Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 766 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 214 755 858 507,52
Объём за 24 ч: $108 592 890 758,031
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Fidelity

Поставщик услуг по хранению цифровых активов Fidelity Digital Assets провел опрос среди крупных инвесторов. Выявилось, что 52% институционалов в разных странах мира инвестировало в криптовалюту. Опрос проведен среди 1100 респондентов. Из них 408 — инвестиционные компании из Соединенных штатов, 393 — из Европы, 299 — из Азии. Начало проведения опроса пришлось на декабрь 2020 года, а конец — на апрель 2021 года.

Согласно аналитическим данным, больший рост пришелся на Европу. Прирост институциональных инвесторов из этого региона за последний год изменился с 11% до 56%. Лидером по вложениям в криптовалюту выступила Азия. Там около 71% институционалов обладает цифровыми валютами. В США также изменилось в положительную сторону количество крупных инвестиционных компаний, покупающих криптовалюту: с 27% до 33%.

Fidelity называют основной причиной изменений появление сегмента регулируемого инвестиционного криптопродукта. Также отмечается обусловленная историческими особенностями европейцев склонность отправлять в инвестпортфели более альтернативные продукты, нежели те, к которым привыкли в США.

Если смотреть среди криптовалют, то лидером по объему продаж остается биткоин. Его доля среди инвестиций институционалов США составляет 21%, Европы — 46%, Азии — 45%. Доля Ethereum немного ниже: для Соединенных штатов — 10%, азиатского региона — 22%, Европы — 27% от общего портфеля криптоинвестиций. Также крупные компании выбирают Litecoin, XRP, Bitcoin Cash и Binance Coin.

Ещё в Fidelity заявили, что большинство опрошенных крупных инвесторов (54%) главной проблемой по пути к принятию криптовалют в глобальном масштабе называют волатильность актива. Второй ключевой вопрос, озвученный институционалами — отсутствие точной и фундаментальной схемы оценки стоимости криптовалют.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
NYC Token добавил ликвидность после ребалансировки пула
13 января проект NYC Token сообщил, что из‑за более высокой, чем ожидалось, поддержки и спроса на ранних этапах листинга партнёры провели ребалансировку ликвидности. Команда отреагировала на сообщения о «выводе ликвидности», инициировала покупки по механизму TWAP, добавила средства в пул и заявила о приверженности долгосрочному развитию проекта.
Биткоин превысил $92 000
13 января по данным рынка HTX Биткоин превысил отметку $92 000; за 24 часа изменение цены составило -0,03%. Рост произошёл на фоне общей активности на крипторынке.
Polymarket: вероятность достижения Биткоином $100 000 в январе выросла до 27%
На Polymarket вероятность того, что Биткоин достигнет $100 000 в январе, поднялась до 27%. Вероятность роста до $95 000 составляет 61%, падения до $85 000 — 33%, до $80 000 — 13%.
CIO Bitwise: принятие закона CLARITY может привести рынок криптовалют к новому рекорду
13 января главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган заявил, что закон CLARITY может стать переломным моментом криптовалютной зимы. По его словам, если закон будет принят и подписан, рынок криптовалют, вероятно, достигнет нового исторического максимума, а в случае провала принятия спад может продолжиться.
Trend Research владеет 627 000 ETH на $1,94 млрд, средняя цена $3105,5 — часть позиций убыточна
Согласно данным аналитика блокчейна Ai Auntie (@ai_9684xtpa), Trend Research владеет 627 000 ETH на общую сумму $1,94 млрд при средней стоимости около $3105,5, при этом текущая цена опустилась ниже цены покупки. Помимо ETH и позиции WLFI, сокращённой из-за стоп-лосса, позиции по BTC, BCH, BNB и другим токенам остаются в прибыли.