Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 480 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 164 859 164 023,31
Объем за 24 ч: $69 526 498 812,886
ETH Газ: 0,108 Gwei
Быстро
0,119 Gwei
Стандарт
0,108 Gwei
Медленно
0,108 Gwei
ФТХ

Эксперты сервиса CryptoCompare сообщили о ключевых новостях из мира криптовалют за сутки по состоянию на 15 декабря 2022 года. Они подчеркнули: самым важным стала интеграция MetaMask с PayPal для покупок криптовалюты Ethereum (ETH). Также они отметили отчет экспертов Citi о кредитном плече и открытый интерес к рынку виртуальных валют. Наконец, внимание аналитиков привлекло известие о том, что исполнительный директор FTX связывался с властями Багамских Островов до краха биржи.

Популярный криптовалютный кошелек MetaMask интегрировал PayPal, чтобы пользователи последнего смогли покупать вторую по величине криптовалюту по рыночной капитализации прямо из своих кошельков. Процедура будет аналогична функции оформления заказа PayPal в интернет-магазинах, таких как Etsy или eBay. Избранные юзеры из США могут использовать новую возможность уже сейчас, а в ближайшие недели она станет доступна и другим клиентам из Соединенных Штатов.

Один из топ-менеджеров FTX Group сообщил регулирующим органам Багамских Островов, что основатель биржи Сэм Бэнкман-Фрид, вероятно, направил средства клиентов в свой хедж-фонд Alameda Research. Исполнительный директор Райан Саламе уведомил об этом надзорные органы еще 9 ноября 2022 года.

Согласно судебным протоколам, он назвал ответственными за крах бизнеса Сэма Бэнкмана-Фрида и двух других руководителей FTX. Обвинение пока предъявлено только основателю площадки. В соцсетях предположили, что несколько его деловых партнеров могут сотрудничать с местной прокуратурой.

В исследовательском отчете за прошедший год аналитики Citi заявили, что кредитное плечо и открытый интерес к криптовалютам практически исчезли, так как инвесторы боролись с огромным падением цен на виртуальные активы. В документе отмечено, что пропал не только розничный интерес, но и институциональный. По словам аналитика Джозефа Аюба, общий уровень доверия к индустрии значительно снизился.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.