Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 318 876 333 610,83
Объём за 24 ч: $134 624 189 914,295
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бутерин

Известный программист и разработчик Ethereum Виталик Бутерин в своем Твиттере заявил: мировое энергопотребление снизится на 0,2% после успешного завершения Слияния (The Merge) сетей Эфириум. Это произойдет вследствие того, что система перейдет на алгоритм консенсуса доказательства доли владения (PoS) с доказательства работы (PoW). Это поспособствует прекращению майнинговой деятельности.

В ветке данного сообщения в социальной сети разгорелись бурные обсуждения. Пользователи дискутировали — настолько ли это важно. Многие из из разговоров были ориентированы на то, что стоимость виртуальной валюты должна резко вырасти, после апдейта. Другие писали, что курс криптовалюты уже отыграл свое и на фоне глобальной криптозимы дальше ожидает лишь падение цен.

Юзеры также спорили по поводу влияния майнинга на окружающую среду. Одни утверждали, что снижение общего уровня мирового энергопотребления на 0,2% является очень весомым показателем. Их оппоненты выражали несогласие, заверив: такой мизерный процент не сможет повлиять на ситуацию с экологией в глобальном смысле. Эти пользователи говорили, что значимость добычи криптовалют, в вопросах загрязнения атмосферы, сильно преувеличена.

Конечно же, многие обсуждали то, к каким последствиям приведет процедура Слияния. Были те, кто верил в успешность завершения данного процесса. Их визави парировали, что в будущем сеть ожидает множество проблем, которые негативно отразятся на курсе ETH.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: объемы торгов на крупных централизованных спотовых площадках (CEX) значительно выросли по состоянию на 13 сентября 2022 года. Эксперты отмечали, что это происходит в преддверии слияния. Последние несколько дней суточные суммы сделок на Бинанс превышали отметку в $20 млрд, что бывает далеко не всегда.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.