Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 327 308 495 198,22
Объём за 24 ч: $131 068 218 633,496
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Филкоин

Эксперты криптовалютной компании Messari рассказали про успехи сети Filecoin (FIL) за последнее время. Они отметили, что выступая в качестве децентрализованной одноранговой альтернативы хранилищу Amazon S3, блокчейн-проект продемонстрировал серьезные показатели роста сети в 3-м квартале 2022 года.

Аналитики отметили: после обновления HyperDrive доходность от протоколов увеличилась на 9% до 1,8 млн токенов FIL. Поскольку значения прибыльности будут снижаться, разработчики Filecoin продолжат стимулировать спрос на блочное пространство для увеличения данных показателей.

Специалисты Messari подчеркнули, что активные сделки в сети Filecoin выросли на 82% в квартальном исчислении. При этом операции с Fil+ составили 98% новых транзакций. Программа Filecoin Plus (Fil+) направлена ​​на стимулирование хранения реальных данных и предотвращение фальсификации сетевых вознаграждений.

Система наград за блоки побуждала поставщиков заключать сделки. Чем больше их было подписано, тем выше становилась относительная доля прибыли за каждый отдельный блок. За последний год показатель использования хранилищ рос в 6 раз быстрее, нежели их емкость.

Разработчики Filecoin также запустили виртуальную машину FVM в отчетном квартале. Ее целью являлось обеспечение легкости программируемости и вычислений в сети. Дорожная карта FVM включала в себя запуск тестовой сети в ноябре 2022 года, а также релиз полноценной в первом квартале 2023 года.

По мнению экспертов, у Filecoin есть все шансы стать одним из ведущих мировых поставщиков децентрализованных хранилищ и облачных сервисов для интернета Web3 и традиционных приложений.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: в экосистеме протокола Filecoin был зафиксирован многократный рост количества поставщиков данных в 2022 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Kaito сообщил о юридическом уведомлении от X и планах на 2026
Основатель Kaito Ю Ху опубликовал на X хронологию событий: 13 января он получил письмо от менеджера по работе с клиентами о возможной переоценке, 14 января — юридическое уведомление от X, на которое ответил в тот же день, а 15 января содержание стало известно публике через Nikita. Ю Ху отметил, что ранее подобные уведомления решались должным образом, поэтому стоило дождаться разъяснений, и подтвердил, что Kaito к 2026 году планирует кроссплатформенность на TikTok и YouTube и расширение за пределы криптовалют через Kaito Studio, что не затронет Kaito Launchpad, Kaito Pro, Kaito API и будущий Kaito Markets; подробности дорожной карты будут опубликованы позже.
Крупные оттоки: $182 млн ушло из ETH, AIN лидирует по притоку
По данным Coinglass за последние 24 часа спотовый рынок криптовалют показал значительные движения: чистый отток ETH составил $182 млн, BTC — $163 млн, XRP — $41,41 млн. В то же время наибольшие притоки получили AIN — $9,13 млн, TRX — $7,83 млн и WBTC — $3,56 млн.
Крупный владелец BTC снова переводит монеты в ETH на $38,84 млн
Согласно данным ChainInfo, кит или учреждение, которое позавчера обменяло BTC на ETH, сегодня через кросс-чейн инструмент THORChain продало 404 BTC на $38,84 млн за 11 533 ETH. За два дня суммарно продано 686,1 BTC на $65,17 млн и получено 19 631 ETH, при этом средняя цена ETH составила $3 302.
DDC Enterprise нарастила запас BTC на 200 монет
Американская публичная компания DDC Enterprise Limited (NYSEAMERICAN: dDC) завершила покупку 200 BTC, первой в 2026 году, доведя общий баланс до 1383 BTC. Средняя цена покупки составила $88 998 за BTC.
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.