Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 625 269 125 331,91
Объем за 24 ч: $119 838 736 602,713
ETH Газ: 0,055 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,055 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
Филкоин

Эксперты криптовалютной компании Messari рассказали про успехи сети Filecoin (FIL) за последнее время. Они отметили, что выступая в качестве децентрализованной одноранговой альтернативы хранилищу Amazon S3, блокчейн-проект продемонстрировал серьезные показатели роста сети в 3-м квартале 2022 года.

Аналитики отметили: после обновления HyperDrive доходность от протоколов увеличилась на 9% до 1,8 млн токенов FIL. Поскольку значения прибыльности будут снижаться, разработчики Filecoin продолжат стимулировать спрос на блочное пространство для увеличения данных показателей.

Специалисты Messari подчеркнули, что активные сделки в сети Filecoin выросли на 82% в квартальном исчислении. При этом операции с Fil+ составили 98% новых транзакций. Программа Filecoin Plus (Fil+) направлена ​​на стимулирование хранения реальных данных и предотвращение фальсификации сетевых вознаграждений.

Система наград за блоки побуждала поставщиков заключать сделки. Чем больше их было подписано, тем выше становилась относительная доля прибыли за каждый отдельный блок. За последний год показатель использования хранилищ рос в 6 раз быстрее, нежели их емкость.

Разработчики Filecoin также запустили виртуальную машину FVM в отчетном квартале. Ее целью являлось обеспечение легкости программируемости и вычислений в сети. Дорожная карта FVM включала в себя запуск тестовой сети в ноябре 2022 года, а также релиз полноценной в первом квартале 2023 года.

По мнению экспертов, у Filecoin есть все шансы стать одним из ведущих мировых поставщиков децентрализованных хранилищ и облачных сервисов для интернета Web3 и традиционных приложений.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: в экосистеме протокола Filecoin был зафиксирован многократный рост количества поставщиков данных в 2022 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: крипторынок остается в оборонительной фазе медвежьего тренда
Аналитик Axel сообщил, что с начала 2026 года из сети Bitcoin продолжается отток капитала, из-за чего рыночная капитализация снижается и темпы роста остаются в минусе. За последние 30 дней изменение реализованной капитализации все еще отрицательное -0,32% хотя это лучше, чем -0,54% в начале апреля. Отток замедлился, но подтверждения разворота тренда пока нет, и для перехода к росту нужен приток нового капитала.
Глава Банка Японии: рост цен на энергоносители усиливает инфляцию и риски спада
Глава Банка Японии Харухико Курода на встрече G20 в Вашингтоне заявил, что резкий рост цен на энергоносители одновременно подталкивает инфляцию и повышает риск экономического спада на фоне конфликта на Ближнем Востоке. По его словам, из-за этого выработка политики стала особенно сложной, и он не дал четких сигналов по ставке перед решением 28 апреля. Курода добавил, что Банк Японии будет подбирать меры для достижения цели по инфляции 2%, отмечая, что реальные процентные ставки в стране остаются очень низкими.
Новый кошелёк внес 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил HYPE на $43,86
По данным Onchain Lens, недавно созданный адрес перевёл 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил 169 838 токенов HYPE по цене $43,86. Из них 10 000 HYPE отправили в стейкинг.
Трамп рассказал, что его выступления иногда нервируют рынки, а Мнучин помогает их успокоить
17 апреля президент Трамп заявил, что выступления министра финансов Стивена Мнучина обычно стабилизируют рынки, тогда как его собственные заявления нередко вызывают напряжение у инвесторов. По словам Трампа, иногда он просит Мнучина «подготовить сцену», чтобы снизить тревожность перед его речью.
ORDI выросла на 190% за сутки на фоне стабилизации рынка криптовалют
На фоне стабилизации курсов основных криптовалют, включая BTC, ряд ранее перепроданных альткоинов начал отыгрывать падение, следует из данных HTX. Сильнее всего за 24 часа выросла oRDI +190% до $9,8, также прибавили SATS +58% (1000 SATS — $0,00002), NEIRO +48% до $0,00012, AXL +45% до $0,068, TST +41,5% до $0,0139, PNUT +41,5% до $0,0739 и DYDX +27,8% до $0,131.