Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 601 456 440 959,07
Объем за 24 ч: $131 310 235 904,643
ETH Газ: 0,171 Gwei
Быстро
0,188 Gwei
Стандарт
0,171 Gwei
Медленно
0,169 Gwei
FTX и Binance заключили стратегическое соглашение

Криптовалютная биржа FTX пошла на партнерское соглашение с площадкой Binance после краха своего служебного токена FTT. Руководитель биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид сообщил в Twitter, что текущий кризис ликвидности будет устранен, а все активы перекроются в соотношении 1:1. Также специалист извинился перед клиентами за неудобства.

В свою очередь глава Binance Чанпэн Чжао отметил, что представители FTX обратились к экспертам компании за помощью в связи кризисом ликвидности. Для защиты пользователей компании подписали контракт, который подразумевает полный выкуп FTX. По словам Чжао, это позволит в сжатые сроки устранить проблемы с ликвидностью.

С 7 ноября 2022 года пользователи FTX начали массово жаловаться на нестабильную работу биржи, а также проблемы с вводом и выводом средств в биткоине. Представители площадки отреагировали на это, сославшись на низкую пропускную способность экосистемы Bitcoin.

Ранее эксперты из CoinDesk провели исследование в рамках деятельности биржи FTX и корпорации Alameda Research, владельцем которой является Сэм Бэнкман-Фрид. Специалисты изучили внутреннюю документацию второй корпорации и обнаружили, что на балансе Alameda Research содержится большой объем токенов FTT.

Эксперты пришли к заключению, что значительную часть капитала компании как раз составляет токен FTT. Далее руководитель Binance Чанпэн Чжао отметил, что его биржа избавится от всех активов в FTT. Примечательно, что в прошлом году компания Binance получила более $2 млрд в токенах BUSD и FTT. Собственно, это и легло в основу кризиса ликвидности в компании FTX.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: сооснователь мемкоина Doge Coin Билли Маркус согласился, что биткоин может добраться до уровня в $100 тыс. в отдаленном будущем. Однако он отметил, что к тому времени могут быть не те рыночные условия, на которые многие рассчитывают. В частности нельзя исключать ощутимого разгона инфляции, когда на искомые $100 тыс. люди смогут купить себе разве что бутерброд, резюмировал Маркус.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.
Kraken конфиденциально подала заявку на IPO в США, оценка компании упала до $13,3 млрд
Со-гендиректор криптобиржи Kraken Арджун Сети сообщил CNBC, что компания конфиденциально подала документы на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По данным телеканала, оценка Kraken снизилась более чем на $6 млрд после того, как Deutsche Boerse договорилась вложить $200 млн за 1,5% полностью разводненной доли, что соответствует оценке $13,3 млрд. В ноябре Kraken привлекала финансирование при оценке $20 млрд, а менее месяца назад приостанавливала планы по IPO на фоне «криптозимы» и падения BTC на 40% от октябрьского максимума.
Гулсби: ФРС может отложить снижение ставок до 2027 года из-за роста цен на нефть
Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби заявил на конференции Semafor, что затяжной рост цен на нефть на фоне конфликта с Ираном может замедлить возвращение инфляции к цели ФРС в 2% и сдвинуть начало снижения ставок до 2027 года. По его словам, ранее он допускал несколько снижений в 2026 году, но при сохранении высокой инфляции сроки могут уйти на период после 2026 года. Гулсби добавил, что при нормализации ситуации на нефтяном рынке инфляция может снова пойти вниз, и тогда вопрос снижения ставок вернется в повестку.
CME FedWatch оценил вероятность сохранения ставки ФРС в апреле в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Институционалы наращивают криптопозиции на фоне роста BTC и рекорда Hyperliquid
На фоне нового исторического максимума Hyperliquid за почти два месяца и возобновления переговоров США и Ирана на крипторынке усилились оптимистичные настроения, а BTC возглавил рост. Институциональные игроки также увеличили позиции: плавающая прибыль двух аффилированных адресов Matrixport достигла $36,3 млн при общем размере позиций $335 млн, а BlackRock вывела с Coinbase 2004 BTC на сумму $144,82 млн. Аналитик CoinDesk Шаурия Малва связал поддержку BTC с более мягкими сигналами от экс-главы Банка Японии Харухико Куроды и неопределенностью из-за конфликта с Ираном, а основатель Liquid Capital И Лихуа сохраняет позитивный взгляд на восстановление рынка, но считает фьючерсы на альткойны проигрышной стратегией.