Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 812 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 856 384 212 858,31
Объем за 24 ч: $111 278 523 929,357
ETH Газ: 0,708 Gwei
Быстро
0,719 Gwei
Стандарт
0,708 Gwei
Медленно
0,644 Gwei
JP Morgan

За последние несколько недель многие цифровые активы существенно прибавили в цене. Однако не все эксперты положительно оценивают дальнейшие перспективы в плане роста стоимости. Представители JPMorgan Chase отметили, что на текущий момент многие цифровые активы чрезмерно перекуплены. При этом эксперты подчеркнули 2 фактора, которые поспособствовали устойчивому росту котировок большинства криптовалют.

В первую очередь аналитики отметили ажиотаж вокруг потенциального одобрения спотовых ETF на биткоин. Специалисты подчеркнули, что этот факт станет большой победой для всей криптоиндустрии и поражением для регулятора SEC. Еще одним катализатором роста стали локальные победы компаний Ripple и Grayscale в рамках разбирательства SEC.

Невзирая на это, эксперты из JPMorgan Chase не ожидают того, что американский регулятор смягчит свой подход к индустрии цифровых активов. Также стоит отметить, что в грядущем году состоится долгожданный халвинг биткоина. Это очень важный фактор, который тоже может оказать серьезную поддержку флагманскому криптоактиву. Однако аналитики из JPMorgan Chase уже потенциально учли данное событие. Поэтому существенного роста стоимости BTC после халвинга может и не произойти.

Примечательно, что сегодня биткоин на фоне резкого бычьего импульса достиг области $38 000. Преодолеть данную отметку не удалось, и началась глубокая коррекция. Стоит напомнить: текущий год выдался вполне удачным для BTC, поскольку актив с января 2023-го подорожал в стоимости более чем на 120%. Опять же, ажиотаж вокруг спотовых BTC-ETF сохраняется. Однако пока тяжело говорить о том, появится ли данные инструменты в этом или грядущем году. Эксперты предполагают, что на фоне одобрения этих фондов капитализация всего криптосегмента существенно вырастет в сжатые сроки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.
REX и Tuttle запустили ETF с плечом 2x на акции биткоин-компании Strive
REX Shares и Tuttle Capital Management вывели на биржу Cboe фонд T-REX 2X Long ASST Daily Target под тикером ASSX, который дает 200% от ежедневного изменения цены акций Strive до вычета комиссий и расходов. Фонд не покупает BTC и не повторяет цену биткоина, а дает трейдерам доступ с плечом к акциям Strive, при этом результат за срок больше одного торгового дня может заметно отличаться от двукратной доходности. Сейчас Strive владеет 25 000 BTC и занимает 5-е место среди публичных компаний по объему биткоин-резервов; последнюю покупку 469 BTC компания профинансировала за счет продажи SATA, своих бессрочных привилегированных акций. В пятницу бумаги Strive выросли на 6,4% и закрылись на уровне $30,09, что немного выше средней 12-месячной целевой цены $29,40 по данным аналитиков S&P Global.
Dtcpay привлекла SBI Group в раунд серии A и увеличила его до $25 млн
Сингапурская платежная компания dtcpay завершила раунд серии A на $25 млн: к инвесторам, ранее возглавленным Vertex Ventures Southeast Asia & India, присоединилась японская SBI Group, а также Genedant Capital и Kwee Liong Tek. Компания развивает платежи в стейблкоинах, а карта dtcpay Visa позволяет оплачивать покупки фиатными валютами и стейблкоинами более чем в 150 млн торговых точек по всему миру. Ранее dtcpay запустила оплату в магазинах и онлайн с использованием фиатных валют и криптовалют, а в 2024 году перешла на операции только со стейблкоинами. Компания лицензирована в Сингапуре и Люксембурге, а также имеет лицензии и регистрации в Гонконге, Австралии, США и Канаде.
Ethereum Institutional поддержала ускорение Ethereum за счет сокращения времени блоков
Ethereum Institutional поддержала предложение Ethlabs сократить время формирования блоков Ethereum с 12 до 10 секунд. В организации заявили в Х, что ускорение сети необходимо на фоне роста институциональной активности и усиления конкуренции со стороны других блокчейнов. Инициативу EIP-8198, также известную как Quick Slots, поддержали 20 основателей DeFi-проектов. Предложение разработали в марте, а его возможное включение в обновление Hegotá обсуждалось на встрече ключевых разработчиков Ethereum 6 августа; внедрение Hegotá может начаться в конце 2026 года после обновления Glamsterdam.