Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 632 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 447 542 326 457,98
Объём за 24 ч: $119 061 350 750,712
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
DeFi-проект Parallel Finance

Децентрализованный протокол кредитования и стейкинга Parallel Finance в сети Kusama на базе Polkadot сумел привлечь $22 млн в рамках первого раунда финансирования. Инвесторы оценили перспективный стартап в $150 млн. Среди вкладчиков отметились такие крупные венчурные фонды как Blockchain Capital, Lightspeed Venture Partners, Alameda Research и Slow Ventures. Больше всего средств вложила организация Polychain Capital.

Руководство нового проекта заявило о том, что данный этап по сбору средств является одним из крупнейших в истории Polkadot. Ранее компания устраивала предварительный раунд, в ходе которого им удалось привлечь около $2 млн. На собранные средства, в ходе двух раундов, организация планирует разработать комплексное решение для автоматизации рынка, размещения ставок, аукционных займов и торговли в парачейне Kusama.

Директор стартапа Юбо Руан рассказал, что токенхолдеры DOT и KSM зачастую сталкиваются с проблемой выбора между кредитованием и стейкингом. Ставка ссуды, как правило, выше дохода от стейкинга. Parallel Finance постарается дать интересное решение, предлагая «параллельные проценты» с использованием протокола кредитования. Это позволит стейкерам одновременно и заимствовать свои цифровые активы.

По мнению Руана, интерес крупных инвесторов связан с тем, что фонды верят в криптовалюты DOT и KSM. Следовательно, они прекрасно понимают перспективу децентрализованных протоколов в этом пространстве.

На прошлой неделе Руан сообщил, что поборется за победу в аукционе Kusama. Их дочерний проект Heiko Finance собирается запустить собственный парачейн в сети Canary Network от Polkadot. Напомним, что, воодушевившись своими успехами, Kusama объявила о запуске очередных 5 парачейн-аукционов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ усомнился в оценке Forbes после падения цены BTC
CZ прокомментировал публикацию Forbes о «20 самых богатых людей мира», заявив, что на фоне заметного падения цены BTC оценка его состояния выглядит неточной. Ранее Forbes указал, что капитал CZ вырос примерно до $110 млрд, что на $47 млрд больше, чем в прошлом году, и поставил его на 17-е место, выше Билла Гейтса.
Вероятность сохранения ставки ФРС в марте выросла до 97,3%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в марте, достигла 97,3%. Шансы на снижение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 2,7%.
Акции криптокомпаний в США растут, CRCL поднялась выше $120
На американском фондовом рынке подорожали акции компаний, связанных с криптовалютами: microStrategy (MSTR) прибавила 1,86% до $141,54, Circle (CRCL) выросла на 8,05% до $120,73. Riot Blockchain (RIOT) поднялась на 1,29% до $14,89, а Bit Digital Inc. (BTBT) — на 2,95% до $21,315.
Аналитик сообщил о затишье в сети Bitcoin и ослаблении краткосрочного импульса
Криптоаналитик Аксель Адлер-младший заявил, что средний объем переводов BTC за последние 30 дней снизился по сравнению с показателями месяц и квартал назад, что говорит об ослаблении краткосрочной динамики в блокчейне. При этом метрика остается выше среднего уровня за 365 дней и заметно выше, чем шесть месяцев назад, поэтому речь скорее о временном охлаждении активности после роста, а не о системной проблеме.
Kraken запустила программу вознаграждений на платформе токенизированных акций и намекнула на возможный токен экосистемы
Kraken запустила программу лояльности на своей платформе торговли токенизированными акциями, сообщили CoinDesk. Компания также намекнула, что в экосистеме может появиться собственный токен.