Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 942 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 263 276 862 429,19
Объем за 24 ч: $99 218 727 041,002
ETH Газ: 0,229 Gwei
Быстро
0,242 Gwei
Стандарт
0,229 Gwei
Медленно
0,228 Gwei
Argo Blockchain

Компания Argo Blockchain выделила 10% своих криптоактивов для инвестирования в перспективные разработки, а также проекты невзаимозаменяемых () и метавселенную.

Новой деятельностью займется Argo Labs во главе с Вакисаном Махалингамом, имеющим 8-летний стаж в индустрии цифровых валют. Подразделение будет выявлять возможности в «прорывных и инновационных» секторах экосистемы криптоактивов. Кроме того, оно станет поддерживать децентрализацию протоколов блокчейна.

Перед Argo Labs поставили следующие ключевые цели:

  • Участие в сети.
  • Стратегическая диверсификация.

Участие в сети — это поддержка инфраструктуры для сетей и запуск узлов, в которых проверяются транзакции Bitcoin (BTC) и альткоинов.

Стратегическая диверсификация — поддержка проектов на ранней стадии разработки, участие в децентрализованном финансировании (), изучение и использование возможностей NFT и метавселенной для заработка.

По словам главного исполнительного директора Argo Питера Уолла, компания обеспечивает распространение технологии блокчейна и интеграцию криптовалют в существующую финансовую инфраструктуру. Поэтому фирма стремится предоставить пользователям широкий доступ к экосистеме цифровых активов.

Argo Blockchain — британская майнинговая компания, основные производственные мощности которой находятся на территории Канады. Акции организации торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE) под тикером ARB. В 13:44 (МСК) 19 января стоимость 1 ценной бумаги составила $130. Это на 1,22% ниже, чем днем ранее. Рыночная фирмы — $516,5 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Argo Blockchain в сентябре 2021 года добыла 165 биткоинов и заработала $6,25 млн. По данным исследователей, в среднем за месяц компания майнит 147 монет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Иностранные инвесторы ускорили распродажу акций на рынке Южной Кореи, отток с начала года достиг $75 млрд
По данным The Kobeissi Letter со ссылкой на Goldman Sachs, иностранные инвесторы распродают акции индекса KOSPI: в понедельник чистые продажи составили около $8,01 млрд после оттока примерно $10 млрд на прошлой неделе. В прошлом месяце иностранцы каждый торговый день оставались в чистых продажах, и с начала года совокупный чистый отток из южнокорейских акций достиг $75 млрд. За тот же период розничные и институциональные инвесторы Южной Кореи в сумме купили около $69 млрд, компенсируя давление со стороны нерезидентов.
Айзман усомнился в перспективах IPO SpaceX из-за ставки на ИИ и роста затрат
Инвестор Стив Айзман, прототип персонажа фильма «Игра на понижение», заявил, что не планирует шортить акции SpaceX сразу после IPO, но оценивает компанию осторожно. По его словам, капитальные затраты SpaceX резко выросли: с 42% от выручки в 2023 финансовом году до 215% в первом квартале 2026 года, что он связывает с поворотом компании в сторону ИИ-инфраструктуры. Айзман считает, что на рынке ИИ усиливается однообразная конкуренция и продукт становится «товарным», поэтому будущий рост SpaceX слишком зависит от ИИ, а не от космического бизнеса и Starlink.
Marvell Technology выросла более чем на 15% и обновила дневной максимум
Акции Marvell Technology (MRVL.O) обновили дневной максимум, а рыночная капитализация компании достигла $265,1 млрд. Бумаги компании выросли более чем на 15%, в то время как другие акции сектора показали более сдержанную динамику: pOET прибавила 7,93%, LITE — 3,75%, Nokia — 3,41%, Corning — 6,13%.
SpaceX завершит сбор заявок на IPO на Nasdaq в среду после закрытия торгов
SpaceX планирует закрыть книгу заявок на IPO на Nasdaq в среду после завершения торгов. По данным СМИ, спрос инвесторов существенно превысил объем предложенных акций.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...