Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 601 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 391 601 418 743,99
Объём за 24 ч: $98 322 559 023,068
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рост доходов

Президент компании Peter L. Bernstein, Inc. Питер Бернстайн спрогнозировал рост криптовалютной индустрии. По его мнению, суммарный показатель доходности от использования цифровых активов вырастет примерно до $400 млрд к 2033 году. Финансовый аналитик отметил, что выручка в отрасли составит примерно до 50% от общих показателей, в отличие от сегодняшних 15%.

По мнению брокера, 2023 год заложит основу для десятилетнего «золотого века» инноваций криптовалютных приложений. Его мнение основано на том, что цифровые валюты переходят в новую эру. Об этом Бернстайн заявил в своем исследовательском отчете.

Предприниматель выразил уверенность в том, что общий доход от криптовалюты вырастет в 16 раз в следующие 10 лет. Бернстайн подчеркнул: из предполагаемого пула доходов в $400 млрд «децентрализованный подход, основанный на блокчейне», будет иметь огромную долю. Речь идет о стейкинге, фарминге и прочих методах генерации заработка.

Финансист заверил: чистая выручка от сети изменится с менее чем $4 млрд до почти $200 млрд благодаря «инновациям в масштабируемости блокчейна и росту приложений в сегментах финансовых услуг и потребительских технологий».

Согласно его ожиданиям, последние будут приносить около 75% прибыли в сети. Он отметил, что в отрасли финансовых приложений децентрализованные биржи (DEX), криптокредитование и структурированные/токенизированные продукты станут основными источниками прибыли.

Кроме того, согласно данным отчета, ожидается, что доход от блокчейн-игр, основанных на невзаимозаменяемых токенах (NFT), станет крупнейшим драйвером роста внутри сетевых потребительских приложений. Бернстайн заявил, что институциональные услуги, включая первичное брокерство, хранение виртуальных валют и создание новых рынков, будут также нести огромное значение для развития всех индустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок пошёл против планов Трампа, ФРС оказалась перед сложным выбором
Старший стратег-аналитик Pepperston Майкл Браун заявил, что текущие рыночные тенденции идут вразрез с целями президента США Дональда Трампа. По его словам, вместо ожидаемого снижения цен на нефть, роста фондового рынка, ослабления доллара и падения ставок наблюдаются обратные движения, а Федеральная резервная система оказалась в затруднительном положении. Источник: FXStreet.
Рынки акций Японии и Южной Кореи обвалились более чем на 5%
Южнокорейский индекс KOSPI в понедельник упал на 333,41 пункта 5,97% до 5251,46 пункта. Японский Nikkei 225 снизился на 2892,12 пункта 5,20% до 52 728,72 пункта.
Arbitrum, Plasma и Avalanche стали лидерами по притоку средств через кросс-чейн мосты за неделю
По данным DefiLlama, за последние 7 дней чистый приток средств в кросс-чейн мост Arbitrum составил $6,1575 млрд, что стало лучшим показателем среди публичных сетей. Далее идут Plasma с $4,4233 млрд и Avalanche с $2,9088 млрд. При этом Ethereum, Mantle и Hyperliquid показали чистый отток на $4,364 млрд, $1,8356 млрд и $1,5224 млрд соответственно.
Strategy планирует привлечь $300 млн через привилегированные акции STRC для увеличения запасов BTC
Strategy в ближайшие недели может получить до $3 млрд финансирования за счет продажи привилегированных акций STRC и направить средства на покупку дополнительных BTC. Инструмент STRC, запущенный в июле 2025 года, рассчитан на удержание цены акций близко к номиналу $100 за счет переменной ежемесячной доходности, которая сейчас составляет 11,50% годовых. Это помогло компании накопить BTC примерно на $50 млрд.
Питер Брандт допустил рост нефти до $214 и посоветовал присмотреться к шортам авиакомпаний
Известный трейдер Питер Брандт опубликовал график, который указывает на возможную цель фьючерсов на сырую нефть на уровне $214. По его мнению, такой рост резко повысит расходы авиакомпаний на топливо и может ударить по их прибыли, поэтому он рекомендует следить за акциями авиаперевозчиков в поисках возможностей для коротких продаж.