Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 298 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 616 460 922 630,94
Объем за 24 ч: $105 973 641 394,796
ETH Газ: 0,411 Gwei
Быстро
0,453 Gwei
Стандарт
0,411 Gwei
Медленно
0,411 Gwei
Эфир

Эксперт биржи Phemex Илья Жданов в интервью Crypto.ru рассказал, что он думает о грядущем слиянии сетей Эфириум (ETH). Аналитик поделился своими мыслями о самой процедуре обновления и поведал какие последствия будут для майнеров, а также случится ли форк. По его словам, учитывая последний тестовый запуск Bellatrix, который не выявил сбоев, можно говорить о том, что команда готова к апдейту и все идет в рамках дорожной карты.

Жданов сообщил, что окончательное Слияние будет выполнено на обновлении Paris, которое произойдет на уровне консенсуса и блокчейна, основанного на PoW в старой цепочке блоков. После этого блоки начнут создаваться валидаторами, а не майнерами.

Эксперт отметил: теоретически, после Слияния добытчики должны перестать проверять и добавлять блоки в старый блокчейн. Однако, только за август 2022 года PoW-майнинг принес $750 млн. Поэтому, это далеко не очевидно, что форк не произойдет. Но пока — это лишь слухи.

Многие добытчики  уже сейчас перешли на майнинг Ethereum Classic (ETC), но никто до сих не взял ответственность за проведение возможного форка и создание новой платформы. Вместе с тем, разработчики ETC многое сделали для того, чтобы Классик перестал быть аутсайдером криптоиндустрии. Приток майнеров, в свою очередь, выведет разработку на новый уровень, поскольку приведет к росту инвестиций.

Вопрос о форке ETH PoW (Proof-of-Work) остался открытым, а спекуляции на эту тему набирают силу. Жданов рассказал, что был создан токен под названием ETHW, позволяющий сделать ставку на то, будет ли разветвление или нет. В начале сентября цена виртуального актива выросла до $55, но в последние дни она упала на 30%, и сейчас криптоактив стоит примерно столько же, сколько ETC.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: инвесторы сделали ставку на дальнейшее падение стоимости эфира (ETH). Только за сутки по состоянию на вечер 8 сентября 2022 года было ликвидировали коротких позиций на сумму около $115 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.