Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 740 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 641 536 509 235,83
Объем за 24 ч: $65 161 679 837,374
ETH Газ: 0,122 Gwei
Быстро
0,134 Gwei
Стандарт
0,122 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
Майнинг

Известный журналист Колин Ву рассказал о главных новостях в индустрии майнинга за неделю в период с 5 по 11 декабря 2022 года. Центральный банк России заявил, что криптовалюта, полученная в результате майнинга, может быть продана исключительно с использованием иностранной инфраструктуры и только нерезидентам страны. По данным BTC.com, сложность майнинга биткоинов изменилась на высоте блока 766 080. Она упала на 7,32%.

Ву отметил, что Riot Blockchain добыла рекордные 521 BTC и в ноябре 2022 года достигла нового рекордно высокого уровня хешрейта. Компания HIVE добыла 264 BTC и запустила 262 единицы нового оборудования HIVE BuzzMiner, работающего на ASIC Intel Blockscale. На следующей неделе заработают еще 420 единиц.

Argo Blockchain якобы подала заявление о банкротстве. Торговля акциями компании была временно приостановлена Управлением финансового надзора Великобритании (FCA).

f2pool запустила услуги майнинга в тестовой сети Aleo 3, а фирма Gridless получила $2 млн от Block. Нижняя палата Парагвая не смогла принять законопроект, регулирующий криптовалюту. Планировалось установить лимит на добычу цифровых валют на уровне 15% от максимального промышленного тарифа на электроэнергию.

Компания Marathon объявила о списании $8 млн из операционного депозита в $50 млн. Фирма Blockstream искала дополнительное финансирование для поддержания бизнеса, а в Казахстане одобрили законопроект «О цифровых активах Республики Казахстан».

Гонконгская компания Pando Finance запустила первый блокчейн-ETF, а биткоин-майнер 360 Mining привлек $2,25 млн в рамках нового раунда финансирования и планирует использовать средства для увеличения добычи природного газа и мощностей по добыче полезных ископаемых.

Руководство Datamall Chain (DMC) Foundation объявило о партнерстве с OKX Ventures, Gate, BIT Mining, IPFMain и BCT Inc. для поддержки децентрализованной экосистемы хранения.

Комиссия по коммунальным услугам Кентукки (PSC) инициировала расследования двух контрактов, которые предусматривали снижение тарифов на электроэнергию для добычи криптовалюты. В Штате Техас (США) предложили временную программу добровольного отключения электроэнергии для «больших гибких нагрузок (LFL)», призванную дать майнерам биткоинов стимулы для снижения энергопотребления.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Южнокорейский индекс KOSPI обновил исторический максимум выше 8100 пунктов
Южнокорейский фондовый индекс KOSPI поднялся выше 8100 пунктов и достиг нового рекордного уровня. По данным Bitget, за день индекс прибавил 3,24%.
Крупный криптотрейдер нарастил позицию в HYPE до 184 182 монет на $11 млн
По данным Onchain Lens, «BTC OG Insider Whale» увеличил запасы HYPE до 184 182 монет, оценённых примерно в $11 млн. Сейчас он держит 5-кратную длинную позицию по BTC и 3-кратную короткую по ZEC, а общий нереализованный убыток превышает $1,7 млн.
В Ondo Finance сменился CEO после смерти основателя Нэйтана Оллмана
Ondo Finance сообщила о неожиданной смерти основателя и генерального директора Нэйтана Оллмана. Компания заявила, что его идеи об открытой и доступной финансовой системе останутся основой дальнейшей работы. Исполнять обязанности CEO будет президент Ondo Finance Иан Де Боде, который более двух лет отвечал за стратегию, продукты и операционную деятельность.
Сооснователь Anthropic предупредил о риске массовой безработицы из-за ИИ
Сооснователь и глава исследований Anthropic Крис Олах заявил в Ватикане, что широкое внедрение ИИ может вытеснить множество рабочих мест, и поддержка уволенных работников станет «исторической моральной обязанностью», а решения по ИИ не должны оставаться только за индустрией. Он также отметил, что развитие ИИ сосредоточено в нескольких богатых странах, а механизмов распределения выгод для бедных стран почти нет, и рассказал о «тревожных» наблюдениях в исследованиях объяснимости моделей. В тот же день Папа Лев XIV опубликовал энциклику Magnifica Humanitas с предупреждением о недопустимости передачи «смертоносных решений» системам ИИ; Anthropic, по данным сообщений, оценивается примерно в $380 млрд и ищет финансирование, нацеливаясь на оценку до $900 млрд.
Euro Stoxx 50 вырос на 2% и отыграл потери на фоне конфликта в Иране
Европейский индекс Euro Stoxx 50 прибавил 2% и полностью компенсировал потери, накопленные с начала конфликта в Иране.