Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 766 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 219 793 195 618,94
Объём за 24 ч: $116 147 703 126,589
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Монеты

В сфере криптовалют произошло довольно важное событие. Разработчики представили инновационный стандарт EIP-7943 для блокчейна Ethereum, который ориентирован на токенизацию реальных активов. Новый инструмент должен унифицировать подходы к преобразованию системы традиционных финансов.

Особенность нового стандарта стала его универсальность и гибкость. На текущий момент он работает в штатном режиме, а также полностью совместим с виртуальной машиной Ethereum. Тем самым разработчики получили возможность создавать решения без необходимости использования сложных технических оболочек.

Важно также отметить, что новый стандарт получил массовую поддержку со стороны Web3-сообщества. И это особенно важно в условиях, когда спрос на токенизацию реальных активов продолжает стремительно расти. Предыдущие попытки разработчиков не смогли обеспечить необходимый уровень унификации. Но EIP-7943 предлагает более эффективный подход благодаря своей простоте. Это дает возможность создать единый стандарт в соответствии с требованиями участников криптосообщества.

Параллельно с технологическими инновациями развивается и институциональное принятие цифровых активов. Недавно в Кыргызстане внесли существенные изменения в законопроект о Виртуальных активах. Тем самым будет легализован процесс формирования национального крипторезерва. Новый механизм предусматривает включение различных цифровых валют в национальное казначейство.

По словам законодателей, данный шаг нацелен на укрепление финансовой стабильности страны, а также расширение инструментария для государственных накоплений. На данный момент законопроект прошел ключевые этапы согласования. Теперь он будет передан на подпись главы страны.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
21Shares выводит ETP BOLD с биткоином и золотом на Лондонскую фондовую биржу
ETP «Золото и Биткоин» от 21Shares под тикером BOLD начнёт котироваться на London Stock Exchange с 13 января. Продукт объединяет Биткоин и золото в один биржевой инструмент, стремясь повторять доходность Биткоина при одновременном снижении волатильности. BOLD позиционируют как первый в Великобритании единый ETP, сочетающий оба актива в одном портфеле с учётом риска.
Объем контрактов XMR в цепочке вырос почти на 70% за четыре дня
Согласно данным Coinglass, при росте XMR на 51,6% за последнюю неделю цена монеты не раз била исторические максимумы, а общий объем контрактов в сети достиг 417 500 монет, что на 69,3% больше, чем четыре дня назад. За последние 24 часа общая сумма ликвидаций XMR в цепочке составила $3,2264 млн.
XMR краткосрочно превысил $660 и обновил исторический максимум
По данным рынка HTX, XMR ненадолго превысил отметку $660 и достиг нового исторического максимума. Сейчас монета торгуется по $653,5 с 24-часовым ростом 14,36%.
Binance объявила условия участия в FOGO Prime Sale
Официально сообщено 13 января, что пользователи с Binance Alpha Points от 200 и выше могут принять участие в FOGO Prime Sale через страницу мероприятия Alpha. Для участия потребуется списание 15 баллов.
Grayscale опубликовала список из 36 альткойнов для возможного включения в продукты
Grayscale выпустила отчет со «Списком для рассмотрения» из 36 цифровых активов как потенциальных кандидатов для включения в инвестиционные продукты в Q1 2026, включая платформы смарт-контрактов: aptos APT, Arbitrum ARB, Binance Coin BNB, Celo CELO, Mantle MNT, MegaETH, Monad MON, Polkadot DOT, Toncoin TON, Tron TRX. В списке также указаны финансы и DeFi: ethena ENA, Euler EUL, Hyperliquid HYPE, Jupiter JUP, Kamino Finance KMNO, Lombard BARD, Maple Finance SYRUP, Morpho MORPHO, Pendle PENDLE, Plume Network PLUME, Sky SKY, а также потребительские проекты, решения на базе ИИ и сервисные протоколы, среди которых aRIA Protocol ARIAIP, Bonk BONK, Playtron, flock FLOCK, Grass GRASS, Kaito KAITO, Nous Research, Poseidon, Virtuals Protocol VIRTUAL, Worldcoin WLD, doubleZero 2Z, Geodnet GEOD, Jito JTO, Layer Zero ZRO и Wormhole W. Компания подчеркнула, что перечисленные активы пока не входят в продукты Grayscale, но рассматриваются как возможные кандидаты.