Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 372 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 378 781 909 755,32
Объём за 24 ч: $90 560 862 971,514
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Chrome

Компания ZoidPay объявила о выпуске расширения для браузера Google Chrome. С его помощью пользователи могут совершать покупки в маркеплейсах Alibaba, MediaMarkt, Walmart, Lazada и других, используя для оплаты различные криптовалюты.

Расширение ZoidPay Chrome Extension станет доступно всем желающим в ноябре. Пока же его могут установить лишь некоторые пользователи.

По словам гендиректора и соучредителя ZoidPay Эдуарда Онечи, продукт компании отличается от любых других на рынке. С его помощью люди могут совершать безопасные покупки с использованием цифровых активов из любой точки планеты.

Разработчик расширения заявил, что оно предельно понятное и простое. Разобраться в нем будет несложно даже неопытным пользователям криптовалют. За считанные минуты они смогут оплатить товар у более чем 40 млн розничных продавцов. Компания обещает поддерживать ликвидность цифровых активов на уровне не ниже $1 млрд в сутки.

Эксперты отметили, что использование цифровых активов в качестве платежного средства запрещено во многих странах мира, включая РФ. Кроме того, многие компании сами не желают получать за свой товар или услугу криптовалюты, курс которых крайне нестабилен. Поэтому Bitcoin (BTC), Litecoin (LTC), Ethereum (ETH) и другие монеты перед проведением оплаты конвертируются в фиатные деньги через доступные обменные площадки.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что виртуальные валюты в будущем могут стать расчетными единицами. При этом он отметил, что в настоящее время преждевременно об этом говорить из-за нестабильности курса цифровых активов.

Ранее финансовый эксперт и редактор издания Forbes Авик Рой посоветовал американским властям признать биткоин платежным средством. По его мнению, это окажет положительное влияние на всю финансовую систему страны.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bloomberg: Ledn первой выпустила на рынке ABS облигации, обеспеченные BTC
Криптокредитная компания Ledn Inc. продала на рынке ценных бумаг, обеспеченных активами, облигации под залог BTC на $188 миллионов, сообщает Bloomberg. По данным источников, сделка включала 2 выпуска, один из которых получил инвестиционный рейтинг и был размещён с премией 335 базисных пунктов к базовой ставке.
ОАЭ заработали на майнинге BTC $453,6 млн и почти не продавали монеты
По данным Arkham, ОАЭ в партнерстве с Citadel добыли BTC на сумму $453,6 млн и сохранили большую часть монет, а последний отток зафиксировали четыре месяца назад. После вычета затрат на электроэнергию прибыль от владения BTC оценивается в $344 млн.
Американские спотовые ETF на BTC и ETH ушли в минус на $133,3 млн и $41,8 млн за день
По данным Farside Investors, вчера из спотовых ETF на BTC в США вывели $133,3 млн, включая -$84,2 млн из blackRock IBIT и -$49,1 млн из Fidelity FBTC. Спотовые ETF на ETH за тот же день зафиксировали отток $41,8 млн, в том числе -$29,9 млн из blackRock ETHA, -$8,2 млн из Fidelity FETH и -$3,7 млн из ProShares QETH.
Нереализованный убыток Майкла Сэйлора по BTC вырос до $6,7 млрд
По данным Arkham, после пяти с половиной лет непрерывных покупок BTC общий объем приобретений Майкла Сэйлора достиг $54,52 млрд при средней цене $76 027. Текущая цена BTC на 12,4% ниже этой отметки, поэтому нереализованный убыток оценивается в $6,7 млрд.
Исследование ФРС: рынок прогнозов Kalshi может улучшить макроэкономические прогнозы
Три исследователя из Совета управляющих Федеральной резервной системы США считают, что рынок прогнозов Kalshi точнее опросов и рыночных индикаторов измеряет макроэкономические ожидания в реальном времени и может помочь ФРС при принятии решений. В работе «Kalshi и рост макрорынка», опубликованной 12 февраля, авторы сравнили данные Kalshi с традиционными опросами и инструментами финансового рынка и пришли к выводу, что платформа лучше отражает реакцию ожиданий на макроэкономические новости и заявления политиков.