Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 226 051 515 681,19
Объем за 24 ч: $78 547 219 108,112
ETH Газ: 0,127 Gwei
Быстро
0,139 Gwei
Стандарт
0,127 Gwei
Медленно
0,126 Gwei
Л2

Разработчики платформы L2Beat обновили свою документацию. В последней версии документа сказано, что Validium и Optimium не принадлежат к сетям 2-го уровня (L2), поскольку они не публикуют данные в L1. По словам технических специалистов, они «вводят дополнительные предположения о доверии, основанные на 1-м уровне. Если оператор автономного решения не предоставляет сведения, необходимые для восстановления состояния, средства подвергаются риску», — пояснили эксперты. Validium включает Immutable X, а Optimium — Arbitrum Nova.

Кроме того исследователи рассказали, почему сумма заблокированных средств (TVL) на L2Beat отличается от значения на DefiLlama. Дело в том, что платформы используют разные методики расчета. L2Beat учитывает все активы, замороженные в контрактах Ethereum, включая собственные токены управления L2, к примеру ARB и OP.

DefiLlama фокусируется только на тех цифровых токенах, которые активно задействованы в децентрализованных приложениях в определенных сетях. Таким образом, расхождение в сообщаемых значениях TVL между L2BEAT и DefiLlama банально связано с разными интерпретациями данных.

Наконец, специалисты пояснили, что из себя представляет L2 и почему Polygon не относится к данной категории. По их словам сети 2-го уровня — это цепочки, из которых можно выйти, взаимодействуя напрямую только с L1. Такое положение дел устраняет необходимость полагаться на операторов 2-го уровня для обеспечения безопасности средств.

«В случае с Polygon вводится дополнительный уровень доверия: пользователи должны оказывать его большинству валидаторов Polygon, чтобы обеспечить безопасный вывод средств и предотвратить кражу цифровых активов. Обратите внимание, что специфичная для приложения логика, как в случае с принудительным торговым запросом dYdX, также может потребовать «межпользовательских зависимостей» для успешного выхода из системы».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 95,4%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, в 95,4%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 4,6%.
В Aave назвали возможную продажу BTC компанией Strategy «психологической войной» ради попадания в индекс
Директор по стратегии Aave Луиджи считает, что возможная продажа BTC со стороны Strategy может быть «психологической войной», чтобы выполнить требования для включения в индекс. В январе MSCI решила не исключать компании с запасами цифровых активов из индекса MSCI при пересмотре в феврале. Ранее основатель Strategy Майкл Сэйлор говорил, что в сентябре 2025 года был уверен в шансах MSTR попасть в индекс S&P 500.
Трейдер Юджин Нг А Сио почти полностью ушел из крипторынка и переключился на акции
Трейдер Юджин Нг А Сио сообщил, что с 13 мая почти полностью вышел из криптовалют и сосредоточился на анализе фондового рынка, который считает более интересным и перспективным для торговли и инвестиций. Он не планирует возвращаться к активной торговле криптовалютами, если не появится редкая возможность с очень привлекательным соотношением риска и доходности. Юджин также заявил, что не видит долгосрочных перспектив BTC, пока сохраняется сильная корреляция между Strategy и BTC, и добавил, что больше не будет пытаться «покупать на падении», так как не может определить дно рынка.
Marvell и Flex войдут в S&P 500 вместо Pool Corp. и Campbell Soup
Standard & Poor’s Dow Jones Indices объявило о квартальном пересмотре индекса S&P 500: в него добавят Marvell Technology (MRVL.US) и Flex Ltd. (FLEX.US), а Pool Corp. (Pool.US) и Campbell Soup Co. (CPB.US) исключат. Изменения вступят в силу до открытия рынка 22 июня.
CEO Strategy опроверг слухи о стратегии компании по BTC
Генеральный директор Strategy Фонг Ле заявил, что компания продолжает постепенно увеличивать запасы BTC и наращивать долю BTC в активах на одну акцию в долгосрочной перспективе. По его словам, любые другие утверждения о планах Strategy остаются слухами.