность, определяемая как способность актива быть купленным или проданным по рыночной цене без значительного влияния на цену, стала ключевым фактором, определяющим динамику торгов в условиях возросшего предложения BTC. Для анализа рассматриваются такие показатели, как объем торгов, глубина рынка и проскальзывание цены. Эти метрики помогают понять, как рынок реагирует на крупные продажи активов.

Распределение активов Mt. Gox стало источником тревоги для участников рынка. Эта биржа продолжает распределять активы, включая более 46 000 BTC на сумму около $2 млрд. Хотя не все они обязательно будут проданы, это все равно спровоцировало избыток предложения на рынке. Аналитики также напомнили о действия властей Германии, которые спровоцировли серьезное снижение курса биткоинов.

Кроме того, правительство США, обладающее более 200 000 BTC, также может стать источником дополнительного давления в ближайшие месяцы. Крупные держатели, такие как Tesla, власти Великобритании, Китая и Украины, потенциально также способны оказать влияние на ликвидность при продаже активов.

Важным показателем также стала глубина — способность рынка выдерживать крупные ордера без значительного изменения цены. Этот показатель важен в периоды волатильности, когда массовые распродажи могут привести к резкому снижению цен. Таким образом понимание и анализ показателей ликвидности становится критически важным в условиях рыночной неопределенности и возросшего предложения биткоина.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.