Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 495 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 162 015 980 620,58
Объем за 24 ч: $43 321 416 626,054
ETH Газ: 0,068 Gwei
Быстро
0,068 Gwei
Стандарт
0,068 Gwei
Медленно
0,068 Gwei
Рост курса

Аналитики из Footprint опубликовали отчет о публичных блокчейн-сетях за февраль 2024 года. Специалисты отметили, что прошлый месяц был очень успешным для рынка и демонстрировал бычью динамику. Это вызвано ростом котировок биткоина (BTC) и эфира (ETH) более чем на 45%. Кроме того, альткоины также показали хорошие результаты.

Данный период ознаменовался прогрессом в хранении сведений и значительными успехами в таких секторах блокчейна, как AI, DePIN, Web3 Gaming и Memes. Индустрия децентрализованных финансов (DeFi) лидировала благодаря возросшей популярности протоколов Uniswap и EigenLayer. Кроме того, значительный интерес привлекли проекты масштабирования 2-го уровня Ethereum, включая Blast и StarkNet.

Общая рыночная капитализация криптовалют публичной сети выросла до $1,9 трлн, что на 42% больше, чем в январе 2024 года. Bitcoin, Ethereum, BNB Chain и Solana возглавили движение. Их рыночные доли составили 64%, 21,4%, 3,3% и 3% соответственно.

Стоимость 10 лучших токенов выросла в среднем более чем на 25%. Следует отметить, что котировки Arweave (AR) взлетели на 205,8%, в то время как рост цифровых активов Stacks (STX) и Filecoin (FIL) достиг 88,3% и 57,1% соответственно.

Что касается общей суммы заблокированных средств (TVL), то сектор публичных сетей закончил февраль с показателем в $97,7 млрд. Аналогичное значение для протоколов Биткоина выросло до $2,05 млрд. Это на 600% больше, нежели месяцем ранее, в январе.

В секторе Ethereum L2 наблюдался значительный рост показателей TVL. В авангарде, как всегда, находились Arbitrum и Optimism. Для них данные значения подскочили на 31,1% и 22,1% за месяц соответственно. TVL Blast увеличился на 106,4% (до $2,8 млрд).

Разработчики StarkNet представили программу Provisions Program — масштабное мероприятие по раздаче токенов, которое способствовало росту активности пользователей в сети и увеличило TVL почти на 900%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.