Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 593 735 929 110,84
Объем за 24 ч: $126 801 424 076,422
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Биткоин

Недавние данные от Matrixport подтверждают, что стратегия продажи опционов на биткоин может быть одной из самых выгодных в условиях снижающейся волатильности рынка. В течение последнего года BTC в среднем оставался в диапазоне +20% и -20% в 30-дневном временном интервале, что предоставило трейдерам возможность собирать премии, минимизируя риски резких колебаний цен.

Ключевым аспектом успеха этой стратегии стала стабилизация волатильности. В то время как для многих инвесторов большие скачки цен на криптовалюты могут казаться привлекательными, продавцы опционов извлекают выгоду из предсказуемых изменений, таких как те, что демонстрирует биткоин. Это позволило им получать стабильные доходы, даже несмотря на незначительные потери во время кратковременных периодов высокой волатильности в конце 2023 года и начале 2024-го.

«Сейчас на рынке наблюдается интерес к спотовым биткоин-ETF, которые обещают уменьшить волатильность еще больше. Это делает продажу опционов более привлекательной стратегией. В условиях предсказуемых движений цены премии, получаемые от продажи контрактов, могут стать важным источником дохода для трейдеров», — заявлено в отчете.

Несмотря на временные периоды потерь, стратегия показала себя устойчивой на длинных временных интервалах. Это подтверждает, что в условиях рыночной стабильности продавцы опционов могут получать более высокие премии за счет того, что рынок не выходит за установленные диапазоны колебаний.

Кроме того, запуск биткоин-ETF позволил еще больше успокоить рынок, снижая волатильность и способствуя большей предсказуемости в торговле. Для тех, кто настроен на долгосрочные инвестиции, это создает возможность для более точного прогнозирования доходов от опционов и минимизации рисков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.
Йеллен рассчитывает, что Пауэлл возглавит ФРС в срок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что с оптимизмом ожидает вступления Джерома Пауэлла в должность председателя ФРС в запланированные сроки. По ее словам, слушания по кандидатуре Пауэлла пройдут 21-го числа, а республиканцы в банковском комитете Сената поддерживают его единогласно.