Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 636 517 314 637,20
Объем за 24 ч: $126 278 367 005,459
ETH Газ: 8,594 Gwei
Быстро
9,715 Gwei
Стандарт
8,594 Gwei
Медленно
8,494 Gwei
Бинанс лабс

Компания Binance Labs осуществила стратегические инвестиции в проект децентрализованных финансов (DeFi) Ambit Finance, чтобы ускорить развитие экосистемы BNB Chain. Фирма вложила в стартап $4,5 млн. Данный продукт представляет новое поколение приложений и призван повысит полезность стейблкоина BUSD и других виртуальных активов. Над проектом работает опытная команда, часть из которой ранее занималась созданием Anchor Protocol.

В рамках сделки Binance Labs и Ambit Finance также начнут сотрудничать в запуске будущих приложений DeFi с упором на технологические инновации, безопасность и контроль рисков. Клиентам BNB Chain будут представлены новые варианты использования BUSD, которые позволят получать пассивный доход и обеспечат устойчивую прибыль вне зависимости от текущих рыночных условиях.

Соучредитель Binance и глава Binance Labs Йи Хэ заверил: компания занимается развитием и инвестированием в перспективные проекты DeFi. В организации уверены, что решения от Ambit Finance и команда стартапа могут значительно поспособствовать развитию сектора DeFi и снизить степень необходимости в доверии в условиях турбулентного рынка.

Директор отдела инвестиций Binance Тайлер Зет добавил: это стратегическое вложение — возможность представить передовой протокол кредитования сообществу BNB Chain.

Ambit Finance сможет обеспечить массовое внедрение DeFi, а юзеры сети получат возможность использовать многочисленные индивидуальные подходы к расширенному кредитованию и контролю рисков.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: руководство подразделения Binance Labs приняло решение инвестировать средства в 7 блокчейн-стартапов, которые приняли участие в инициативе The Most Valuable Builder (MVB).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынки ждут новостей по переговорам США и Ирана и слушаниям кандидата в главы ФРС
На прошлой неделе рынки выросли после сообщений об открытии Ормузского пролива, что обвалило нефть, ослабило доллар и подняло американские акции, а золото приблизилось к $1900, но позже Иран заявил, что пролив остается под военным контролем, и неопределенность вернулась. На следующей неделе ключевым драйвером станут переговоры США и Ирана: президент Трамп предупредил, что без соглашения к следующей среде перемирие может закончиться и возрастет риск нового конфликта. Снижение цен на энергоносители усилило ожидания снижения ставки ФРС в этом году примерно до 60%, а дополнительное внимание привлечет выступление кандидата на пост главы ФРС Кевина Уорша в Сенате. Также инвесторы будут следить за статистикой США, включая розничные продажи и заявки на пособие по безработице, а также индекс деловой активности Markit и данные Мичиганского университета.
Binance обновила кошелёк: покупка в один клик, доходность активов и Hotspot Radar
Binance выпустила обновление кошелька с быстрым поиском и покупкой токенов в один клик. На странице активов теперь показывается годовая доходность основных монет и доступен переход в раздел управления финансами, а в карточках DeFi-токенов появились стейкинг и выкуп с данными о протоколе и доходности. Также добавлен настраиваемый раздел Hotspot Radar, который помогает отслеживать рыночные тренды и сигналы.
Спотовые ETF на BTC привлекли почти $996 млн за неделю на фоне роста интереса к риску
За прошлую неделю спотовые ETF на BTC получили чистый приток около $996 млн — лучший результат за 3 месяца, при этом в пятницу инвесторы внесли $664 млн. На конец пятницы активы под управлением превысили $101 млрд, а дневной оборот торгов был почти $4,8 млрд. Аналитики связывают приток с ослаблением геополитической напряженности между США и Ираном и восстановлением судоходства в Ормузском проливе; при этом BTC остается в диапазоне с сопротивлением около $75 000 и поддержкой около $72 000.
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.