Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 734 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 272 259 730 955,51
Объем за 24 ч: $50 883 597 311,000
ETH Газ: 0,033 Gwei
Быстро
0,036 Gwei
Стандарт
0,033 Gwei
Медленно
0,033 Gwei
Полька

Эксперты рынка изучили график курса криптовалюты Polkadot (DOT). Пользователь @Incomesharks отметил, что цена виртуального актива находится на критическом уровне долгосрочной модели. Если сейчас произойдет разворот, то это станет катализатором начала глобального бычьего тренда.

По словам аналитика, курс DOT упал под нисходящий параллельный канал с того момента, как стоимость криптовалюты зафиксировалась на максимумах в районе $55,1 в ноябре 2021 года. Дальнейшее снижение позволило достичь локального минимума на отметке $6 в июле 2022-го.

Онлайн-стратег и его коллеги сошлись во мнении, что произошедший отскок стоимости был закономерным и в области над $5,6 сформировалась глобальная линия поддержки канала. В настоящее время цена пытается закрепиться выше середины внутри данного диапазона. Если это удастся сделать, то, по мнению экспертов, стоимость виртуальной монеты пойдет вверх. Однако аналитики заверили, что трудно говорить о завершении этапа коррекции цен без дополнительных сигналов.

Юзер @Incomesharks заявил, что, глядя на актуальный график в паре DOT/USD, он ждет роста до $16 и даже до $23 в среднесрочной перспективе. Однако эксперт порекомендовал следить за изменениями движения курса в ближайшие дни и недели, так как еще рано говорить о гарантированной смене тренда, несмотря на несколько сигналов бычьего рынка.

По состоянию на 17:00 по московскому времени 25 августа криптовалюта Polkadot торговалась по $7,61, что на 0,89% выше аналогичных цифр суточной давности. Стоимость виртуального актива упала на 10,48% за неделю, а капитализация была зафиксирована на уровне $8,43 млрд, что позволило DOT остаться на 11-й строчке рейтинга лучших цифровых валют.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты рынка рассказали о надежности экосистемы Polkadot. Они изучили самые прибыльные активы в сети в период с 16 по 22 августа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
NYT: за покупкой токенов криптокомпании семьи Трампа на $100 млн мог стоять фигурант дела об отмывании денег
The New York Times сообщает, что за структурой Aqua 1, купившей в июне 2025 года токены WLFI компании World Liberty Financial на $100 млн, предположительно стоял бизнесмен Гурен Чжоу, известный как Бобби. По данным издания, ранее его арестовали в Великобритании в 2021 году по подозрению в отмывании денег после краха основанного им криптобизнеса. Сделка принесла финансовую выгоду семье президента США Дональда Трампа и семье сооснователя World Liberty Зака Уиткоффа, а происхождение средств Aqua 1 вызвало вопросы о возможном конфликте интересов из-за иностранных инвесторов. Среди крупнейших инвесторов World Liberty также называют Джастина Сана с вложением $45 млн и структуру из Абу-Даби, которую поддерживает шейх Тахнун бин Заид Аль Нахайян, с долей около $500 млн.
BlackRock запустила в Канаде два ETF, включая фонд с 3% в BTC
BlackRock Canada вывела на Торонтскую фондовую биржу два новых ETF — IBQT и XINT. Фонд IBQT распределяет 97% активов между акциями разных стран, а 3% направляет в BTC через канадский iShares Bitcoin ETF IBIT, тогда как XINT отслеживает индекс MSCI ACWI ex North America IMI и дает доступ более чем к 5000 компаниям за пределами Канады и США. По состоянию на 30 июня iShares управляла активами примерно на $6,2 трлн через более чем 1700 ETF, а американский iShares Bitcoin Trust IBIT контролировал около $47,9 млрд.
Strategy продала 1 690 BTC и направила $108,6 млн на выкуп STRC
Strategy вторую неделю подряд продает BTC для выкупа привилегированных акций STRC: с 3 по 9 августа компания реализовала 1 690 BTC на $108,6 млн и направила всю сумму на выкуп 1,15 млн акций. После сделки долларовый резерв Strategy вырос до $4,65 млрд, а объем биткоинов на балансе сократился до 840 447 BTC. С начала 2026 года компания продала 6948 BTC, сохранив крупнейший корпоративный запас биткоина, на который в общей сложности потрачено $63,36 млрд. На премаркете STRC прибавили 0,46% до $95,45, а MSTR выросли на 0,25% до $100,26.
Standard Chartered: рост токенизированных активов до $4 трлн может поднять LINK до $200 к концу 2030 года
Standard Chartered прогнозирует рост LINK более чем в 25 раз — с текущих $8 до $200 к концу 2030 года на фоне расширения рынка токенизированных реальных активов. В банке ожидают, что объем токенизированных RWA к концу 2028 года достигнет $4 трлн, а активов в DeFi — $2,7 трлн к концу 2030 года, что усилит спрос на сервисы Chainlink для передачи данных между внешними системами и блокчейнами. В июле объем торгов токенизированными RWA на DEX обновил рекорд и достиг $141 млрд, прибавив 19,5% за месяц. Среди рисков для прогноза Standard Chartered назвал более медленное развитие институциональной токенизации, усиление конкуренции и возможные технические сбои.
H100 стала второй в Европе по объему BTC-резервов после покупки 2455 BTC
Шведская H100 Group завершила покупку норвежских биткоин-компаний Moonshot и Never Say Die, увеличив свои резервы более чем втрое — до 3506 BTC. Сделка прошла без денежной оплаты: компания выпустила 790,5 млн новых акций по 1,86 шведской кроны ($0,20) за бумагу, оценив соглашение примерно в 1,47 млрд шведских крон ($155 млн). После сделки стоимость BTC-активов H100 достигла около $228 млн, а сама компания вышла на 2-е место в Европе по объему биткоин-резервов после Bitcoin Group SE с 3605 BTC. Размещение новых акций привело к размытию долей действующих акционеров примерно на 70%.