Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 411 654 236 590,27
Объём за 24 ч: $99 229 236 943,733
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Блупринт

Руководители стартапа Bluprynt объявили об успешном завершении seed-раунда финансирования на сумму $4,25 млн для развития своей compliance-платформы для цифровых активов. Данный этап оказался переподписанным и был возглавлен Valor Capital Group при участии Robinhood, Coinbase Ventures, Cultivation Capital, Quona Capital, Kazea, Flourish Ventures, Radical Investments и Selah Ventures.

К раунду также присоединились стратегические инвесторы и частные лица, включая заместителя председателя Itaú Unibanco Рикардо Марино и сооснователя Nubank Эдварда Уайбла. Они оказались в списках вместе с ранними инвесторам компании, среди которых Марк Кьюбан, Джереми и Джулс Кроллы, CEO Verizon Дэн Шульман, бывший председатель CFTC Крис Джанкарло и экс-глава FDIC Джелена Макуильямс.

Стартап Bluprynt разрабатывает инфраструктуру корпоративного уровня, которая связывает офчейн-комплаенс с ончейн-идентификацией, политиками и инструментами надзора. Решение предназначено для эмитентов, банков и финансовых организаций, позволяя им соблюдать регуляторные требования без потери скорости и модульности блокчейн-систем. Платформа создается совместно с участниками традиционных рынков, DeFi-сектора, центральных банков и органов надзора.

Представители компании заявили, что привлечение средств происходит на фоне перехода крипторынка от стадии экспериментов к реальному внедрению финансовых сервисов. Банки, управляющие активами, эмитенты стейблкоинов и платежные компании, выходящие в ончейн-сектор, нуждаются в инфраструктуре соответствия требованиям. Она учитывает особенности блокчейнов, включая автоматическое исполнение транзакций и работу в режиме реального времени.

Основатель Bluprynt Кристофер Браммер отметил, что развитие ончейн-финансов требует специализированных решений корпоративного уровня, способных объединить традиционные регуляторные механизмы и новые технологические подходы. По его словам, компания стремится создать операционную систему, которая позволит разработчикам быстрее запускать продукты, а финансовым институтам и регуляторам — взаимодействовать с блокчейн-инфраструктурой с большей уверенностью.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.