Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 783 796 627 484,63
Объем за 24 ч: $109 829 535 287,342
ETH Газ: 0,117 Gwei
Быстро
0,128 Gwei
Стандарт
0,117 Gwei
Медленно
0,116 Gwei
ФТХ

Согласно последнему заявлению суда, имущество обанкротившейся торговой платформы FTX включает в себя активы в размере около $7 млрд. В эту сумму входит $1,16 млрд в токенах Solana (SOL) и $560 млн в биткоинах (BTC). В документе подробно описаны многочисленные платежи, которые компания произвела для своих ключевых руководителей, включая основателя компании Сэма Бэнкмана-Фрида и его ближайшее окружение.

Также заявлено, что компания недавно получила $1,5 млрд наличными в дополнение к $1,1 млрд, которые хранились на ее счетах по состоянию на 11 ноября 2022 года. Кроме того, организация также владеет $3,4 млрд в различных криптовалютах, по данным на 31 августа 2023 года. Наконец, на балансах имеется 1,3 тыс. менее известных и потенциально ликвидных токенов стоимостью в сотни миллионов долларов США (USD).

В новом документе подробно описано, что Сэм Бэнкман-Фрид и другие руководители получили на свои счета $2,2 млрд наличными, криптовалютой, а также в виде акций и недвижимости за несколько месяцев до банкротства компании. Это может иметь важное значение, поскольку законодательство США позволяет возвращать подобные платежи и добавлять их к активам, которые могут быть распределены между кредиторами.

В документе также сообщается о 38 квартирах, пентхаусах и другой недвижимости на Багамах оценочной стоимостью около $200 млн. Новое руководство компании попыталось вернуть средства, пожертвованные политикам и благотворительным организациям, таким как Метрополитен-музей в Нью-Йорке. Новое руководство FTX обратилось к судье за разрешением начать распродажу своих криптоактивов, чтобы вернуть средства кредиторам.

Организация обанкротилась после того, как издательство CoinDesk опубликовало информацию о состоянии баланса FTX. Новый генеральный директор Джон Дж. Рэй III раскритиковал финансовый контроль компании, а Бэнкман-Фрид не признал себя виновным по многочисленным обвинениям в мошенничестве. Судебный процесс должен начаться в следующем месяце.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitwise запускает спотовый ETF на HYPE со стейкингом на самостоятельном хранении
Bitwise Asset Management объявила о запуске ETF Bitwise Hyperliquid (BHYP) с 100-процентной спотовой экспозицией к HYPE и встроенным стейкингом на самостоятельном хранении; торги начнутся завтра. По данным DeFi Llama, на Hyperliquid приходится около 60% от общего объема открытых позиций по всем бессрочным DEX-контрактам, а по данным Chainspect платформа обрабатывает 200 000 ордеров в секунду. В Bitwise считают, что продукт даст инвесторам недорогой доступ к HYPE и вознаграждениям от стейкинга, а Hyperliquid может выиграть по мере перехода рынков капитала в блокчейн.
Капитализация HIP3 Holdings обновила рекорд, достигнув $2,65 млрд
Объём позиций по HIP3 после кратковременного снижения в апреле снова пошёл вверх и 15 мая достиг рекордных $26,5 млрд, следует из данных ASXN.
Ставки на HYPE на Hyperliquid превысили $1 млрд на фоне роста торгов до $830 млн в сутки
Токен HYPE на Hyperliquid подорожал выше $46 после новостей о сделке Coinbase с активами Hyperliquid USDC и USDH и запуске ИИ-инструмента для ценообразования от trade xyz. Суточный объем торгов HYPE вырос до $830 млн, а объем открытых позиций впервые превысил $1 млрд. По данным Hyperinsight, после публикации новости 30 крупных инвесторов открыли позиции на миллионы долларов, при этом 80% из них составили лонги.
Токен акций Cerebras на MSX Mettalex в день дебюта вызвал защиту от резких колебаний, доходность ранних инвесторов превысила 300%
Платформа RWA MSX Mettalex запустила спотовую торговлю токеном акций Cerebras CBRS.M, и в первый день он открылся по $350 поднявшись до максимума $386,34 после чего сработал механизм ограничения роста. Цена подписки для ранних участников составляла $100,35 а фактическая доходность превысила 300%. Cerebras называют конкурентом Nvidia благодаря крупному чипу для обучения ИИ и недавнему соглашению с OpenAI на сумму более $20 млрд.
Hana Financial Group вложит около $670 млн в покупку 6,55% Dunamu, оператора Upbit
Hana Financial Group через дочернюю Hana Bank инвестирует около $670 млн, чтобы приобрести 6,55% акций Dunamu, оператора крупнейшей в Южной Корее криптобиржи Upbit, и стать четвертым по величине акционером, сообщает Bloomberg. Пакет покупают у Kakao Investment, из-за чего ее доля снизится с 10,58% до примерно 4%. В Hana Financial Group заявили, что сделка связана с планами активнее развивать цифровые финансы и сотрудничать с Dunamu над инициативами в сфере блокчейна и стейблкоинов.