Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 942 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 263 276 862 429,19
Объем за 24 ч: $99 218 727 041,002
ETH Газ: 0,193 Gwei
Быстро
0,193 Gwei
Стандарт
0,193 Gwei
Медленно
0,192 Gwei
celo

Эксперты сервиса Nansen выпустили ежеквартальный отчет о криптовалюте Celo (CELO), где рассказали о ключевых событиях второго квартала 2022 года. Они отметили, что на протяжении всего отчетного периода сообщество проекта участвовало в кампании #RefiSummer. Она придумана для формирования устойчивой экономической системы. Для этого к пространству сети были подключены сразу несколько децентрализованных приложений (dApps).

Uniswap v3 стал одним из них. Были обнародованы планы, согласно которым на блокчейне Celo будут развернуты пулы токенов Moss Carbon Credit (MCO2). Их целью является объединение  ликвидность для снижения последствий выброса диоксида углерода в атмосферу Земли.

Кроме того, Фонд Celo пообещал создать первоначальную ликвидность, чтобы юзеры из других сетей, совместимых с Виртуальной машиной Эфириум (EVM), могли использовать этот и прочие будущие активы ReFi. Это позволит масштабировать углеродный рынок и повысить прозрачность отношений между учреждениями отрасли .

Также было запущено децентрализованное приложение EthicHub. Данный протокол предназначен для поддержки сельскохозяйственных проектов, у которых нет доступа к традиционным банковским услугам. Он стал эффективным решением для фермеров, составляющих основу отраслевой экосистемы, но не имеющих возможности получить денежные средства из-за отсутствия залога. Сообщество получило шанс поддержать их с помощью ссудного капитала или залогового обеспечения в криптовалютах, благодаря смарт-контрактам.

Фонд Celo также запустил Университетскую гильдию Celo, которая предоставила всем желающим большие объемы обучающей информации. Она предназначена как для студентов, так и для преподавателей.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о том, разработчики CELO  запустили стейблкоин cREAL, привязанный к стоимости бразильского реала (BRL).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Иностранные инвесторы ускорили распродажу акций на рынке Южной Кореи, отток с начала года достиг $75 млрд
По данным The Kobeissi Letter со ссылкой на Goldman Sachs, иностранные инвесторы распродают акции индекса KOSPI: в понедельник чистые продажи составили около $8,01 млрд после оттока примерно $10 млрд на прошлой неделе. В прошлом месяце иностранцы каждый торговый день оставались в чистых продажах, и с начала года совокупный чистый отток из южнокорейских акций достиг $75 млрд. За тот же период розничные и институциональные инвесторы Южной Кореи в сумме купили около $69 млрд, компенсируя давление со стороны нерезидентов.
Айзман усомнился в перспективах IPO SpaceX из-за ставки на ИИ и роста затрат
Инвестор Стив Айзман, прототип персонажа фильма «Игра на понижение», заявил, что не планирует шортить акции SpaceX сразу после IPO, но оценивает компанию осторожно. По его словам, капитальные затраты SpaceX резко выросли: с 42% от выручки в 2023 финансовом году до 215% в первом квартале 2026 года, что он связывает с поворотом компании в сторону ИИ-инфраструктуры. Айзман считает, что на рынке ИИ усиливается однообразная конкуренция и продукт становится «товарным», поэтому будущий рост SpaceX слишком зависит от ИИ, а не от космического бизнеса и Starlink.
Marvell Technology выросла более чем на 15% и обновила дневной максимум
Акции Marvell Technology (MRVL.O) обновили дневной максимум, а рыночная капитализация компании достигла $265,1 млрд. Бумаги компании выросли более чем на 15%, в то время как другие акции сектора показали более сдержанную динамику: pOET прибавила 7,93%, LITE — 3,75%, Nokia — 3,41%, Corning — 6,13%.
SpaceX завершит сбор заявок на IPO на Nasdaq в среду после закрытия торгов
SpaceX планирует закрыть книгу заявок на IPO на Nasdaq в среду после завершения торгов. По данным СМИ, спрос инвесторов существенно превысил объем предложенных акций.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...