Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 254 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 308 518 116 719,65
Объем за 24 ч: $73 810 997 403,319
ETH Газ: 0,124 Gwei
Быстро
0,124 Gwei
Стандарт
0,124 Gwei
Медленно
0,123 Gwei
Сэм Бэнкман-Фрид

Генеральный директор торговой платформы FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что регулирование криптовалютного сектора будет играть ключевую роль для развития индустрии в 2022 году. Он также считает, что масштабирование и увеличение скорости работы блокчейнов станут важнейшими факторами эволюции отрасли.

Американский предприниматель подчеркнул, что контроль за оборотом может стать ключом к созданию единой нормативно-правовой базы в отношении цифровых валют.

По словам Бэнкмана-Фрида, он прекрасно понимает, какие шаги нужны для массового принятия криптовалют. Касательно вопросов регулирования сектора миллиардер заявил, что необходимо сделать оборот стейблкоинов более прозрачным. Должна вестись отчетность, подверженная регулярным проверкам. Это поможет в борьбе с мошенничеством и решит огромное количество других небольших, но важных проблем в отрасли.

Он также отметил, что около 200 млн человек во всем мире пользуются цифровыми валютами. Это говорит о том, что необходимо улучшать качество и быстродействие работы блокчейнов. Сэм Бэнкман-Фрид подчеркнул, что нынешней скорости в 50 тыс. транзакций в секунду уже недостаточно для того, чтобы обеспечить быструю и стабильную работу промышленных приложений. Необходимо достичь уровня в миллионы транзакций за этот же промежуток времени.

По мнению миллиардера, в следующем году сообщество ждет тренд на видеоигры. Несмотря на популярность децентрализованного финансирования () и развитие технологии Web 3.0, именно метавселенная и игровые приложения станут катализатором роста крипторынка.

Сэм Бэнкман-Фрид подчеркнул, что база пользователей в гейминговой индустрии составляет сотни миллионов людей и скоро эта цифра перешагнет отметку в 1 млрд. Интеграция блокчейн-технологии и использование невзаимозаменяемых () должны сделать виртуальные миры лучше и дать возможность людям зарабатывать деньги.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Специалист заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.