Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 601 456 440 959,07
Объем за 24 ч: $131 310 235 904,643
ETH Газ: 0,146 Gwei
Быстро
0,161 Gwei
Стандарт
0,146 Gwei
Медленно
0,146 Gwei
Эксперт JP Morgan жестко раскритиковал биткоин

Старший инвестиционный стратег JP Morgan Джаред Гросс раскритиковал биткоин, отметив, что он не существует для большинства крупных институциональных инвесторов. Волатильность актива очень высокая, у него нет внутренней доходности, которую можно изучить, что делает BTC не особо привлекательным с инвестиционной точки зрения.

Гросс добавил, что в прошлом участники торгов таили надежду на то, что Bitcoin может стать разновидностью цифрового золота, которое надежно будет защищать капитал инвесторов от рыночной турбулентности. Однако этого не произошло и едва ли на подобное можно рассчитывать в перспективе, подчеркнул стратег.

Большинство крупных инвесторов, судя по всему, вздохнули с облегчением, что не запрыгнули в поезд под названием Bitcoin. А учитывая сложившуюся рыночную ситуацию, вряд ли это произойдет в ближайшее время.

Как считает эксперт, сегмент цифровых активов продемонстрировал стойкий буллран в 2021 году только потому, что активно росли многие традиционные активы, а инвесторы были толерантны к высокому риску. Но уже в этом году индустрию криптовалют постигла затяжная просадка, катализатором которой стало ужесточение монетарной политики Федрезерва.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: чиновник из Банка Англии Джон Канлифф отметил, что цифровые валюты интенсивно интегрируются в традиционную финансовую среду. В связи с этим ЦБ Великобритании должен действовать активно и как можно быстрее разработать эффективную правовую базу, которая станет основой для регулирования данного сегмента.

Особое внимание следует уделить защите прав розничных инвесторов. По словам эксперта, трейдеры должны получить возможность заключать безопасные спекулятивные сделки в криптоиндустрии, как это делается на традиционных рынках.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.
Kraken конфиденциально подала заявку на IPO в США, оценка компании упала до $13,3 млрд
Со-гендиректор криптобиржи Kraken Арджун Сети сообщил CNBC, что компания конфиденциально подала документы на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По данным телеканала, оценка Kraken снизилась более чем на $6 млрд после того, как Deutsche Boerse договорилась вложить $200 млн за 1,5% полностью разводненной доли, что соответствует оценке $13,3 млрд. В ноябре Kraken привлекала финансирование при оценке $20 млрд, а менее месяца назад приостанавливала планы по IPO на фоне «криптозимы» и падения BTC на 40% от октябрьского максимума.
Гулсби: ФРС может отложить снижение ставок до 2027 года из-за роста цен на нефть
Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби заявил на конференции Semafor, что затяжной рост цен на нефть на фоне конфликта с Ираном может замедлить возвращение инфляции к цели ФРС в 2% и сдвинуть начало снижения ставок до 2027 года. По его словам, ранее он допускал несколько снижений в 2026 году, но при сохранении высокой инфляции сроки могут уйти на период после 2026 года. Гулсби добавил, что при нормализации ситуации на нефтяном рынке инфляция может снова пойти вниз, и тогда вопрос снижения ставок вернется в повестку.
CME FedWatch оценил вероятность сохранения ставки ФРС в апреле в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Институционалы наращивают криптопозиции на фоне роста BTC и рекорда Hyperliquid
На фоне нового исторического максимума Hyperliquid за почти два месяца и возобновления переговоров США и Ирана на крипторынке усилились оптимистичные настроения, а BTC возглавил рост. Институциональные игроки также увеличили позиции: плавающая прибыль двух аффилированных адресов Matrixport достигла $36,3 млн при общем размере позиций $335 млн, а BlackRock вывела с Coinbase 2004 BTC на сумму $144,82 млн. Аналитик CoinDesk Шаурия Малва связал поддержку BTC с более мягкими сигналами от экс-главы Банка Японии Харухико Куроды и неопределенностью из-за конфликта с Ираном, а основатель Liquid Capital И Лихуа сохраняет позитивный взгляд на восстановление рынка, но считает фьючерсы на альткойны проигрышной стратегией.