Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 213 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 321 271 635 076,90
Объем за 24 ч: $62 889 831 490,915
ETH Газ: 0,142 Gwei
Быстро
0,152 Gwei
Стандарт
0,142 Gwei
Медленно
0,142 Gwei
FSC Южной Кореи

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) заявила, что невзаимозаменяемые () не будут приравнены к виртуальным активам. Это означает, что данный вид криптовалют не станет регулироваться органами финансового надзора. Также FSC заявила, что граждане Южной Кореи будут освобождены от уплаты налогов на NFT, даже если в 2022 году вступит в силу новое законодательство о сборах на доходы, полученные от цифровых валют.

Подобные решения были приняты после того Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) сделала официальный релиз документа по криптовалютам, где давалась подробная классификация и терминология касательно NFT. FATF сочла, что невзаимозаменяемые токены не являются классом виртуальных активов по умолчанию.

Представитель FSC сообщил, что подробно ознакомившись с позицией вышеуказанной организации, корейский регулятор принял решение не издавать никаких дополнительных правил для данного вида криптовалют. В ведомстве отметили, что солидарны с мнением, что NFT является в первую очередь чем-то уникальным, а потом уже невзаимозаменяемым. FSC также уверена, что эти токены не выполняют функций, схожих с виртуальными активами.

Однако не все жители Южной Кореи согласны с мнением контролирующего органа. Многие эксперты утверждают, что стоимостью NFT-токенов можно манипулировать, а также использовать их для отмывания денежных средств. Эмитенты не обязаны соблюдать правила FATF, а следовательно, могут прибегать к мошенническим схемам.

Напомним, что ранее в стране осталось всего 4 работающих криптобиржи — Bithumb, Upbit, CoinOne и Korbit. Другие торговые площадки не смогли выполнить требования регуляторов. Было закрыто более 50 обменных сервисов, которые не предоставили необходимую документации согласно нормативным правилам Комиссии по финансовому надзору Южной Кореи (FSC) и Подразделения финансовой разведки (FIU).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.